Цитата:
Сообщение от sketchman
В английском языке есть термин werewolf - оборотень - ликантроп, а есть shapeshifter - меняющий облик, так что нет, греческие боги скорее имеют способность менять облик (shapeshifting), оборотнями (вервольфами) это их не делает.
|
А, к какой категории занести генетических оборотней, перекидывающихся вне зависимости от фазы луны, обычно по эмоцианальным причинам? И с трудом контролирующих себя в форме зверя. И жертв проклятий?
Цитата:
Сообщение от spyfox
И не только древнегреческих, а вообще языческих в принципе))) Насколько, я помню, ещё в нескольких культурах, они практиковали подобное. Тот же скандинавский Локи, например, превращался в кобылицу.
|
Так на то они были и богами в мифологии тех людей. Такое превращение ближе к колдовству, чем к оборотничеству. Тем более разум в новом теле они сохраняли полностью.
Цитата:
Сообщение от sketchman
(отец Гарри, Сириус и Крыса Рона)
|
Да, их способность идет от колдовства. И разум при превращении они не теряли.
А вот куда поместить в этой схеме кицуне?