Вера встала из-за стола. Она хотела сказать Ли что-то ещё, даже открыла рот, но промолчала. Только улыбнулась и махнула рукой, прощаясь. Потом она взяла за руку Лишку и повела её прочь из логова элементали. Метель утихомирилась. Небо прояснилось и заиграло искорками звёзд. Дыхание искристыми облачками вылетало изо рта. Весь мир вокруг был похож на сказку. Девушка ощущала странный, небывалый подъём.
Она отвела Лишку к себе домой, уложила спать. Мать пропадала у подружек. Они шили зимнюю одежду. Вера дождалась, пока Лишка уснёт и отправилась на поиски дяди Юры. Он наверняка не спит в этот час. Он всегда мало спал. И верно, в его окне горел свет. Мужчина встретил девушку радушно. Они проговорили до утра. Дядя Юра дал ей несколько полезных вещей и советов в дорогу, а так же пообещал, что поможет присмотреть за колонистами. Вере совершенно не хотелось уходить из уютного дома. Но солнце уже показало свой край над горизонтом. Лишка могла проснуться в любой момент.
Вера тепло попрощалась с доктором и вышла. За дверью стояла его мулатка-ассистентка... как же её звали? И как долго она здесь стояла?
Вера заглянула ей в глаза и сердце кольнуло нехорошее предчувствие. Но надо было торопиться и девушка выкинула все лишние мысли из головы. Домой она успела как раз к пробуждению Лишки.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды
-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
|