Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.12.2006, 21:39
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Меня не впечатлил. "Юрский парк" -- вещь неплохая, но совсем невыдающаяся. Про исследования динозавров гораздо интереснее "Кости земли" Суэнвика.
Остальные произведения Крайтона -- не читал, и, что характерно, просмотренные по ним фильмы отнюдь не вызывают желания познакомиться с первоисточниками. "13й воин" -- это просто вестрен, где вместо ковбоев-наёмников почему-то викинги, вместо индейцев -- дикари каменного века (которые, судя по скульптурам "неолитических венер" задержались с своём развитии лет, этак, на 30000), а вместо мексиканцев -- какие-то уж совсем непонятные белые островитяне. Зачем было разыгрывать классический вестрен в столь невразумительных костюмах -- непонятно.
"Стрела времени" -- нелогичен в плане "темпоральных парадоксов", и замок там показанный на европейское средневековье не похож ни чуточки. Скорее, фэнтези.
Если говорить о средневековье -- Прэтт, Кей, Тёртлдав гораздо лучше знают предмет, а если о динозаврах -- то Суэнвик лучше.
Или я что-то недопонял -- или Крайтон довольно серый.
Ответить с цитированием