Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Онг Бак / Ong-bak (2003) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8869)

Grey Fox 31.01.2010 20:56

Онг Бак / Ong-bak (2003)
 
"Онг Бак: Тайский воин"/ "Ong-Bak - The Thai Warrior" (2003)

Год выпуска: 2003
Страна: Тайланд
Режиссер: Прача Пинкаю / Prachya Pinkaew
В ролях: Петчтаи Вонгкамлао (Petchtai Wongkamlao), Тони Джаа (Tony Jaa), Пумварее Йодкамол (Pumwaree Yodkamol), Сучао Понгвилаи (Suchao Pongwilai)
Трейлер:http://www.youtube.com/watch?v=nAYUv9wjV48

Жителей деревушки, расположенной на северо-востоке Таиланда, постигает несчастье - пропала голова статуи Будды. Для того чтобы вернуть реликвию, требуется человек, обладающий не только физической силой, но и умом. Единственный, кто сможет это сделать - Тинг, перенявший искусство тайского бокса Муай Тай у почитаемого в деревне монаха...



http://s002.radikal.ru/i199/1001/57/b083ed4f1712t.jpg http://s39.radikal.ru/i084/1001/77/cfabc5eddc44t.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1001/7a/a3a52c37e8c0t.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1001/22/656a3c54c304t.jpg

Gio Morello 31.01.2010 21:43

Один из моих любимых файтингов. Ужасно понравилась постановка драк + экзотика тайского бокса.
Давно не получал удовольствия от идеи подпольных боёв. Кажется, что здесь нет равных Ван Даму. Вспомним его немалое количество фильмов с подобной линией. Здесь же подпольные бои не станут козырем, но как удачно их приподнесут. Какие разноплановые и захватывающие соперники!

P.S. Забыл упомянуть про юмористическую составляющую (как без неё) и неплохой саундтрек.

Винкельрид 31.01.2010 22:09

Регулярно пересматриваю, когда настроение хочется поднять. Паркур в сочетании с руконогомахательством смотрится отлично.
К сожалению, последующие киноленты Тони Джаа уже не так впечатляют. Ну да ладно. И этого фильма достаточно, чтобы надолго запомнить актёра.

Flowlover 31.01.2010 22:42

Да, кстати, только вчера мне мой лучший друг показал Том Ям Гун.
Вы знаете, я просмотрел дофига фильмов про боевые исскуства. После выкрутасов Джеки Чана и Брюса Ли я не думал, что меня еще что-то удивит. Я раньше слышал про Тони Джаа и его фильм про слонов, но думал, что вряд ли я что-то найду, кроме примитивного сюжета и простых боевок.
Ан нет. Помню, смотрю, а рот сам в восхищении открываеться. Столько приемов и трюков и на таком уровне я не ожидал. Нигде не видывал ничего подобного. Но более удивило то, что подача примитивнейшего сюжета настолько классно подана, что прям ощущаешь происходящее на экране, в конце чуть не плачешь! Я под впечатлениям был тогда.
И Онг Бак тоже видел, правда, кусками. Даже кусков хватило))

Дусичка 13.02.2010 17:43

Только что посмотрела фильм. История грустная и забавная одновременно. Очень понравилась сцена погони на такси, похожих на мотоциклы. Тайский бокс - жестокий вид спорта, как и любая борьба. Красиво, пластично, но очень жестко.

Refisul 30.03.2010 01:54

Был у меня этот фильм на одном диске с "Домом летающих кинжалов" и "Разборкой в стиле кунг-фу". Четвертого фильма я не помню. Был он слабый и проходной.
Вся тройка фильмов замечательно по-своему.
Онг Бак впечатлил своими сценами драк и погонь! замечательно было все поставлено!
Динамично. И это красиво, когда во время погони в городе используется все что попадет под руку. Как прыгают и уворачиваются от прохожих и продираются сквозь загруженные улицы. Запоминается!!!
Но вот в упор не помню о чем был фильм. Сюжет в нем не самое главное.
Важнее показать мастерство и красоту движений :good:

трейлер

Кстати, Grey Fox,
а где твое мнение и впечатление от фильмов?
ни в одной из 7 тем, в которые я заходила нет ни слова... И почему?


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.