![]() |
Вуди Аллен / Woody Allen
Вложений: 1
Скрытый текст - Общая информация: Скрытый текст - Фильмография: |
В свое время у меня были предрассудки на счет его фильмов. Ничего о них не зная я исходя из рецензий и комментариев считала их заумными и принадлежащими к арт-хаусу.
Все разрешил фильм "Сенсация". Очень уж хотела посмотреть на Хью Джекмана. И этот фильм мне очен понравился. Тот юмор. Хорошее чувство юмора. И задумка с переправой после смерти. =D Потом мне дали оценить Матч Поинт. Не комедия, но замечательная драма. в этот раз решающим был Джонатан Рис-Майерс ;) Прониклась я наверно после фильма "Эпоха радио". в чем не откажешь - так это в подбборе актеров. В том же мюзикле "Все говорят, что я люблю тебя" Нортон, Берримор, Портман, Голди Хоун. Вики, Кристина, Барселона. Мне нравится его сценарии, то как выбирают актеров. И ведь ему не отказывают. Его картинка. Она не изобилует компьютерной графикой. Ведь и от неё порой хочется отдохнуть. Приятно глазу. Теперь по-тихоньку просматриваю его фильмы =) |
Меня просто поражает плодотворность Аллена. Выпускать по фильму в год и при этом не превращать своё творчество в "фастфуд" - многого стоит.
|
За что мне нравятся картины Вуди Аллена за их простоту. Незамысловатость. Все приятно и без выкрутасов.
И чем-то мне напоминают книги Эрленда Лу своей простой и легкостью. На таких фильмах я отдыхаю. |
А вот я так и не оценил творчество этого, безусловно, уважаемого человека. В свое время принимался смотреть несколько его фильмов, да так ни один и не досмотрел до конца - неинтересно, несмешно и все тут.
Так что решил для себя, что его фильмы мне не нравятся. Такое вот субъективное мнение. |
Пока посмотрел примерно половину всех его режиссерских работ. Проходных фильмов и правда нет, но многие из них жутко друг на друга похожи и спустя некоторое время после просмотра начинаю путаться какой фильм о чем. Драматические вещи у него получаются хорошо. Но таких комедий как у Вуди я больше нигде не видел. Вот действительно где можно от души посмеяться."Что случилось, тигровая лилия?", "Хватай деньги и беги", "Бананы", "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить", "Зелиг" - самые что ни на есть шедевры. Начинал я знакомство с его творчеством в с самой первой работы - и смотрел все, по порядку. Потому наверное и "объелся", что-то особо не тянет смотреть его другие фильмы=)
|
Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.