![]() |
Назад в будущее. Корабли поколений
Тема для комментариев к статье "Назад в будущее. Корабли поколений"
При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте |
Неплохая статья! Тема раскрыта неплохо! Я читал в своё время произведения Гарри Гарисона, о подобных кораблях, и меня преследовала мысль о том что автор не смог внятно объяснить каким образом будет поддерживается энергообеспечение, подобного корабля в течение полёта!=))
|
Помню, отличная статья.
Узнал немало нового и интересного. Кстати, одно из условий победы во всех цивилизациях: построить и отправить к Альфа Центавре корабль поколений. |
На таких кораблях до звезд доберутся не наши внуки, а одичавшие потомки экипажа.
О кораблях поколений лучше забыть навсегда. |
КОРАБЛИ ПОКОЛЕНИЙ- идеальная высоко технологичная братская могила
|
Цитата:
|
Все искал упоминание цикла А.Кларка -Рама, так ничего и не нашел, а ведь там подробное описание путешествий как раз на таком корабле.Причем ближайшие звезды будут колонизированы с большой долей вероятности именно \"кораблями поколений\" летящими на термоядерных двигателях со скоростью 1\\10 световой т.е. путешествие займет от 30 до 70 лет максимум(это скорее всего будет уже в конце этого века). А вот на более дальние дистанции отправятся совсем другие корабли..
|
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.