Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вероника Иванова (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=660)

aki25 02.04.2006 18:01

Вероника Иванова
 
Вот купила я данную трилогию и тока начала читать, хотя все мои друзья ее прочитали, и рекомендовали мне этак месяцев 6. Пока книга интересная, да и веселая. Вот тока непонятно, что творится с главным героем. Может дальше и будет, но тату у него на щеке просто супер:"Погасивший незажженную свечу" :)))

M.V. 03.04.2006 20:49

Первая книга - была очень даже ничего. Вторая - ммм, разная. Фрагментами ничего, иногда - так себе. А третья - полный аут. Автор так и не решила, а на фига она эту книгу вообще писала? Фактически сюжет ничем не закончился.
Смысл потерялся в бесконечном словоблудии - в общем, потенциально неплохая вещь обернулоась женским романом. И еще удивлял мазохизм главгерой - похоже, у парня не в порядке с головой. У Робин Хобб фобии и пристрастия Фитца объясняны, а Иванова мудрила, мудрила, а ничего и не получилось толком.

Midnight Angel 10.04.2006 20:13

Такое чувстко что Вероника Иванова писала книгу, посто чтобы что то написать и растянула её и ответы на вопросы только в конце дала (да и то не на все) и заканчивается она типа ждите продолжения ещё томов на двадцать

M.V. 10.04.2006 23:52

Вроде обещают 4-ю книгу, но не знаю, буду ли ее читать. От третей части осталось горькое чувство попусту потраченного времени.

Midnight Angel 14.04.2006 11:28

Цитата:

Сообщение от m.v.
Вроде обещают 4-ю книгу, но не знаю, буду ли ее читать. От третей части осталось горькое чувство попусту потраченного времени.

её читать не стану

aki25 14.04.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от Midnight Angel
её читать не стану

ню ню, ты и читать не будишь?! Сам орал что книга не завершина, что непонятно чем окончилась, разве тебе будет неинтересно прочитать 4 книгу, чтоб все расставить по полочкам?

Serega_from_mitxt 14.06.2006 15:14

Цитата:

Сообщение от m.v.
первая книга - была очень даже ничего. вторая - ммм, разная. фрагментами ничего, иногда - так себе. а третья - полный аут. автор так и не решила, а на фига она эту книгу вообще писала? фактически сюжет ничем не закончился.
смысл потерялся в бесконечном словоблудии - в общем, потенциально неплохая вещь обернулоась женским романом. и еще удивлял мазохизм главгерой - похоже, у парня не в порядке с головой. у робин хобб фобии и пристрастия фитца объясняны, а иванова мудрила, мудрила, а ничего и не получилось толком.

всё так! согласен. только третья в начале интересна...

Bad-garret 19.06.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от aki25
Вот купила я данную трилогию и тока начала читать, хотя все мои друзья ее прочитали, и рекомендовали мне этак месяцев 6. Пока книга интересная, да и веселая. Вот тока непонятно, что творится с главным героем. Может дальше и будет, но тату у него на щеке просто супер:"Погасивший незажженную свечу" :)))

Ребят, посоветуйте, стоит ли эта книга денег. давно на неё заглядываюсь, но как-то не решаюсь купить. и какое это направление в фэнтези.

Serega_from_mitxt 20.06.2006 16:08

стоит ли... первая книга думаю стоит того, чтобы её купили! (и маятник качнулся...)
вторая тоже.
а вот третья... лучше найди у кого-нибудь.

да, кстати, если не уверен брать- не брать напиши в личку. я тебе вышлю первую главу, почитаешь а заодно прикинешь стоит ли связываться.

Serega_from_mitxt 03.07.2006 17:37

Ну вот купил четвёртую и пятую книгу этого сериала(цикл-тто называется ТРЕТЬЯ СТОРОНА ЗЕРКАЛА). А именно
4) Право учить. Повторение пройденного.
5) Свобода уйти, свобода остаться.

Вот только когда это читать?:Suspicious:
У меня ещё книг пять на очереди...

Друид 04.08.2006 19:07

Я почитал токмо первую книгу, и мне она понравилась оригинальность магии, кучей умных мыслей (я наконец-то смогу оправдать свой эгоизм), и собственных стихов. Вот только вопросов после куча осталась, а я так понял, что нужно еще четыре книги прочесть чтоб понять все. Ужас.

Dr.NaRMo 08.11.2006 17:56

Ну кто прочитал 5ую книженцию? Как впечатление???:book:

Serega_from_mitxt 14.03.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от Dr.NaRMo
Ну кто прочитал 5ую книженцию? Как впечатление???:book:

Я прочитал. Ещё летом.
Впечатления? (так о чём там говорилось...)
Книга лучше третьей (которую я считаю откровенно скучной), но опять же - не является лучшей в серии.
Что мы встречаем? Нового персонажа? но это тот же самый Джерон. Вообще мой любимый моментв этой книге - действия от воровского притона и так далее( особенно нравится когда на сцену Джерон выходит)

Elfa ru 12.12.2007 20:33

Хочу освежить сведения, а то непонятно о чем в теме идет речь.
В основном тут обсуждается серия (а есть и другая) В.Ивановой
Третья сторона зеркала:
1. И маятник качнулся…
2. На полпути к себе
3. Вернуться и вернуть
4. Право учить. Повторение пройденного
5. Свобода уйти, свобода остаться
6. Право учить. Работа над ошибками

Только что практически прочитала разом всю серию и не воспринимаю книги по отдельности. Очень спокойная и приятная серия. Главный герой Джерон, относится к семье Драконов (основа мира), но отличается от сущности своей семь прямопротивоположно - хранит в себе Пустоту и его жизнь несет Разрушение, а если его семья это составляющее мира, то он соответственно его разрушитель. Но это по рождению, а по сути...

Это НАДО читать. Я думаю, что когда-нибудь я ее перечитаю обязательно, потому что зацепило. Не раздражает и не напрягает.
Огорчает одно - надеюсь шестая книга это не конец, а то печально все это.. хех..
p.s Хотела бы я посмотреться в ТАКОЕ зеркало. А лучше видеть самой все три его стороны)

Amvitel 26.12.2008 11:37

Прочитала "Берег Хаоса" и "Паутина Долга" написано сильно, и главное интересно, больше всего мне понравилось, то что в книгах естьненавязчивая философия..переплетаясь с сюжетом она делает чтение более увлекательным. Нравится нестандартный сюжет и хорошии идеи, вообщем Вероника молодец!!

Farsi 20.04.2010 22:26

Первая книжка " И маятник качнулся" пролетел в мгновения: было интересно и смешно. А вот вторую кнужку я все мучаю и мучаю. Слишком много всяких отступлений к магии и действия только с ней.
Больше нет хорошего стеба со стороны героя. Он начинает на супера тянуть, что очень меня раздражает.

Первая книга 5+, вторая 3

Nikanor 20.04.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 815553)
А вот вторую кнужку я все мучаю и мучаю. Слишком много всяких отступлений к магии и действия только с ней.

Какие-то неравномерные книги вышли в цикле "Третья сторона зеркала", это да. Первая - отличная, с динамичным сюжетом и яркими героями. Вторая - да, немного послабее. Тут уже и сюжет завязан больше на внутренних метаниях персонажа и на магических принципах мира, от чего пропадает некоторая динамика повествования. Хотя герои всё так же на высоте:). Дальше - то же самое, что и во второй. Правда, к четвертой или пятой книге (давно читал, не помню точно) динамика возвращается, но здесь уже как-то сюжет оторван от общей картины.
В общем-то, Вероника Иванова - автор, который пишет романы, замешанные на внутренних переживаниях героев и их отношении с миром и другими действующими лицами. ИМХО, людям, которые больше любят "мясо", нужно читать только некоторые её романы:)

Farsi 21.04.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от Nikanor (Сообщение 815567)
замешанные на внутренних переживаниях героев и их отношении с миром и другими действующими лицами.

Тогда надо было равномерно писать: и переживания и юмор от главного героя. А то подманили, а потом...
А переживания главного героя хорошо показаны на первых страницах первой книги=))

Леди N. 21.04.2010 11:53

Мне очень нравится цикл "Третья сторона зеркала". Прочитала его весь на одном дыхании. Только на седьмой книге "Раскрыть ладони" мой интерес сдал сбой. То ли Иванова все-таки "исписалась", то ли у меня наступило пресыщение.
То, что действие в этих романах густо перемешано с размышлениями ГГ, для меня только плюс. Постоянные действия утомляют, постоянные размышления навевают скуку. Здесь поддержан баланс в моем вкусе.
А вот "Узкие улочки жизни" мне показались откровенно скучными.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.