![]() |
История рыцаря / A Knight's Tale (2001)
История рыцаря / A Knight's Tale
Скрытый текст - обложка: Год выпуска: 2001 Страна: США Жанр: комедия, мелодрама, приключения Продолжительность: 02:12:08 Слоган «He didn't make the rules. He was born to break them.» (Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать) бюджет $65 000 000 сборы в США $56 569 702 сборы в мире + $60 917 771 = $117 487 473 Режиссер: Брайан Хелджлэнд / Brian Helgeland В ролях: Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон, Пол Беттани, Лаура Фрайзер, Марк Эдди, Алан Тьюдик, Берениче Бежо, Скотт Хэнди, Джеймс Пьюрфой Описание: После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, происвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном. Теперь в новом качестве ему предстоит доказывать свое благородное происхождение на рыцарских турнирах копьем и мечом. Отвага и решимость сэра Уильяма закалилась в бесчисленных схватках. Но в качестве последнего испытания пылкому сердцу великого самозванца послана страстная любовь, которой под силу выбить из седла самого неустрашимого воина... -------------------- Это совершенно поразительная по атмосфере картина, в которой историческая достоверность того, что касается рыцарства и боёв на копьях (по крайней мере, с моей дилетантской точки зрения) сочетается с такими приколами, как зрители на турнире, распевающие We will rock you, танцы на балу под современную поп-музыку, кричащие наряды и безумные причёски главной героини, представление рыцарей перед турниром в стиле комментаторов бокса. Это лёгкая и светлая история, восхваляющая преданность, честь, мужество. Это отличные актёры, каждый из которых замечательно играет своего запоминающегося персонажа: чего стоит один Пол Беттани, играющий гуляку и картёжника поэта, который устраивает шикарные презентации своему "лорду". Вместе с тем, фильм не лишён недостатков. А вернее, одного, но большого: это совершенно непонятная дурь, которая примерно в середине картины вдарила в ушибленную копьём головушку главного героя. Из-за этого следующие полчаса маразма невозможно смотреть. Однако всё заканчивается хорошо, "наши" побеждают, "плохие парни" глотают песок, и впечатление от идиотского поворота сюжета сглаживается. |
Светлый и жизнерадостный фильм. Сюжет легкий, но фильму это не вредит. В разное время пересматривал несколько раз и всегда с удовольствием.
|
Тоже очень люблю этот фильм. Он милый, веселый и добрый. Один из первых фильмов с Хитом Леджером, который я увидела. Очень нравится актер, кторый играет ..эээ...как его.... барда не барда, ну, который объявлял рыцаря на турнирах.
|
Цитата:
Да, фильм что надо. Второй где я увидел Леджера (первый "10 причин моей ненависти") и первый где увидел Сьюэлла - убедительно он негодяя сыграл, хороший актер. А над парочкой Беттани и Тьюдик весь фильм можно ухахатываться. Чего только стоят монологи Беттани перед каждый поединком. Ну и присутствие Пьюрфоя очень даже украшает картину...очень! Весьма смешной момент когда все дружно написали трогательнейшее признание в любви, и как в итоге облажался наш герой! "Твое лицо отразится в боках моего коня!" - потрясающе красиво сказано:lol: Еще музыкальная тема понравилась, хотя большинство моих знакомых она почему-то раздражает. Да, бредово, но весело же когда трубачи на турнире играют "We Will Rock You" Queen'a. Итог: замечательный фильм, если бы не одно НО. Совершенно непонятен "мужественный" порыв Леджера, когда он в сердцах крикнул "Я не беглец" и пошел сдаваться страже. Гениальный подход к делу:lol: А в остальном - светлый, добрый фильм. Я его видел не менее раз десяти и все на VHS.=)) |
Отличный фильм!! рыцарь со своей командой зажигали весь фильм, еще бы убрать любовную линию, т.е даму сердца - вообще шикарно!!!
Хотя диалог: " Твоя муза смотрит на тебя! -Какая ненавижу ее!" Пять с плюсом!!! |
Обожаю этот фильм. Это был первый, в котором я увидел Леджера. Но, тем не менее, очень сильного впечатления поначалу не произвел, зато при пересмотре понравился больше в двойне. Действительно, бред местами, шедевр местами, грозовые осадки местами.
;) |
Для меня, как и для многих, оказался дебютом Хита Лэджера. Фильм понравился, смотрела пару раз за время его сущестовавания, хотя сам актер по началу не показался кем-то особо выдающимся. Сюжет очень понравился, предприимчивый молодой человек нечего сказать. Шуток к сожалению не помню. Помню, что фильм лежит где-то на полках и это VHS в пластике - даже не диск ещё
|
Этот фильм не стал для меня открытием Леджера (т.к. из-за него и попросила купить кассету) но стало приятным открытием Пола Беттани (герольда). Вот это был отжиг! Руфус Сьюэлл почти везде играет отрицательных песонажей ))))
Не смотря на то, что смотрела давно, фильм помнится довольно отчетливо. И we will rock you, и как испытывали на нем доспехи, и как сочинали письма ) и то как он нашел отца и был произведен в рыцари. Хороший фильм. смотрела не однократно с удовольствием =) потом уже посмотрела еще один фильм с дуэтом Леджер-Соссамон "Пожиратель грехов". |
Отличный фильм, смотрел много раз! Очень понравилась музыка в фильме.
____________________________________ Человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (Цицерон) |
Классный фильм, вчера только ради него телек включил, а показывали каких-то "Детей шпионов 3" (достали их крутить). Первый раз смотрел с пиратским переводом и до сих пор люблю его. Красивая история, отличная игра актёров, а некоторые фразы:
Скрытый текст - Немного нецензурно: В итоге мы получили один из моих самых любимых фильмов, за что я искренне благодарен режиссёру... |
Отличный фильм! С удовольствием его пересматриваю. А музыка, танцы, изгибы сюжета и прочие причудливости прекрасно вписываются в лёгкую "безбашенность" самого фильма:)
|
Это первый фильм который познакомил меня с Хитем Леджером. Хороший фильм с хорошими актерами.
Помню даже Роби Ульямс перепел песню Квин и сделал клип под фильм. |
Фильм просто замечательный! Действительно, можно пересматривать по множеству раз, и не надоест. Гениальность на грани идиотизма - не многим режиссерам дано правильно расставить акценты при таком сочетании.
|
Мне еще очень нравится актриса Шенон Сасамон. И пусть у нее вечно не мытая голова, но как актриса очень неплоха.
|
Замечательная, добрая, веселая и романтическая история.
Хорошая игра актеров, смешные шутки и харизматичность порсонажей приковывают меня к экрану каждый раз когда я натыкаюсь на этот фильм. Не помню бил ли это мой первый фильм с Леджером, но помню очень ярко, что это было мое открытие такого замечательного актера, как Руфус Сьюэлл. |
Цитата:
Фильм нравится, хоть не смотрел его уже давно. Легкая, не скучная, приключенческая история. Еще здесь впервые увидел Шаннин Соссамон, которая хоть и снимается по большей части во всяком шлаке, но чисто внешне мне очень симпатична. .)) Цитата:
|
фильм, конечно, дикий - но почему-то очень даже симпатишный... 8)))
|
Один из любимых фильмов, который не надоедает никогда.
|
Очень люблю этот фильм, который кстати открыл для меня такого замечательного актера, как Хит Леджер (пусть земля ему будет пухом).
А что до "идиотской" сдачи главного героя... смерть лучше бесчестья - это один из главных принципов рыцарства, и именно потому что герой это понял и принял, король и посвятил его в рыцари. |
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.