Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чего хотят женщины / What Women Want (2000) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5773)

SpellCaster 19.03.2009 11:51

Чего хотят женщины / What Women Want (2000)
 
Чего хотят женщины / What Women Want

http://i070.radikal.ru/0905/9f/ba6f1f67f1eat.jpg

год: 2000
страна: США
слоган: «He has the power to hear everything women are thinking. Finally... a man is listening.»
режиссер: Нэнси Майерс
сценарий: Джош Голдсмит, Cathy Yuspa, Дайан Дрэйк
продюсер: Брюс А. Блок, Susan Cartsonis, Брюс Дэвей, ...
оператор: Дин Канди
композитор: Алан Сильвестри
жанр: комедия, мелодрама, фантастика
бюджет: $70 000 000
маркетинг: $30 800 000
сборы в США: $182 811 707
сборы в мире: + $191 300 000 = $374 111 707
премьера (мир): 13 декабря 2000
премьера (РФ): 19 марта 2001, «Пирамида»
время: 127 мин
В главных ролях:
Мэл Гибсон, Хелен Хант, Мариса Томей, Алан Алда, Эшли Джонсон, Марк Фойерстин, Лоурен Холли, Дельта Бурк, Валери Перрин, Джуди Грир

Сексапильный Ник Маршал — плейбой из Чикаго,считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты. Он находится на пике карьеры в одном из ведущих рекламных агентств и должен получить дальнейшее продвижение по службе… или должен был.

Глава агентства считает, что женщина лучше понимаетрынок женских товаров. И вскоре в агентстве появляется очень талантливый эксперт и очаровательная женщина Дарси Макгуайр, которая становится руководителем Ника. Во время домашней проработки первого задания новой начальницы с Ником происходит несчастный случай, после которого он открывает в себе уникальный дар: он может читать женские мысли.

Эта способность сначала доводит Ника до полного отчаяния, а затем открывает шанс, читая мысли Дарси и выдавая их за свои, наконец вернуть себе утраченные позиции в агентстве.

И когда реализация коварного плана была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все на нет. Имя этому обстоятельству — любовь…

-------------

Очень неоднозначная картина. С одной стороны, она может похвастаться кучей плюсов: это и оригинальная идея, и лёгкая юморная атмосфера с периодическими ненавязчивыми шутками, и интересное сочетание комедии с историей о развитии личности, и замечательная игра актёров - Мел Гибсон, очевидно, получает огромное удовольствие от роли и зажигает вовсю, демонстрируя недюжинный талант комедийного артиста, дочка и соперница-сотрудница тоже на своих местах и отыгрывают соответствующе, плюс колоритная героиня Бет Мидлер тоже добавляет изюминку фильму. Минус же только один, зато ОЧЕНЬ большой: это последняя треть фильма, когда забавная и весёлая картина превращается в совершенно ненужную, занудную мелодраму. Удовольствие от просмотра безнадёжно портится, и, честно говоря, я никогда не досматриваю до конца.

Beyond 19.03.2009 11:53

Великолепный фильм с прекраснейшим составом актером и божественнейшим саундтреком от Фрэнка Синатры. Элегантен, стилен, весел и немного романтичен. 10 баллов.

Дымка 19.03.2009 16:03

Самый смешной момент когда Герой Гибсона примеривает колготки и делает эпиляцию воском.
Потом еще как Герой и его дочь примеривают платье на выпускной и она думает как ее дружок будет лешать ее девственности в этом платье.

Фильм неплохой, раслабляющий.

pankor 19.03.2009 16:55

Обожаю этот фильм. Знать чего хотят женщины это даже круче чем видеть сквозь стены, летать, раскидывать агентов Смиттов, останавливать пули, ездить на бет-мобиле, иметь высовывающиеся из костяшек лезвия, стрелять глазаим-лазерами, говорить "асталависта, бейби"!!!
Поэтому мечтал быть не супер-меном, а таким вот Гибсоном из этого фильма. Какой классный момент был, когда Ник уговаривал своего "дружка" "работать", а его подружка зашла в ванную... аааааааа *упал на ковер и дрыгает ногами со смеху*

Анандита 19.03.2009 16:57

Уйй, шайтан! Выложили наконец! Мне этот фильм брательник подарил на ДР. До того момента я думала, что от смеха помереть невозможно. Оказывается, вполне возможно! Про колготки и эпилляцию тоже ржала, конечно, но больше понравилось про его отношения с дочкой и его реакция на бабские мысли на его счет. А вообще весь фильм ржала, как обкуренная кобыла, ребра потом болели неделю. Фильм до сих пор в коллекции стоит, на почетном месте.

Медея 19.03.2009 19:48

Классный фильм ))
Как он зажигал "тестируя" товары для женщин, это нечто! ))
А еще смешили две тетечки-помощницы (или секретарши), которые не думали вообще ничего! )))

Alex S.S. 19.03.2009 19:55

МНе кажется это стандарт для фильмов в таком духе. то есть романтично-комедийных. В конце, дабы, таки вывести мораль всего происходящего, авторы скатываются с легкий "нудизм" (не в плане раздевания ^^')...
Но в общем и целом фильм очень нравится, пересматривать его не неприятно и он не оставляет какого-либо осадка в душе. Нет, все же умеют американцы, когда захотят, снять приятный во всех отношениях фильм, смотрящийся на одном дыхании от начала и до конца.

Amvitel 20.03.2009 02:13

Один из самых интереснейших фильмов!!!...=))))...
считаю, что идея очень актуальна!!!....еслибы правда любимые люди знали, что мы хоти...было бы куда как интереснее жить...=))))

Virael 20.03.2009 19:42

...И Гииибсон такой молодой :)
Я была в восторге от фильма, пересматривала неоднократно. Во время просмотра думала: а вот было бы здорово читать мысли мужчин, хотя бы изредка.
Хорошая комедия, помнится из депрессняка вывела легко и качественно. Да и в принципе животики надорвешь. Страшный шок наверное пережил по сюжету парень дочуры, когда увидел папу своей любимой в колготоках и накрашенным. А вообще сейчас по долгу службы очень часто привожу в пример этот фильм, чтоб женам, упаси хоспаде, не пришло в голову эпиляторы на своих мужьях тестировать)))


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.