Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ведьмина гора / Race to Witch Mountain (2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5765)

HAL9000 17.03.2009 19:28

Ведьмина гора / Race to Witch Mountain (2009)
 
Ведьмина гора / Race to Witch Mountain
http://s53.radikal.ru/i140/1006/0c/b1d253193b9bt.jpg
«Погоня со скоростью света»

ТрейлеР

Скрытый текст - С'емочная группа:
Режиссер: Энди Фикман
Сценарий: Марк Бомбэк, Александр Ки, Мэтт Лопес
Исполнительные продюсеры: Марио Искович, Энн Мари Сэндерлин
Продюсер: Эндрю Ганн
Оператор: Грег Гардинер
Художник: Дэвид Дж. Бомба
Композитор: Тревор Рэбин
Монтаж: Дэвид Ренни
Костюмы: Женевьев Тиррелл

В ролях:
Дуэйн Джонсон
— Джек Бруно
Карла Гуджино — доктор Алекс Фридман
Аннасофия Робб — Сара
Александр Людвиг — Сет
Кьяран Хайндс - ведущий правительственный эксперт по НЛО Генри Бёрк
Том Эверетт Скотт - медицинский эксперт Мэйтисон
Кристофер Маркетт - компьютерный специалист Поуп
Билли Браун - специалист по военной технике Карсон
Чич Марин
Гарри Маршалл
Ким Ричардс
Айк Айзенманн

Скрытый текст - С'емочная группа:

Страна: США
Год: 2009
Кинокомпания: Walt Disney Pictures
Продолжительность: 98 мин.
Жанр: фантастика, триллер, комедия, приключения, семейный
Сборы в США $67 172 594
Сборы в мире + $39 214 547 = $106 387 141
Сборы в России $1 841 642
Премьера (мир) 11 марта 2009
Премьера (РФ) 26 марта 2009, «BVSPR Disney»
Рейтинг MPAA PG - Рекомендуется присутствие родителей
Скрытый текст - Анонс:
Многие годы ходят слухи о странном месте в центре пустыни Невада, известном необъяснимыми феноменами и странными явлениями. Это место называют Ведьмина Гора, и когда таксист из Лас Вегаса (Дуэйн "Скала" Джонсон) обнаруживает в своём такси двух подростков со сверхъестественными способностями, то сразу же окунается в цепь необъяснимых приключений. Когда они узнают, что единственный шанс спасти мир лежит в раскрытии тайны Ведьминой горы, гонка начинается, в то время как правительство, мафия и даже инопланетяне пытаются их остановить. "Подъём на Ведьмину гору" - это весёлое и захватывающее приключение сдобренное невероятным количеством спецэффектов.
Скрытый текст - Доп факты:
  • Выставочный центр в Помоне, Калифорния был использован в фильме как UFO Expo 9, а Ведьминой горой стала гора Шайенн.
  • Режиссёр также консультировался у экспертов-уфологов, военных, и представителей ЦРУ, чтобы использовать необходимые для фильма сведения. Он также ввёл в сценарий внеземное существо под именем Сифон, над образом которого работали специалисты, создавшие Хищника и Чужого.
  • Номер такси - 1975 - отсылка к оригинальной картине «Escape to Witch Mountain» 1975-го года.
  • Ким Ричардс и Айк Айсенманн, сыгравшие брата и сестру в оригинале, получили небольшие роли - официантки кафе и шерифа. Имена этих героев схожи с именами героев первого фильма: Тони и Энтони, Тиа и Тина соответственно.
  • Первоначальный вариант сценария, написанный Мэттом Лопезом, был забракован режиссёром. Он был значительно ближе к оригинальному фильму 1975 года, чем взятая за основу более поздняя версия Марка Бомбэка.
  • Актриса Мередит Сэлинджер сыграла небольшую роль телевизионной репортёрши Натали Ганн. За двадцать четыре года до этого, в 1985 году, она дебютировала на экране в роли главной героини в диснеевской приключенческой ленте «Путешествие Натти Ганн».
  • Команда, отвечавшая за создание и дизайн титров, вмонтировала в звуковую дорожку небольшое послание, закодированное азбукой Морзе, говорящее «пожалуйста, отключите свои мобильные телефоны».
  • Режиссёр Энди Фикмен появляется в камео в качестве одного из посетителей выставки, которого отталкивает в сторону Дуэйн Джонсон в поисках детей.

by Refisul

Цитата:

"Ведьмина гора" – это ремейк диснеевского фильма 1975 года "Побег на Ведьмину гору".
Говорят, в американском прокате уже вышел на первое место, обогнав Хранителей.

Beyond 17.03.2009 19:29

Мне думается, редкостная шляпа: Дисней, Скала, невнятный сюжет. Не, я пас.

Refisul 17.03.2009 19:33

HAL9000, а можно чуть подробнее о дате выхода в России??
В кино маловероятно пойду. Ибо не думаю, что хороший фильм. а вот скачать и ознакомиться - вполне возможно

<Ghost> 17.03.2009 19:33

Но, думается, будет поинтересней оригинала

Refisul, на следующей неделе =-)

HAL9000 17.03.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 501695)
HAL9000, а можно чуть подробнее о дате выхода в России??

Со следующей недели, с 26 марта.

Цитата:

Мне думается, редкостная шляпа: Дисней, Скала, невнятный сюжет. Не, я пас.
Фильм понятно – детско-семейный, со всеми вытекающими...
Я надеюсь, что будет что-нибудь в духе "Полета навигатора":smile:

Noktigula 17.03.2009 21:40

Вот они, истинные плоды забастовки сценаристов.
Диснею не стоит снимать фантастику.

HAL9000 17.03.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Noktigula (Сообщение 501915)
Вот они, истинные плоды забастовки сценаристов.
Диснею не стоит снимать фантастику.

Против вашего мнения есть факт, что в американском прокате Ведьмина гора на первом месте.

<Ghost> 17.03.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от HAL9000 (Сообщение 501928)
Против вашего мнения есть факт, что в американском прокате Ведьмина гора на первом месте.

Все масштабные новинки, при отсутствии серьезных кассовых конкурентов оказываются на первом месте. Минимум 1 раз в жизни =)

Noktigula 17.03.2009 23:36

"ПКМ" - сказка, снятая с душой и размахом. "Ведьмина гора" - детский трэш, маскирующийся под боевик.
З.Ы. Успех не гарантирует качество.
З.З.Ы. А вы заметили, что у Дэйна "Скалы" Джонсона почти на всех рекламных постерах одинаковое выражение лица?:smile:

HAL9000 18.03.2009 09:03

Вы, я так понимаю, уже посмотрели Ведьмину гору?
ПММ утверждать, что уважаемая студия будет выпускать в прокат трэш, совершенно безосновательно. Прокатный успех – тому подтверждение.

Noktigula 18.03.2009 10:19

Моё мнение строится на ролике. Зачастую, после весьма интересного ролика, выясняется, что всё лучшее из фильма было в ролике =). Но если даже трейлер оставляет впечатление трэша, то я воспринимаю фильм отстоем априори. Имею мнение хрен оспоришь.

Sunbird 18.03.2009 11:51

Посмотрел фильм. Получилось весело задорно. Отличный семейный фильм. Лучшее, что было у "Диснея" после "Зачарованной".
ps Заявление Клинтона об инопланетянах прекрасно!

Spy Fox 18.03.2009 14:39

Версия 70-х запомнилась плохо, зато хорошо запомнилась версия девяностых с молодой Линси Лохан в главной роли. :rofl: Мне как ни странно, тот фильм понравился. Что же можно сказать про это? Судя по всему нас ожидает нечто запредельно, раздражающе-пафосное (наподобии прыгуновского "Индиго"), куда чтобы зрители не сильно плевались вставили пару-тройку комедийных моментов. Слишком много шансов, что получится ерунда. Ну глянуть можно. Разок, из любопытства.

Sunbird 18.03.2009 14:52

Пафоса в фильме нет.
Получилась не ерунда, а отличный фильмец для похода с детьми или под пивко с хорошей компанией. Никакой накрученной романтики (пару шуток отпустят про отношения героя Рока и фанатки инопланетян - и только) или слезоточивой сцены перед развязкой.
Да, бред, но бред высшей пробы :)

Дымка 19.03.2009 11:50

Обязательно посмотрю.
Правда был бы за место Скалы, был Фрейзор ничего бы не изменилось. Скала очень умело пучит глаза, а Фрейзор тупо улыбается по любому поводу.

Spy Fox 19.03.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 503532)
а Фрезор тупо улыбается по любому поводу.

Не только Фрейзер еще умеет прыгать, делать испуганный вид и много чего еще. :lol:

HAL9000 29.03.2009 09:42

В целом отличный фильм. Не зря я вспоминал "Полет навигатора", некоторые моменты напоминают, да и по духу фильмы близки. Присутствует, конечно, некоторая стерильность, но это нормально, для детского фильма.
Позабавил съезд фанатов НЛО. :smile: Вот как, оказывается, выглядят фантастические конвенты со стороны.:crazy:
Скала, в роли таксиста забулдыги, который затем трансформируется в защитника детей и борца с правительственным заговором, очень неплох. Мне, почему-то, сразу вспомнился Халк Хоган, он тоже снимался в детских фильмах, изображая доброго великана-защитника. Так что, считаю, Скала идет верной дорогой.

Farsi 29.03.2009 21:14

Получила массу удовольствия. Такое ощущения. что перенеслась в детсво. В лучших традициях Джисней для всей семьи.
И юмор есть, и хороший подбор актеров, и сюжет не плох, и почти ноль крови и пострадавших
Скрытый текст - спойлер:
особенно, в моменте. где поезд сталкивается с тарелкой. Да машиниста помяли, но он остал жив. В такой то катастрофе?!

Советую посмотреть просто, чтобы отдохнуть и не напрягаться=)

Iron Man 29.03.2009 21:17

Вчера посмотрели - кино понравилось. С нормальной долей юмора.
Честно, я думал будет более по-детски. Но я ошибся.
Джонсон как то поуменьшился в размерах или мне показалось?

HAL9000 29.03.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 513298)
И юмор есть, и хороший подбор актеров, и сюжет не плох, и почти ноль крови и пострадавших

Ага. Еще обратил внимание, когда брат с сестрой каждый раз залазили в такси на заднее сидение, они старательно пристегивались ремнями безопасности. Какие правильные пришельцы.:smile:
Скрытый текст - спойлер :
И это притом, что брат, оказывается, может остановить джип лбом, а-ля Дневной дозор.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.