![]() |
Britpop
Скрытый текст - 1: Скрытый текст - 2: Скрытый текст - 3: Все и так понятно без дополнительных слов. Брит - поп! |
"Однако, вопреки распространенному заблуждению, такие группы как Muse, Radiohead и Placebo не имеют отношения к бритпопу". - Блин, а я-то размечтался их туда засунуть... ну ладно, мне нравится Либертайнс, Бэбисшемблс и Арктик Манкис... ну Оазис тоже...правда под них только засыпать.
|
Черт! я тоже подумала на Placebo и Muse!:glare:
Кто же там? огласите весь список пожалуйста!!! :smile: |
Цитата:
Согласно Вики: " Несомненно , Blur, Oasis, а также Stereophonics, Coldplay, Travis, Pulp, Suede, Supergrass, Manic Street Preachers, Franz Ferdinand, Keane, Elastica, Glasvegas, Cast, Ash, The Stone Roses, Kasabian. Однако, вопреки распространенному заблуждению, такие группы как Muse, Radiohead и Placebo не имеют отношения к бритпопу ". |
ну, Radiohead то первые альбомы прогрессив настоящий - там огромное количество электронного саунда, а вот всякие там Paranoid Android и Karma Police по звучанию похожи. Кстати, забыли про Kaiser Chiefs - из той же оперы.
|
Цитата:
Кто нибудь слушал? Цитата:
|
Цитата:
желания для 3-4-... прослушивания не возникло, безлико малость |
Цитата:
а начиналось всё именно с братьЁв Галахер и Блёра, а также Трэвиса и Пульпа |
Slim Slam Snaga, действительно, Мэники под вопросом, так же как Соник Юс. Да и по сути то - отголоски брит попа присутствуют и у Робби УЦильямса и у мадонны и вообще у огромного количества поп исполнителей, на то он и "поп", чтобы быть популярным.
|
Цитата:
Другое дело, что он отличается от предыдущих записей, ну так это и хорошо. Разнообразно зато. |
Вроде как, была (или еще есть?) такая замечательная группа Black Rebel Motorcycle Club - вот уж классный бритпоп (но не все), оч советую.
Кстати, БП дал определенный толчок в развитии альтернативной ветки брейкбита, а именно, прогрессив- брейкс, если, скажем, послушать какого-нибудь Адама Фриланда (из нового) то все ясно становится. Цитата:
|
Muse люблю. Арктические обехьяны радуют лишь немногим.
Coldplay и Placebo ненавижу)) А Радиохед? Гляньте на аватар - всё поймёте) з.ы. именно поэтому столь разные группы я не стал бы объединять "бритпопом". Coldplay с Томом Йорком и рядом не лежали. |
Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.