Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань / Fringe (2008-2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5040)

Iron Man 17.11.2008 12:27

Грань / Fringe (2008-2010)
 

Скрытый текст - Информация:
режиссер Пол А. Эдвардс
сценарий Дж.Дж. Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орчи
продюсер Дж.Дж. Абрамс, Брайан Берк, Алекс Куртцман
оператор Том Яцко
композитор Майкл Джаккино
Скрытый текст - Актеры и персонажи:
В ролях
Анна Торв
в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) — молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных «Образцом» («Схемой»). Оливия одиночка и посвящает работе почти все свое время. Обладает обостренным чувством справедливости. В ходе эксперимента доктора Бишопа, в котором он соединил ее разум с разумом умирающего агента Джона Скотта, Оливия получила часть чужого сознания. В результате чего она воспринимала воспоминания Джона, как свои собственные. С помощью Уолтера Оливия находит способ общаться с Джоном в уме, и со временем эти воспоминания полностью исчезают. В детстве Оливия была участником эксперимента Уильяма Белла, который, вводя детям препарат Кортексифан, позволял сохранить им те функции мозга, которые обычно ухудшаются с возрастом. Из-за этого у Оливии проявляются неопределенные психические способности. Оливия также способна различать объекты из альтернативной реальности. Восстанавливая часть воспоминаний о встрече с Беллом, она сказала, что является единственным успешным объектом, способным пройти без отрицательных эффектов в другое измерение. Она была названа защитником врат Белла для предотвращения вторжений из альтернативной реальности. Говорит на немецком, китайском и арабском языках.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) — ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью» с IQ 196. Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории. Проведя долгие годы вдали от мира, Уолтер часто выражает удивление современным технологиям. Родился в Кембридже в 1946 году, получил образование в Гарвардском университете, руководил аспирантурой в Оксфорде. Его отец, доктор Роберт Бишоп, был шпионом союзников в нацистской Германии. С 70-х по начало 90-х Уолтер Бишоп работал в лаборатории в подвале Гарвардского университета. Он проводил эксперименты со своим партнером Уильямом Беллом и нескольними помощниками. После аварии в 1991 году, в результате которой погиб один из помощников, и на фоне слухов, что Уильям использовал людей в качестве подопытных кроликов, он был обвинен в убийстве. Был признан психически неуравновешенным и помещен в пихиатрическую лечебницу. Только непосредственным родственникам было разрешено его посещать. Уолтер провел там 17 лет, пока его не освободил Питер в интересах Оливии. Пребывание в этом учреждении, однако, оставило след на Уолтере. Он говорит разрозненными фразами и постоянно отвлекается. Моменты его сосредоточености часто прерываются молчанием и внезапными отклонениями от темы. Однако, находясь рядом с Питером, Уолтеру удается достаточно хорошо держать себя в руках, и ему было разрешено работать в своей старой лаборатории.
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера Бишопа. Гений с IQ 190, бросил колледж из-за игорных долгов, мастер на все руки. Питер свободно говорит на английском, арабском, персидском, кантонском, китайском, испанском и русском языках. Часто его присутствие требуется, чтобы вразумить отца и объяснить его запутанную научную речь, которой отец пытается разъяснить свои открытия. Не очень любил своего отца, поскольку того часто не было рядом в детстве, но постепенно его отношение к нему теплеет. Тем не менее, по прежнему называет отца Уолтер. Назначен на должность консультанта по национальной безопасности, чтобы иметь возможность официально входить в состав специальной группы расследования. Некоторые события позволяют предположить, что Питер сам является одним из экспериментов своего отца. В одном из эпизодов выясняется, что Питер в детстве предположительно чуть не умер от редкой формы птичьего гриппа, но он не помнит об этом. Также Уолтер как-то посещает могилу Питера, где указана дата смерти 1985 год. В сочетании с утверждением Уолтера, что он нашел способ попасть в параллельный мир, чтобы обрести потерянное, это означает, что в действительности Питер умер в детстве от гриппа, а Уолтер заменил его Питером из альтернативной реальности.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за «Образец» («Схему»).
Керк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Блэр Браун в роли Нины Шарп (англ. Nina Sharp), высокопоставленный служащий Мэссив Дайнемик(англ. Massive Dynamic). Правая рука Уильяма Белла.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.
Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава «Мэссив Дайнэмикc».
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Скрытый текст - Сюжет:
В сериале «Fringe» рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), безумном учёном Уолтере Бишопе (англ. Walter Bishop) и его сыне Питере (англ. Peter Bishop), которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд достаточно загадочных событий, называемые «Образцом» (в другом переводе — «Схемой») (например, новорождённый ребёнок, за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует, но уже над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь «Образца» с корпорацией под названием «Мэссив Дайнэмикс» (англ. Massive Dynamics), которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с множеством патентов на многие новые и важные технологии.
жанр ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
год 2008 (1 сезон)
страна США, Канада
русскоязычное название: Грань, За Гранью
статус: идет 2-ой сезон (23 серии) и заказан 3-ий сезон, 2008-????
Телеканал: FOX (США)
На экранах: с 9 сентября 2008
Длина серии:
1 сезон — 50 минут
2 сезон — 40 минут
Количество серий:
1 сезон — 20 эпизодов
2 сезон — 20 эпизодов вышло, заказано 23



Кто нибудь смотрел?

Beyond 17.11.2008 12:46

Нет! Но Абрамс пусть не отвлекается и доделывает "Остаться в живых".

<Ghost> 17.11.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 397598)
Но Абрамс пусть не отвлекается и доделывает "Остаться в живых".

он же Lost сам не снимает и сценарий не пишет, а только надзирает... как и здесь
А отвлекается он больше на Стар Трек и др. фильмы...

Iron Man 17.11.2008 18:42

Плохо кстати, что разрываются на несколько фронтов. Уж доделали бы что то одно, но качественно и до конца СОВСЕМ, я считаю...

Теперь могу 100% сказать что это мой любимый сериал:) просто класс)) особенно доктор Bishop)))

Beyond 19.11.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Prometheus (Сообщение 399135)
Теперь могу 100% сказать что это мой любимый сериал:) просто класс)) особенно доктор Bishop)))

я тоже хочу. ты где взял?

Iron Man 19.11.2008 23:56

Я качал торрентом с novafilm.tv
Покамест 7 серий на русском, 8-я на английском и в ближайлие дни будут еще серии на английском. Наш фан-сайт, где тоже можно скачать: http://fringe-tv.ru/

Очень нравится в сериале близкая сердцу моему тема паранауки с кучей родных терминов из химии и физики, забавный местами юмор ну и конечно же игра актера доктора)) (Денетор в ВК)

Feanor777 20.11.2008 17:37

Посмотрел я этот сериал....мдя...в целом идея - аля секретные материалы на новый лад, но всё такие слишком много там перебора...

Iron Man 20.11.2008 20:30

Например какого перебора? И какая связь с СМ? Там про инопланетян и аномалии - здесь наука:)

Orangee 21.11.2008 12:23

Наука и аномалии. На мой взгляд, недостаточно захватывающий.
К тому же, мне больше нравится лостфильмовский перевод "За гранью", да и серии там вроде как раньше выходят...

Доктор Бишоп офигенный )

Elfa ru 13.12.2008 00:30

Orangee, да там пораньше выходит, хотя с переводом спорный вопрос.)) Но уж новафильм для нас оказался первый, так что верны ему..

Сериал.. С секретными не сравнить! Нудность СМ (не говоря о тематике) и азарт в Грани. Актеры подобраны очень не плохо (Доктор Бишоп вообще первый во всех отношениях), плюс хорошие спецэффекты.
Насчет "перебора" - чувствуется рука создателя, что тут скажешь.. Однако с Лост не сравнить!! Там остров летать скоро начнет в космосе и вообще окажется живым бедным пришельцем порабощенным людьми))))))))))))

Iron Man 14.12.2008 02:02

Что то с 11 серией тормоза какие то... не появляется нигде, а должна-бы была уже к этому времени...

<Ghost> 14.12.2008 02:55

Prometheus, потому что показ 11й серии будет только 20 января...

Elfa ru 14.12.2008 13:30

<Ghost>, да я тоже где-то читала об этом.
Мне интересно почему у нас не показывают хорошие современные сериалы. Зато всякие Закон и порядок уже по 10-му кругу

Iron Man 14.12.2008 13:51

Черт, а я ждал сейчас... Ну ладно, им тоже нужен перерыв...

PFC 05.02.2009 17:54

Прям как в кино. Главная героиня и её напарник, которого грохнули в первой серии - в жизни поженились.
http://www.usatoday.com/life/people/...v-valley_N.htm

Refisul 29.04.2009 23:12

Посмотрела несколько серий (около 7)
Не впечатлил. Разве что высоким бюджетом. Не поскупились на спецэффекты. Это точно.
Но он как-то вторичный. Взяли несколько сериалов. намешали в одну кучу и пытаются продать. Перебор там.
Тем более главных злодеев там уже обозначили.

Dragn 29.04.2009 23:38

Скучно. Смотрю по инерции. Скоро конец сезона. Капельку даже интересного бывает.

DJ_SYLAR 05.07.2009 15:12

В принципе я не ждал от этого сериала ничего сверхъестественного и не воспринимал его всерьез, но финал получился достойный, мне кажется. Можно было бы сюжет не так мудрить в самом конце, а все чотко и ясно выложить зрителям, но это только моя прихоть, да. У меня такой вопрос: как может быть могила Питера Бишопа, если он жив? О_о

Что на самом деле скрывает Уолтер, почему он плакал? Где находится Оливия в данный момент и что это за таинственная личность Бэла? Все это мы узнаем в следующем, 2 сезоне сериала За Гранью. Ну что же, будем ждать наверно.

Дарин 23.09.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 577164)
У меня такой вопрос: как может быть могила Питера Бишопа, если он жив? О_о

Это значит, что в том мире тоже был Питер, и Уолтер забрал его к себе, а старый умер, потому Уолтер и отказался от телепортации из прошлого ученого, который мог Питера вылечить.

DJ_SYLAR 25.09.2009 15:07

201
Ну что можно сказать, достойное начало сезона. новые тайны, интриги, расследования.
Скрытый текст - .:
Новый персонаж - девушка из ФБР не на шутку заинтересовалась засекеченной информацией. Посмотрим, чего она стоит. Оливия вернулась, но ничего не помнит. Много загадок, которые я думаю раскроются со временем.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.