Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Русская звезда над Голливудом (30.07.2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4438)

MirfRU 31.07.2008 09:21

Русская звезда над Голливудом (30.07.2008)
 
Тема для комментариев к новости "Русская звезда над Голливудом" от (30.07.2008). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Дымка 31.07.2008 09:28

Лучше плюнули бы они на этот Особо Опасен и снимали спакойно Красную Звезду.
А если уж и думать об ОО то Стенли должен свое браство собрать и вести отстрел всяких хороших плахишей и без всяких наводов со стороны ткацких станков.

Александр Ремизов 31.07.2008 09:30

Как минимум, две ошибки.

Не СССР, а Союз Республик Красной Звезды. Хотя, конечно, белыми нитками шито. Воюют не с фашистами, а с моджахедами из восточной страны, подозрительно напоминающей Афган. А так же с внутренними мятежниками, прямо намекающими на Чечню. Угадайте с трёх раз, кто хороший, а кто - плохой. Обычная антисоветская шняга.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Red_Star

А "русская звезда" - это кто?
http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/20301/bio/

PS
Процедура написания комментариев к новостям - это просто отвал башки.

Franka 31.07.2008 10:04

Хфы... Это особая уличная магия... Ничё, когда-нибудь и господам голливудцам Дозоры с вариациями надоедят.

MR. SANDMAN 31.07.2008 10:33

Чё-то опасаюсь я этого фильма. Если уж в "Индиане 4" русских изобразили в лучших традициях 50-х, то тут....
БОРШ, ТОВАРЬИЩ, ВОДКА, ПЕРЕСТРОКА, ГОРБАЧЬЁВ, БАЛЯЛЯЙКА, МАТРОШКА, "КОЛЬЯ, СТРЕЛЬЯЙ!" и д.т. Очередная клюква короче, если конечно Бекмамбетову не удасться обьяснить басурманским продюссерам, что не все русские фамилии забиты классиками литературы, ушанки зимой не носят, а серп и полот на каждом аксесуаре - дурной тон.

Val 31.07.2008 13:04

Ну в Индиане и задумывалось изобразить русских в стиле 50-60х, а вот дамочка "с восточной Украины"... Авторитетно заявляю - у нас такие не водятся. А вообще русские в Индиане повеселили.
Насчет Красной звезды - очередная ксенофобная картинка походу получится и ничто больше. Не понимаю я я Голливуд - ну хоьтите вы обгадить апонента, так поднакопайте реальных фактов и обопритесь в этом деле на них. А Бекмамбетова мона приравнивать к Березовскому ужо =)))

Александр Ремизов 31.07.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от MR. SANDMAN (Сообщение 341820)
Очередная клюква короче, если конечно Бекмамбетову не удасться обьяснить басурманским продюссерам, что не все русские фамилии забиты классиками литературы

Семейка главгероев комикса носит исконно русскую фамилию "Антарес". Мужука зовут Маркус, бабу - Майя, братана мужука - Урик. Чудные у них там святцы.

MR. SANDMAN 01.08.2008 07:59

Цитата:

Мужука зовут Маркус
Вроде, также звали капитана атомной подлодки "Красный Октябрь" из одноимённого фильма (Ш. Конери играл). Значит всё сходится - простое русское имя. А фамилия ... ну наверное они с восточной Украины:lol:

СУМРАК 01.08.2008 08:13

Ред стар... о да... как я долго об этом мечтал. Надеюсь все оч хорошо получится.

TimaSpb 01.08.2008 16:05

RedStar, в отличие о Wanted - тайтл нехилый: комикс несколько месяцев висел в американских чартах первым по продажам. Надеюсь его Бекмамбетову убить не дадут :glare:


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.