![]() |
год 2005
Слоган«Самый красивый дар небес!» страна Франция режиссер Люк Бессон сценарий Люк Бессон продюсер Люк Бессон, Мехди Сайа оператор Тьерри Арбогаст композитор Аня Жарбарек В ролях: Жамель Деббуз, Ри Расмуссен, Мишель Шесно, Соланж Мийо, Лоран Жюмокур, Франк-Оливье Бонне, Аким Колур, Тонио Десканвей, Сара Форестье, Жильбер Мелки, Серж Рябукине премьера (мир) 21 декабря 2005 жанр: фэнтези, комедия, мелодрама рейтинг MPAA время 91 мин. 28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него? by Нэффи __________________________________________ Очень хороший фильм. Снят в оригинальном стиле, в фильме приличная доза юмора. А как Вам? |
Фильм довольно интересный, но не более. Смотреть второй раз особого желания не возникает. От Люка Бессона - большего ожидал...
|
Фильм хороший. Неплохой тандем подобрали/ и смотрится отлично. поразиил её истории. нравоучительно. Посмотрела пару раз с удовольствием ;)
|
Фильм неплохой, хотя выбор актера на главную роль считаю неудачным (ИМХО, разумеется). А ангел удался. Сам фильм, некая вариация старого фильма "жизнь прекрасна", в смысле используется та же идея прихода ангела к смертному, чтобы уговорить его продолжить жить. Посмотреть стоит, но пересматривать захочется не скоро.
|
ЧЕстно говоря, не понравилось. Актер-главгерой больше впечалил по роли в "Амели". А история показалась банальненькой. Бессон предсказуем практически до мелочей.
|
А мне фильм очень понравился. На мой взгляд актеры подобраны хорошо. Да и сами герои очень даже интересны. В некоторых моментах Бессон шутит с нами, например в сцене, где герои в клубе)
|
Мне фильм довольно понравился. Только вот концовка разочаровала. Хотелось чего-то большего. Но и так вполне мило.
|
Честно, фильм не очень мне понравился. Пересматривать как-то не тянет. Главный герой не смотрится после просмотра "Астерикса и Обеликса" (так и перетягивает меня его ЭТОТ образ с галлами).
|
Атмосферный фильмец, мне понравился.
|
Интересный фильм. Идея неплохая, но чуть чуть не то... Люк Бессон потерял прежнюю режиссёрскую хватку. Прежние его шедевры просто это кино стыдят.
|
Странный фильм... После просмотра весь следующий день ходил грузился, осмысливал... В итоге понравился. Есть в нем какая-то изюминка.
|
Согласен частично с Франкой, по поводу предсказуемости Бессона.
Сам по себе фильм большая жизненная сказка о комплексе неполноценности. Стоит смотреть всем кто страдает этой проблемой. зы. Сам смотрел и еще раз посмотрю!!! |
Фильм неплохой... но при такой задумке он мог быть НАМНОГО лучше, что очень грустно. Посмотрел один раз с достаточным интересом, но пересматривать не буду.
Стареет наш Люк, стареет. Грустно. |
Он оправдал мои ожидания. Посмотрел. Сердце даже защемило от последней сцены. И дух перехватывало...
|
Если это начало, то этоначало конца... Мне нравится такое начало конца)
Как известно, спад не случается неожиданно. В любом творческом процессе спаду предшествует что-то, что является головой спада. Уже в этом чем-то спад начинает давать течь.
Таким фильмом для Люка Бессона стал "Ангел-А". Фильм крепкий, хороший, бессоновский, но уже с наметившейся течью. Начинается все с того, что Бессон повторяет свои старые находки. Диалог между двумя героями плана: -... -Ок. -И не говори больше "ок". -Ок. Уже был у Бессона такой диалог в фильме "Леон". Да и с сигаретами тоже было, что курить нельзя - негде спрятаться...бросай курить. Зато присутствуют другие интересные находки, намекающие на природу Ангелы... По содержанию данный фильм Бессона очень интересен. Эдакая рефлексия главного героя, отчасти напоминающая глюки главного персонажа "Бойцовского клуба"...Только Ангела, в отличии от Тайлера Дёрдена, - это не скрытая сущность главного героя, а его душа. Многие находки в оформлении весьма спорны. Взять хотя бы то, что ангел спустился на землю в образе девушки легкого поведения. Однако суть, то, что внутри - вот козырь "Ангел-А". Фильм не только показывает внутренний мир Андре, блистательно сыгранного Дебузом, но и подталкивает зрителя к самоанализу. В таких фильмах важна музыка. Она создает атмосферу, она доводит зрителя до нужной кондиции. Просто приятная фоновая мелодия продолжает двигаться в том направлении услаждения слуха, в котором широкий шаг сделала "Амели" несколькими годами ранее. Музыка, которая кажется веселой, когда весело и грустной когда грустно. Это тонкая грань, которую трудно почувствовать... Актеры играют добротно, без излишнего драматизма, но со слезами на глазах, когда чувства начинают переполнять весь эпизод. Дебуз - вечно актер второго плана. Его можно заметить в таких широко известных кинолентах, как "Амели" и "Астерикс и Обеликс:Миссия Клеопатра". Там он всего лишь актер второго сорта в тени Одри Тоту или Кристиана Клавье с Жераром Депардье. В тени по значимости, но не по актерскому мастерству. Именно в "Ангел-А" Дебуз играет редкую главную роль. Играет качественно: ему нечего терять. И он сделал все, как надо. ИТОГ: фильм Люка Бессона, в котором наметился творческий кризис, наметился спад в выборе формы для хорошего содержания. Позже и с содержанием начнутся проблемы, но "Ангела-А" это не касается. Оценка: 9 баллов. |
Filwriter
Взять хотя бы то, что ангел спустился на землю в образе девушки легкого поведения. Однако суть, то, что внутри - вот козырь "Ангел-А". Ангел предстаёт перед героем таким, каким он его хочет видеть. Суть в этом. |
Цитата:
Цитата:
|
Очень странный фильм... Непривычно грязный взгляд на поведение ангела... Не знаю... Может, кто и оценит, но не я.
|
Хороший такой фильм. Типичный образчик европейского кино.
|
Цитата:
Что это за история ангела, ставшего проституткой, чтобы помочь мелкому спекулянту? И зачем он потом остаётся с спекулянтом? Может конечно смысл есть, но он настолько глубок, что мои мозги его не ощущают вобще. |
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.