Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Робоцып / Robot Chicken (2005) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2362)

Arachne 01.05.2007 11:15

Робоцып / Robot Chicken (2005)
 
Робоцып / Robot Chicken

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ot_Chicken.jpg

Скрытый текст - Общие по сериалу:
Год выхода: 2005
Страна: США
Жанр: комедия, мультфильм
Количество сезонов: 4
Количество серий: 80
Длительность серии: 15
Премьера (мир): 20 февраля 2005
Слоган: «For your viewing torture»
Скрытый текст - создатели:
Режиссер: Крис МакКэй, Мэттью Сенрейч, Сет Грин
Сценарий: Сет Грин, Мэттью Сенрейч, Дуглас Голдштейн
Композитор: Адам Санборн, Майкл Саби, Чарльз Фернандез
Продюсеры: Эрик Блайлер, Дуглас Голдштейн, Сет Грин
Оператор: Брайан Гарвер, Джефф Гарднер
Скрытый текст - Описание:
• «Робоцып» — калейдоскоп коротких скетчей, полных чёрного юмора и сатиры . Практически каждая сценка пародирует кино, телешоу, компьютерные игры, героев мультфильмов и комиксов, актёров, политиков, певцов и других знаменитостей, а также продукты питания, рекламные ролики или прочие проявления массовой культуры. Все серии объединены общим сюжетом, по которому некий безумный учёный оживил курицу, привязал её к креслу и заставил смотреть несколько телевизоров сразу. Причём смены скетчей выполнены в виде переключения каналов. В одной из серий автор признаётся, что тот оживший цыплёнок — это зритель, смотрящий этот сериал. На самом деле этот цыпленок — это аллюзия на книгу Энтони Берджеса, и экранизацию этой книги Стенли Кубрика «Заводной Апельсин».

Скрытый текст - награды и номинации:
2006 премия «Эмми» в категории «Outstanding Individual Achievement In Animation» за серию «Easter Chicken».
2006 номинирован на премию «Annie» в категории «Character Animation in a Television Production».
2007 номинирован на премию «Эмми» в категории «Outstanding Animated Program (For Programming less than One Hour)» за серию «Lust For Puppets».

IMDb / КиноПоиск / Википедия


http://s59.radikal.ru/i165/1008/8d/c214628459f7t.jpg http://s11.radikal.ru/i184/1008/77/33d922dd3bcct.jpg http://s45.radikal.ru/i108/1008/20/031cf4516368t.jpg http://s56.radikal.ru/i153/1008/a7/33770de48c69t.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1008/c8/a6ba4fba9153t.jpg

Цитата:

Сообщение от Оригинальное сообщение
Ура! Это популярное шоу "взрослого" подразделения Cartoon Network - Adult Swim - теперь может увидеть и российский зритель! Показывает его новехонький канал "2х2" в 00.00 (в переводе Гоблина) и в ~ 01.00 (в оригинальном звучании). По этому же каналу показывают еще кучу других крышесносных мультов от Эдалт Свим ("Домашнее видео", "Морлаб 2021", "Поллитровая мышь" и проч.), так что следите за показом.

Итак, завязка такова. Некий злой доктор а-ля Франкейнштейн вживляет обычному цыпленку видеокамеру в голову, да усаживает робоцыпу перед сотней телевизоров. Эта пытка разрывает цыплячий мозг: в башке всё перемешивается, видоизменяется и подается зрителю в самых шизоидных формах.

Такая фишка известна еще по лэндискому "Амазонки на луне", и называется просто - "Взбесившийся телевизор". Логики как таковой нет, просто имеется винегретная нарезка гэгов в стиле "переключая телеканалы" на всё про всё: телевидение, поп-культуру, политику и так далее. Шиза тотальная, но убойно смешная: за все 15 минут одной серии невозможно остановить приступы смеха. Тут тебе и рекламирующий мексиканскую еду Джордж Буш, и умирающий от рака простаты Оптимус Прайм, и торгующий коксом кролик Квики - это абсурдно, безумно, вопиюще неполиткорректно, едко, цинично, матерно... и угарно. Словами не описать - видеть нужно. Все к телевизору!

Замечу, что несмотря на великолепный перевод Пучковского, стоит глянуть сериал в оригинале, ведь героев, помимо регулярных каст-мемберов в лице Сэта Грина, Брекина Мейера, Милы Кунис, Дэна Милано и Абрахама Бенруби, озвучивала целая толпа гостевых звезд: Кэмерон Диаз, Элайджа Вуд, Шарлиз Терон, Брюс Кэмпбелл, Сара Мишель Геллар, Скарлетт Йоханссон, Дженна Джеймсон и многие другие.

Жду отзывов на это "чудо":Smeh:


Tiffani 01.05.2007 21:07

Мне не понравился перевод Гоблина. Зачем на сатиру накладывает еще сатиру на не саму? А на оригинальную версию часто не попадаю. Спать хочется, дес

D!$$ 01.05.2007 21:08

А какие хочешь отзывы. Скажу одно весело. Просто уссываюсь:smeh:

Артём 01.05.2007 21:16

Фамилия переводчика - Пучков, а не Пучковский.

А так, конечно, полнейший, циничный и неполиткорректный угар. Особенно радует стёб на культовым кино. Хотя порой и слишком тупо.

СУМРАК 01.05.2007 22:11

Очень веселая вещь... хорошо, что ее у нас стали показывать. Гегов нереальное количество, и главное на любые темы.

Maximus_rus 03.05.2007 11:03

Впечалила серия, где спасть мир от метеорита отправили Форда и Аэросмит, ржал немог. Хотя поовина шуток, не то чтоб ниже плинтуса, это понятно, но и еще не смешные. (для нас в основном, стеб всеже на US).

Tiffani 05.05.2007 13:47

Это смотря на какое чувство юмора. Если подстроиться, то вполне. Не нуар, но все же. Особенно подло, когда попадается хорошая шутка, а смеяться нельзя - всех разбудишь

СУМРАК 18.02.2009 16:34

мне радует перевод 2ч2, но вот что-то они совсем как-то криво с третьим сезоном сделали...
надо будет наконец за четвертый взяться сезон.

<Ghost> 18.02.2009 16:36

СУМРАК, а это разве не Гоблинские переводы?

СУМРАК 18.02.2009 16:39

<Ghost>, так он по заказу делает... и люди 2ч2 немного фиксируют его переводы, чтобы не сильно он тама распоясывался, поэтому фактически 2ч2. нэ?

Tanatos 18.02.2009 16:41

Почему-то большинство людей уверено, что Гоблин при переводе несет отсебятину, "лишь бы смешно". Но вообще-то нет, он как раз стремится переводить дословно. Так что это не "сатира на сатиру", а просто перевод сатиры.

<Ghost> 18.02.2009 16:42

СУМРАК
Возможно. Я не знаю как там у них этот процесс идет.
Цитата:

Сообщение от Tanatos (Сообщение 471230)
Почему-то большинство людей уверено, что Гоблин при переводе несет отсебятину, "лишь бы смешно".

это все из-за "Божьей искры"

Virael 18.02.2009 16:43

можно иногда глянуть, попадаются интересные серии, а бывает такое, что ну бред тошнотворный дальше просто некуда(например, серия про то как там то ли хорьков, то ли сурков, то ли белок убивали в немеренных количествах). Сугубо под настроение, но это я должна быть особо великодушна, перед тем как сесть смотреть.

СУМРАК 18.02.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Tanatos (Сообщение 471230)
Почему-то большинство людей уверено, что Гоблин при переводе несет отсебятину, "лишь бы смешно". Но вообще-то нет, он как раз стремится переводить дословно. Так что это не "сатира на сатиру", а просто перевод сатиры.

не всегда выходит правильно у него... некоторые моменты с переводом пародий на игры и комиксы у него выходило плохо, особенно в именах.

Noktigula 18.02.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Virael (Сообщение 471232)
можно иногда глянуть, попадаются интересные серии, а бывает такое, что ну бред тошнотворный дальше просто некуда(например, серия про то как там то ли хорьков, то ли сурков, то ли белок убивали в немеренных количествах). Сугубо под настроение, но это я должна быть особо великодушна, перед тем как сесть смотреть.

Лемминги, если я не ошибаюсь. "Лемминг - прирожденный дебил". Должен заметить, что довольно веселая штука :)

Virael 18.02.2009 18:46

Noktigula, была бы веселой, если бы была вдвое короче, а так она растянулась и стало уже муторно.

Noktigula 18.02.2009 19:15

Это да, затянутость многих эпизодов - проблемка...

Софи 16.11.2009 22:14

Хорошая штука. Хоть это черная сатира, но посмеяться действительно можно. А смысл, я так понимаю, один: люди, меньше смотрите телек.
Меня вот на протяжении 2-ух сезонов волнует одна вещь: когда же эта несчастная курица будет задействована и что в этом случае станет с миром.

Потполкин 16.11.2009 22:20

Хороший, действительно смешной мульт. Всем советую.
многие шутки вошли в обиход (например шутка о раке простаты Оптимиуса Прайма)

SpellCaster 16.11.2009 22:32

Заметил тенденцию: чем короче скетч, тем смешнее. И наоборот. Вообще юмор по большей части довольно абсурдный и безумный, на любителя. Есть хорошие гэги, но не всё. Больше всего понравились серии про ЗВ, остальные менее угарны.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.