Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Технические вопросы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20946)

Алекс Тойгер 12.07.2019 00:38

Технические вопросы
 
Ветка для обсуждения вопросов о процедуре выкладывания рассказов, о голосовании, о технических глюках, зависших страницах и т.п.


Как выложить рассказ на сайт:
(скопировал сообщение из темы К-25, поэтому скриншоты немного устарели, но в целом процедура не поменялась)


1. Заходим в личный кабинет на https://illusionism.su/private и жмём кнопку "Летний критический блиц 2019 - Добавить текст":
Скрытый текст - ...:

2. Вводим новый разовый псевдоним (обязательно!), потом название рассказа и текст (остальные поля по желанию). После этого жмём "Сохранить в черновике":
Скрытый текст - ...:

3. Возвращаемся в список рассказов. Для повторного редактирования рассказа жмём на его название. Также можно нажать кнопку с перечёркнутым глазом и посмотреть, как рассказ будет выглядеть после публикации:
Скрытый текст - ...:

4. Если рассказ написан в соавторстве, жмём на кнопку "Соавтор(ы)" и начинаем печатать псевдоним своего соавтора (он должен быть зарегистрирован на сайте) - соавтор появится в выпадающем списке, выбираем его и жмём "Добавить соавтора":
Скрытый текст - ...:

5. После добавления соавтор также сможет видеть черновой текст рассказа и участвовать в переписке с преноминатором:
Скрытый текст - ...:

После вычитки можно отправлять рассказ на преноминацию. Для этого жмём кнопку "Отправить на преноминацию" и ждём, пока организаторы ознакомятся с вашим рассказом - после этого он появится на сайте и станет доступен для всех.

Colonel 14.07.2019 16:59

Пытаюсь зарегистрироваться на иллюзионизме. После ввода регданных (почта-псевдоним-пароль) появляется надпись «Таки вы робот» и на этом всё глохнет. Помогите, пожалуйста, а то зачем я тогда этот рассказ писал.

Crazy Dwarf 14.07.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Colonel (Сообщение 2254524)
Пытаюсь зарегистрироваться на иллюзионизме. После ввода регданных (почта-псевдоним-пароль) появляется надпись «Таки вы робот» и на этом всё глохнет. Помогите, пожалуйста, а то зачем я тогда этот рассказ писал.

Уточню на всякий пожарный, кнопку о том, что Вы не робот, нажимали? Сейчас посмотрел, регистрация идет.
Вроде бы проблем нет. Или возможно несколько раз подряд нажали.

Colonel 14.07.2019 19:01

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2254527)
Уточню на всякий пожарный, кнопку о том, что Вы не робот, нажимали? Сейчас посмотрел, регистрация идет.
Вроде бы проблем нет. Или возможно несколько раз подряд нажали.

Капчи не было. Только email, основной псевдоним и пароль.
Попробую сейчас ещё раз…

Crazy Dwarf 14.07.2019 19:07

Цитата:

Сообщение от Colonel (Сообщение 2254528)
Капчи не было. Только email, основной псевдоним и пароль.
Попробую сейчас ещё раз…

Капча строго под ними, сейчас ещё раз глянул.

Colonel 14.07.2019 19:10

Видимо, у меня её браузер блочит… Пойду в обход, значит.
Спасибо!

Crazy Dwarf 14.07.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от Colonel (Сообщение 2254532)
Видимо, у меня её браузер блочит… Пойду в обход, значит.
Спасибо!

Если сложности будут продолжаться, то обращайтесь. Не забывайте, что Блицы анонимны в обязательном порядке. А вот Большие Креативы по желанию.

Colonel 14.07.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2254539)
Если сложности будут продолжаться, то обращайтесь. Не забывайте, что Блицы анонимны в обязательном порядке. А вот Большие Креативы по желанию.

Спасибо!) Насчёт анонимности я в теме, предосторожности соблюду.

Tyrion 21.07.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от Colonel (Сообщение 2254528)
Капчи не было. Только email, основной псевдоним и пароль.
Попробую сейчас ещё раз…

Аналогичная проблема, с телефона не видит капчу.

Crazy Dwarf 21.07.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2255067)
Аналогичная проблема, с телефона не видит капчу.

Возможно, из-за браузера телефонного. Проверял под разными - видна, но все же разнообразие довольно большое. Но судя по всему проблема некоторая есть.

Tyrion 21.07.2019 15:06

Crazy Dwarf, так что делать?

Crazy Dwarf 21.07.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2255078)
Crazy Dwarf, так что делать?

Я с этой штуковиной знаком только методом тыка (молотом). Это Алекс Тойгер специалист высшего класса по всем этим внесезонный технологиям.

На практике, можно зайти из под браузера другого и попытаться эту саму капчу увидеть. Ещё вариант горизонтально просмотреть сайт в телефоне, не уверен, что здесь, но где-то видел, как кусок прятался сбоку и в вертикальном варианте не показывался.

harry book 22.07.2019 00:19

О встроенном редакторе "illusionism.su"
 
Цитата:

Сообщение от Креатив (Сообщение 2255115)
у автора слетело форматирование

Похоже, это не только моя проблема.
У меня панель интрументов редактора не появляется от слова "совсем", теги приходится расставлять почти вручную.
Открываю doc в CoolReader, сохраняю в html, открываю html в текстовом редакторе и ч/з "Замена" привожу теги в соответствие с форматом "illusionism.su".
Не очень удобно и чревато ошибками.
Хорошо бы ещё иметь возможность предварительного просмотра (как текст будет виден читателю) перед отправкой.

Алекс Тойгер 22.07.2019 13:31

Про капчу

На сайте используется внешняя гугловская капча, которая показывает картинки. Она очень надёжная, но параноидальная. Насчёт отсутствия на смартфонах - возможно, это проблема старого смартфонного браузера (и проблема с редактором тоже оттуда). Также это может быть проблема с блокировщиком рекламы (адблок, ю-блок и т.п.)

К следующему конкурсу подключу новую версию, которая вычисляет роботов по косвенным признакам - без картинок (по крайней мере, так обещают).
Совсем без капчи нельзя - мгновенно регистрируются десятки малопонятных ботов. а потом ещё начнут рандомно генерировать рассказы


Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2255116)
Похоже, это не только моя проблема.
У меня панель интрументов редактора не появляется от слова "совсем", теги приходится расставлять почти вручную.
Открываю doc в CoolReader, сохраняю в html, открываю html в текстовом редакторе и ч/з "Замена" привожу теги в соответствие с форматом "illusionism.su".
Не очень удобно и чревато ошибками.
Хорошо бы ещё иметь возможность предварительного просмотра (как текст будет виден читателю) перед отправкой.

Да, в этот раз проблема не только у вас. Я изучаю вопрос. Возможно, нужен альтернативный способ отправки текста для тех, у кого не отображается.

Насчёт предварительного просмотра - он есть примерно с весны. Видимо, я не написал об этом в анонсе обновлений:
https://d.radikal.ru/d13/1907/44/8f9012fa82e5.png
После сохранения в черновик слева кнопка с перечёркнутым глазом - это оно.
Кнопка доступна до прохождения преноминации - потом вместо неё обычный просмотр на сайте. Черновик виден только автору и его соавторам, если таковые имеются.

griphon 23.07.2019 20:22

Таки ви робот :)
Не могу тоже зарегистрироваться. Капча видна. Картинки выбираются, галочки ставятся. Затем в конце пишет: "Скопируйте код в окно ниже."
Копировала всеми существующими способами :), но после вставки каждый раз одесситская надпись про робота.
Браузер - Гугл Хром однако (или таки?)
Пробовала с телефона и с компьютера. Но, как сказал наш гном, на Галактику сайлонов не пускают :)))

Crazy Dwarf 23.07.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 2255305)
Таки ви робот :)
Не могу тоже зарегистрироваться. Капча видна. Картинки выбираются, галочки ставятся. Затем в конце пишет: "Скопируйте код в окно ниже."
Копировала всеми существующими способами :), но после вставки каждый раз одесситская надпись про робота.
Браузер - Гугл Хром однако (или таки?)
Пробовала с телефона и с компьютера. Но, как сказал наш гном, на Галактику сайлонов не пускают :)))

В капче должно быть
Скрытый текст - такая картинка:

Алекс Тойгер 31.07.2019 01:50

Ещё раз напишу про перенос архива рассказов со старого сайта - возможно, кто-то месяц назад пропустил эту информацию.

Итак, если вы принимали участие в коркурсах Креатива до 1 июля прошлого 2018-го года, то ваши страрые рассказы до сих пор размещались на старом сайте Креатива (и продолжают там находиться).
Но! месяц назад ВСЕ рассказы были перенесены на нынешний сайт illusionism.su. Вот, например, страница с рассказами Креатива №1 (да, именно столько их тогда было): https://illusionism.su/event/kreativ-1

Но осталась проблема - не все рассказы "привязались" к своим авторам на новом сайте (т.е. авторы не могут управлять своими рассказами). Такое произошло потому, что многие авторы пока не зарегистрировались на новом сайте. Либо зарегистрировались, но под другим псевдонимом.

В общем, если вы не видите в личном кабинете https://illusionism.su/private какие-то из ваших старых рассказов, напишите мне в личку на МИРФе. В сообщении укажите какой рассказ ваш (со ссылкой), и какой у вас сейчас псевдоним на illusionism.su. Я вручную привяжу рассказ к вашему нынешнему аккаунту - и вы сможете редактировать свои старые рассказы.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.