Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Королевство МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Остров мертвых кукол (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20684)

Franka 12.07.2012 14:42

Остров мертвых кукол
 

Маленький остров со скалистыми берегами, казалось, пытается сбежать из холодного моря. Его можно обойти вдоль и поперек за несколько часов, тут почти нет птиц, не водятся звери, только полчища насекомых и немногочисленные грачи с белыми, слепыми глазами. Солнце, даже когда появляется из-за туч, не может пробиться сквозь переплетение крон, с веток деревьев свисают "бороды" испанского мха, колышущиеся от малейшего ветерка. От заболоченной земли поднимаются вонючие испарения.
И куклы. Они повсюду, эти изуродованные игрушки на разной стадии распада. Они словно лезут в душу своими пустыми растрескавшимися глазницами, отбирая последние крохи тепла.
Скрытый текст - особенности локации:

1) Магические воздействия привлекают внимание призраков. Артефакты и снадобья самим фактом своего наличия привлекают призраков, будучи примененными, привлекают призраков вдвое активнее.
2) Наличие телепатических способностей, а также медиумы привлекают призраков в первую очередь, даже если носитель просто проплывает по своим делам мимо острова.
3) Точное число призраков неизвестно, потому что даже если игрушка-носитель уничтожена, ее жилец никуда с острова не девается. А будучи "бездомным" становится агрессивным.
4) Любые живые привлекают призраков, в первую очередь, агрессивных.
5) Воздействие призраков проявляется в резком похолодании до минусовых температур (чем их больше, тем ниже минус, но не ниже - 20 по Цельсию) и заполнению сознания жертвы "голосами в голове". Неупокоенные духи рассказывают свои истории, одновременно и закольцованно. Жертва теряет ориентацию в пространстве и во времени, а при длительном воздействии сходит с ума.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.