Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Козырные тузы / Smokin' Aces (2006) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2012)

Sup 02.02.2007 15:03

Козырные тузы / Smokin' Aces (2006)
 
Козырные тузы / Smokin' Aces
http://s004.radikal.ru/i206/1002/e3/357d5eecd65ct.jpg
«Ваши карты будут биты»

Скрытый текст - инфо:
год 2006
страна США, Франция, Великобритания
оригинал Smokin' Aces
слоган «Ваши карты будут биты»
В ролях: Бен Аффлек, Энди Гарсиа, Алисиа Кис, Рей Лиотта, Джереми Пивен, Райан Рейнольдс, Питер Берг, Мартин Хендерсон

Сценарий и режиссёр: Джо Карнахан

Компания Universal Pictures
сценарий Джо Карнахан
продюсер Тим Беван, Джо Карнахан, Лиза Чейсин, ...
оператор Мауро Фиоре
композитор Клинт Мэнселл
жанр триллер, криминал, комедия, драма, боевик
бюджет $17 000 000
сборы в России $1 392 100
сборы в США $17 733 510
сборы в мире $6 698 370
премьера (мир) 9 декабря 2006
премьера (РФ) 25 января 2007, «UIP»
Премьера (США) 2 марта 2007
рейтинг MPAA R
время 109 мин
http://www.kino-govno.com/images/smo...inaces_29s.jpg
Сюжет: И так для начала – не верьте тому, что написано на буклетах!!!
«Бывший протеже гангстерского босса, успешный сценичный комик, решает выступить в суде со свидетельствами против своих бывших друзей. За его голову гангстерами назначена награда в 1 миллион долларов. ФБР всячески пытается укрыть его до суда, но он периодически упорно появляется на людях, привлекая, словно свет в ночи, десятки наемных убийц»
Иначе говоря, всему тому, что написано выше!
Но это совсем не говорит, что фильм плох, представьте себе дикую смесь из «Города грехов» и «Адреналина» с «Картами деньгами и двумя стволами», ну как представили, нравится???
Вот и мне понравилось. По описанию, приведенному выше можно подумать, что это комедия, но нет, это крепкий криминальный боевик с некоторым намёком на драму. Сюжет состоит из множества линий, которые, в конце концов, связываются между собой в конце, но не хотелось бы раскрывать вам все КАРТЫ. Хотя об основной развязке уже можно догадаться уже и в самом начале фильма, если немного напрячь свои извилины. Хорошенько расслабиться в этой большой игре вам не получиться с середины кино бросает вас в самую гущу происходящего и думать уже времени не остается, приходиться лишь смотреть и наслаждаться зрелищем. Самый запоминающийся персонаж, на мой взгляд, это мальчик каратист о его семье, на мой взгляд, можно снимать отдельный фильм. :) Но хватит о плюсах есть в фильме и некоторые минусы в самом начале нам представляют слишком большое количество персонажей и не запутаться в них просто невозможно, поэтому большую половину мудрые постановщики решили убрать к середине фильма. И в числе «отстающих» оказался, к сожалению бывший коп Бен Эффлек, но уйдёт он очень красиво - это стоит видеть. Концовка тоже слегка смазанная, но общего впечатления, тем не менее, не портит.
Теперь об актёрском составе – Райан Рейнолдс в роли агента ФБР вновь, поле своей отличной игры в «Ужасе Эммитвиля» доказал миру, что он не только комик и «Король вечеринок». Рей Лиотта, его напарник, так же оставляет хорошее впечатления после «Револьвера» он, видать, научился хорошо играть в фильмах такого рода, хотя на этот раз он играет можно сказать собственного прототипа. Эффлек – безупречен. Наконец то он начинает оправляться после позора с «Сорвиголовой» которая мне к слову показалась не такой уж и неудачной. Энди Гарсия – как и все остальные, держится молодцом. Но это разумеется лишь самые именитые из актёров присутствующих фильме, а там и много других не менее колоритных и интересных персонажей.
Мой совет если всё выше перечисленное вас приводит в восторг или хотя бы просто нравиться – идти обязательно.
http://www.kino-govno.com/images/smo...kinaces_9s.jpg


Козырные тузы 2: Бал убийц
http://s004.radikal.ru/i207/1001/39/9cd507cad68d.jpg
«Prepare for Murder, Mayhem & Madness.»
Скрытый текст - Козырные тузы 2: Бал убийц:
год 2010
страна США, Канада
режиссер П.Дж. Пеше
сценарий Олатунде Осунсанми, Olumide Odebunmi, Том Абрамс, ...
продюсер Джо Карнахан, Майк Эллиот, Крис Фосс, ...
оператор Дэвид Геддес
композитор Тим Джонс
жанр боевик, комедия, криминал
премьера (мир) 19 января 2010
релиз на DVD 26 января 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг R

ФБР узнаёт о готовящемся убийстве Вальтера Вида. Команда ненормальных наёмных убийц направлена загадочным мистером Леко за огромное вознаграждение. Среди наёмников изобретательная красавица, убивающая своих жертв весьма оригинальным способом, смертоносный мастер перевоплощения и много других колоритных персонажей.

Скрытый текст - личное мнение...:
Фильм-обдираловка для фанатов первой части. Все интересные фишки, что могли бы быть неплохо сыграны, летят в тартарары как только собственно близится самая экшновая часть, которую тоже слили. Точно так же слили пару отличных персонажей, заявленных на ура
Скрытый текст - ...:
(твою мать, зачем, ну зачем вы даете Винни Джонсу охрененную роль, чтобы его самым сопливым образом слить где-то в начале мочилова?! зачем убивать имидж Ласло Сута, такой аккуратный и бережно созданный в первой части? Зачем попирать прах братьев Тремер их "родственничками"... которые похожи на второсортную копию? Зачем приплетать романтическую линию, которая просто не к месту, а потом ее с такой же скоростью сливать напрочь? Зачем? Ответов нет...).

Концовка слита кстати тоже...
В общем не фильм, а сплошное разочарование... ни интересных фишек, ничего забавно-мозговыносящего (летающие клоуны - не мозговыносяще, это бред), героев почикали за милую душу, но кайфа от этого никакого...
на один раз фильм...



by Alex S.S.

Refisul 02.02.2007 15:08

не стала создавать тему, отписалась здесь. Подтверждаю. Не читайте буклеты. Их пишт задней ногой, придумываю сюжет. Переврали не все, но многое.
Мальчик каратист отлично сыграл как и 3 брата наци (если я не ошибаюсь) совершенно безбашенные товарищи. Абсолютно

Игорь-Май 09.02.2007 00:00

Средненький боевичёк.
Много трупов, много стрельбы. Мальчик-каратист у меня вызвал жалость.
Бабуля со своим "дружком" - повеселила.
Очень понравилась перестрелка в лифте, киллера и копа( но где-то это уже было?).

виктор999 06.11.2007 22:28

Неплохой фильм, правда ничего выдающегося. Актеры сыграли на уровне. Боевик на 7,5 \10.

Venefica 06.11.2007 22:30

Если уж совсем нечем занятся можно посмотреть.
В один такой вечер посмотрела повторюсь) ничего выдающегося)

Правда три брата мне понравились)))

Alex S.S. 01.03.2008 18:40

Купила эту киношку недавно чтобы скрасить вечерок.
Посмотрела... первое, что поразило, это концовка фильма. Второе - чересчур много выживших (может кого-то это бы и поразило - "как это чересчур, когда каждого второго замочили?")... хоть, это и оправданно - все же профессиональные киллеры.
Сюжет - ничем особым не выделяется, а вот... персонажи - да, фильм держится на безбашенных персонажах и их историях...
Подбор актеров меня приятно удивил - Бэн Аффлек - просто супер, эпизод с его кончиной - самый запомнившийся...
Райан Рэйнольдс и Рэй Лиотта - прекрасная парочка агентов ФБР, порадовали несказанно...
Троица неонацистов-наркоманов - вот уж кто вправду устроил красивую бойню... правда из жизни ушли как-то смазанно даже момент с севшим на бензопилу как-то не произвел впечатления
Дамочки-лесбиянки... ну, хоть какой-то романтический момент в фильме...)))
+ еще два киллера - один из которых => безусловный профи (хоть и его дейстивя тоже попахивают банальностью)...
Мальчик-каратист - самый безбашенный и укуренный персонаж всего фильма...

Итак, можем подвести итог - 7 из 10... актеры супер, есть просто шикарные моменты - а сюжет все же подкачал.
Но посмотреть стоит, если вам нравятся фильмы в стиле Mean Guns и в духе Гая Ричи...

Alucard 2007 02.03.2008 21:53

Незнаю, как здесь кому, но мне этот фильм очень понравился. Сюжет классный, кровища очень много. Моя оценка фильма 9/10

Warlock9000 17.02.2009 01:07

Посмотрел "Козырные тузы" - в целом неплохо!
Красиво, зрелищно, весьма много хороших актеров, которые здорово отыграли. Закрученный и интересный сюжет.
Но под конец всего фильма возникло ощущение какой-то полной тупости и бестолковости сие шедевра! Возник вопрос "А на фига мне это все показывают?"
Нет, наверное я туповат для таких фильмов.
В общем разок глянуть можно, но не более.

Медея 09.03.2009 15:54

Помнится, при просмотре возникла мысль, что режиссер вдохновлялся работами Гая Ричи. Несколько групп людей, все серьезные, все считают себя профи и у всех примерно одна цель. Поначалу все путанно, потом персонажей "сокращают", к сожалению, и Эффлека, который здорово сыграл, и становится немного понятнее. Расслабиться не удается, все происходит очень быстро. Если нравятся работы Ричи, если не пугают постоянные убийства, кровищща и все такое, то вполне стоит посмотреть )

Alex S.S. 15.01.2010 22:25

Скрытый текст - Козырные тузы 2: Бал убийц:

http://s004.radikal.ru/i207/1001/39/9cd507cad68d.jpg
год 2010
страна США, Канада
режиссер П.Дж. Пеше
сценарий Олатунде Осунсанми, Olumide Odebunmi, Том Абрамс, ...
продюсер Джо Карнахан, Майк Эллиот, Крис Фосс, ...
оператор Дэвид Геддес
композитор Тим Джонс
жанр боевик, комедия, криминал
премьера (мир) 19 января 2010
релиз на DVD 26 января 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг R

ФБР узнаёт о готовящемся убийстве Вальтера Вида. Команда ненормальных наёмных убийц направлена загадочным мистером Леко за огромное вознаграждение. Среди наёмников изобретательная красавица, убивающая своих жертв весьма оригинальным способом, смертоносный мастер перевоплощения и много других колоритных персонажей.

Скрытый текст - личное мнение...:
Фильм-обдираловка для фанатов первой части. Все интересные фишки, что могли бы быть неплохо сыграны, летят в тартарары как только собственно близится самая экшновая часть, которую тоже слили. Точно так же слили пару отличных персонажей, заявленных на ура
Скрытый текст - ...:
(твою мать, зачем, ну зачем вы даете Винни Джонсу охрененную роль, чтобы его самым сопливым образом слить где-то в начале мочилова?! зачем убивать имидж Ласло Сута, такой аккуратный и бережно созданный в первой части? Зачем попирать прах братьев Тремер их "родственничками"... которые похожи на второсортную копию? Зачем приплетать романтическую линию, которая просто не к месту, а потом ее с такой же скоростью сливать напрочь? Зачем? Ответов нет...).

Концовка слита кстати тоже...
В общем не фильм, а сплошное разочарование... ни интересных фишек, ничего забавно-мозговыносящего (летающие клоуны - не мозговыносяще, это бред), героев почикали за милую душу, но кайфа от этого никакого...
на один раз фильм...



Snegg 09.02.2010 15:02

Да уж, насколько великолепна была первая часть, настолько кошмарна вторая. Интересно: сюжет обоих фильмов строится по одной схеме, да и экшн составляющая не является их сильной стороной, но первый фильм смотришь, не отрываясь, в то время как продолжение является невероятно унылым, даже финальная перестрелка начисто лишена динамики. Смотреть это реально скучно.
Персонажей действительно слили, и здесь виноват не только идиотский сценарий, но и сами актеры: известные личности вообще не старались, снимаясь, очевидно, исключительно ради бабла, а остальные изначально никакие. Персонаж Тома Беренджера, умеренно доставлявшего раньше некоторыми боевичками, поначалу понравился больше всего, благодаря выражению усталости и какой-то вселенской скорби на лице. Но потом посмотрел дополнительные материалы на диске и увидел, что он там точно такой же - видно, что пожилому человеку не в кайф происходящее. Обидно за Винни Джонса и особенно за Майкла Паркса, который после колоритнейших образов шерифа и хозяина борделя в фильмах Родригеса и Тарантино здесь выглядит престарелым клоуном. Но первая часть выигрывает не только в динамике и актерах. Фильм Джо Карнахана продуман в мелочах, что делает его таким привлекательным. Запоминающиеся эпизодические роли (Бен Аффлек, Джейсон Бейтман, (!) мальчик-каратист), чуть ли не тарантиновские диалоги ни о чем (дезодорант Райана Рейнолдса, феминистский монолог Шарисы) дополняют в общем-то простой сюжет с роялем в кустах, придавая объем плоской и незамысловатой истории.
НО
Все мои измышления касательно второй части тут же лишаются смысла, если вспомнить, что это фильм категории DTV, а там и бюджеты и критерии оценки другие. Режиссер Пи-Джей Пеше отличился только созданием DTV-дерьма, паразитирующего на хороших фильмах, вроде "Пропащих ребят", "Снайпера" и "От заката до рассвета". Не смотрите этот фильм. Правда. Разочаруетесь.

PS: Пересматривая перед продолжением первую часть, с удивлением обнаружил в роли одного из братьев Треморов Криса Пайна, на момент выхода фильма еще никому не известного.

конкистадор 09.02.2010 21:55

Оченб даже неплохой боевик. Не халтура.
смотреть можно. 8)

DOUBLE6IXSE7EN 11.02.2010 10:32

Вы не представляете масштаб подставы, произошедшей вчера при активной помощи телевидения. Смотрели мы себе, никого не трогая сериал по ДВД, но он кончился и было решено смотреть дальше ТВ. Там как раз показывали "Козырных Тузов", но гадость момента в том, что мы начали его смотреть уже с последних 40 минут и досмотрели до конца, т.к. зацепился взгляд. Подумали еще, что ж это за кино - то?

Выяснилось, что это сабж, ранее никогда не виденный, разумеется. Вот как теперь его смотреть, скачав, например, из сетей, зная всю развязку?

такая тема, форсед селф-спойлер, прям.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.