Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц: Лешего свадьба - Голышом - спасать мир (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19955)

Креатив 02.06.2017 17:43

Летний блиц: Лешего свадьба - Голышом - спасать мир
 
Лешего свадьба - Голышом - спасать мир

Алекс Тойгер 02.06.2017 18:54

Преноминация пройдена!

Карабас-Барабас 02.06.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2158575)
Преноминация пройдена!

Спасибо! :smile:

van Halk 03.06.2017 12:04

При чтении возникло чёткое дежавю. Нет,не в части сюжета или персонажей. Ассоциации - вещь настырная, а порой беспощадная. Хвала небесам - я вспомнил, что напоминает мне рассказ! Помнится, повеселил в сети ролик "Песня о буревестнике"... Эдакий разгульный трэш на тему школьной программы. Вот его и напомнило. Автор, это же готовый сценарий! Добавьте к тексту соответствующий ведеоряд, и тысячи лайков на Youtube гарантированы! Удачи в блице!

Карабас-Барабас 03.06.2017 15:38

van Halk

Спасибо за наводку!
Посмотрел ролик, весьма неплох.
Особо отметил сценариста и постановщика Алексея Туркуса. У него, оказывается, преприятнейшие вещи созданы.

Koshka 9 12.06.2017 20:45

Увы, уважаемый автор, к сожалению, мне не очень понравилось.:sad: Нет, я признаю Ваш талант в работе со словом, в создание интересных образов, нестандартных эпитетов и сравнений. У Вас, уважаемый автор, это прекрасно получается, но... А дальше что? Вот о чем это история? Сюжет: группа молодых людей пошли на пикник, напились, накурились, устроили оргию и утром проснулись. И что? Интриги нет. Ни леший, ни возникший в воспалённых алкоголем мозгах массовые галлюцинации в виде умирающего левиафана – как-то не тронули. Смотришь со стороны: угу, да... наверное, в пьяном угаре еще и не такое бывает, если еще и травку добавить. Обнялись, прикрыли телами, собрали энергию, спасли. Молодцы! Поздравляю! Я тоже за экологию. И..? В чем интрига? И образов как таковых увы тоже нет. Это просто группа молодых людей. Эх, грустно:(

«В ароматном облаке вращались силовые молнии» «Облитые жасминовым сиропом, волшебные груди царили передо мной, словно крики мятежных аистов» «Древняя ночь ринулась на нас, как стадо мамонтов. Погребла, оскопила и облагородила» Это стадо мамонтов героев оскопила и тем самым облагородила…? Нет, есть очень удачные и красивые образы, я просто выбрала парочку, где резануло глаз.

А в целом, за фантазию 5. А за сюжет, интригу, образы… увы…
Мне нравится Ваша образность, нестандартность мышления, но на мой взгляд, этого мало для хорошего рассказа.

Но надеюсь, что многим на Креативе понравится. Не всем нужна История, кому-о достаточно, чтобы было просто красиво.:smile:

Удачи Вам:smile:

И спасибо за волшебные миры:hug:

Карабас-Барабас 12.06.2017 21:25

Кошка 9, стесняюсь спросить:

исходя из логики Вашего обращения ко мне ...мне ОПЯТЬ не понравилось.
могу предположить, что Вам известно мое имя, и анонимность в данном случае ...прозрачна? )))))

Koshka 9 12.06.2017 21:29

Уважаемый Карабас-Барабас, я могу только догадываться. Но давайте, во избежание проблем, я уберу лишнее...:))
Рассказы выбирала абсолютно рандомно:))

Все так анонимно, что не знаю, что читать:((((

Карабас-Барабас 12.06.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2160104)
Уважаемый Карабас-Барабас, я могу только догадываться. Но давайте, во избежание проблем, я уберу лишнее из отзыва:))

Что Вы, не стоит беспокоиться! :smile:
Не хотел Вас озадачить ))))

Koshka 9 12.06.2017 21:50

Да без проблем:)) Если сможете порекомендовать парочку достойных рассказов, я с удовольствием воспользуюсь рекомендацией... :) У меня пока два есть на примете, но хочется еще:))

Карабас-Барабас 12.06.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Koshka 9 (Сообщение 2160110)
Если сможете порекомендовать парочку достойных рассказов, я с удовольствием воспользуюсь рекомендацией...)

Право, в сомнении. Мой рейтинг порой специфичен и не совсем логичен.
Кроме того, я очень долго выбираю самых лучших, и не всегда доволен результатами.
Вы просто "зачерпывайте" со второй странице ветки тех, у кого мало отзывов, вот и получится броуновское движение.:smile:

Koshka 9 12.06.2017 22:27

Спасибо за совет:) Возможно так и сделаю)

djemka 14.06.2017 23:22

Автор, вы мастер неожиданных поворотов. Идёт, идёт повествование - хлоп! - коротко о себе (от следующей фразы я чуть с дивана не упала). Потом опять идёт, идёт - хлоп! - противным басом комментировал...

И так по всему тексту. ЧуднЫе сравнения, вроде босой природы, каждый раз удивляли и искренне забавляли.

Только вот это:

Их было шесть или семь отборных экземпляров

Эгхм, сначала подумала, что речь о грудях и несколько смутилась. Перечитала, поняла, что это об аистах.

В целом рассказ - такой неожиданный полуабсурд. Странно, необычно, интересно.
Но поняла ли я, о чём это? Боюсь, что нет. Только где-то в воздухе витает теперь отзвук рассказа и говорит о том, что мир прекрасен.
Но об этом ли вы писали или нет - вот вопрос?
Неоднозначное ощущение от рассказа, пока не могу сформулировать.

Карабас-Барабас 15.06.2017 19:19

djemka

Только где-то в воздухе витает теперь отзвук рассказа
и говорит о том, что мир прекрасен.
---самая великолепная оценка рассказа. Супер!

Насчет шесть или семь отборных экземпляров... все же я имел ввиду не аистов ))))))
(просто в полусумраке сразу не сосчитал. Да и не готов был к этому)

Главный Герой 16.06.2017 09:21

Сумбурно и маловразумительно. То что надо для хорошего сюра! И бонусом искристая, искрящая, искренняя поэтичность. За что спасибо.

Мартокот в октябре 16.06.2017 20:41

я сейчас опозорю себя на весь креатив.

знаете, как я это читал?

по абзацу. абзац. налить чаю, выпить. абзац. проверить вконтактик. абзац - залезть в планшет.

а где мой Кинг? а чего там мяучит кошка?

я заставлял себя читать.

язык замечательный. цветастый такой, волшебный. как в хорошем и добром мультике-сказке. ну... там... "Бабка-Ёжка" которая вторая.

смысла много. всё вместе - как самоцветы переливаются. но я скучал.

потому что вся эта красота... на неё можно смотреть, любоваться. и очень сложно её читать.

не потому что язык труден или что-то там ещё, а потому что одно событие не связано с последующими. то есть вот вам букет, перебирайте.

вещь высокого уровня, но не для кошачьих мозгов.

Дед 17.06.2017 18:44

Призрак Гоббса мешал мне читать. То ли он при чём, то ли нет.
Если всё же при чём, то идея ясна, при помощи вновь обретённых естественных прав мочить левиафанов. Если нет, то я нифига не понял.
Я в прострации

Карабас-Барабас 17.06.2017 19:45

Главный Герой, Мартокот в октябре, Дед

замечательные отзывы, весьма благодарен, обязательно проанализирую!

Матильда Матильдовна 21.06.2017 19:40

Запятые, тире, двоеточия.

Перенасыщение образами. Их так много и они – каждый – так стараются выделиться, что сливаются в монолит.
Хулиганский рассказ-образ

Ironic_Cloud 23.06.2017 22:46

Пышно и непонятно.
Меня закидали образами. И за обилием оных я не увидела главного - о чем рассказ. Так что осталась с четким ощущением, что "не допёрла". Могу с уверенностью сказать, что имели место быть молодежная пьянка, недо-оргия и галлюцинации.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.