Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: Redhead - Messenger (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19603)

Креатив 14.12.2016 22:01

Зимний блиц: Redhead - Messenger
 
Redhead - Messenger

Гудини 15.12.2016 01:08

Преноминация пройдена

Watch on YouTube

ТатьянаН 15.12.2016 09:06

Первый абзац. Началось за упокой, закончилось во здравие. От описания самонахождения до объяснения в любви даже порожка нет. Резко и неожиданно.
А что, если это – выдумка? - запятую потеряли
онанирующего сознания - хм, с трудом представляю.
обозначался вечер, и хлопотало небо, утрамбовывая одеяло облаков, баюкая старое слегка живое солнце - ах, как красиво! Браво! И про "окно лестницей в рай" тоже.
Красивая игра звуками в курсиве - я использовала только в стихах. Возьму на вооружение. Стихи - как кремовая прослойка в горьком шоколаде, как припев в песне.
Отлично! И музыка подходит для напряженного и монотонного текста.
Но есть одно НО. В клипе ГГ - женщина!

Гудини 16.12.2016 10:25

Друзья! Не забываем присылать мне свой настоящий Ник на форуме+ Псевдоним на Блице + название рассказа

harry book 16.12.2016 10:33

Гудини,
С таким ником можно и вычислить это дело.
:wizard:

Гудини 16.12.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2123593)
Гудини,
С таким ником можно и вычислить это дело.
:wizard:

Не практикую! Временно:nea:

Дымка Ри 19.12.2016 12:22

Для меня это не рассказ, то есть совсем-совсем не рассказ. Но поскольку и Блиц для меня не совсем конкурс, а больше, скажем, развлечение для души, то и отношение к текстам несколько иное чем обычно. Произведение озадачило именно тем, что я не могу запросто и коротко выразить, что оно такое для меня. Что однозначно у автора получилось, так это вплести душу в слова. Текст глубоко пропитан чувствами. Несёт эмоции тёмные, порой страшные, но не отторгает. И я уловила посыл к борьбе. За себя, за жизнь, в любых обстоятельствах. Это понравилось.

Greenduck 29.12.2016 14:46

Я почти уверен, кто это написал)
И мне понравилось. Даже "рэповые" вставки зашли. Я их именно речитативом воспринял.
Круто и отлично сочетается с песней. Атмосфера безумия особенно доставляет. Меня всегда живо интересуют вывихи мозга.

Алекс Тойгер 30.12.2016 11:19

Чертовски хорошо. Размножение личности, чумной почтальон, все эти перверсии.
Подано поэтически, при этом ничего лишнего - сюжет выстроен грамотно, всё на месте - начиная с удачного названия, через намёки вплоть до болезненной концовки, которая едва ли исцелит гг.
Читать это, конечно, лучше со сдвинутой точкой сборки. С другой стороны, рассказ сам чудесно изменяет сознание, главное - начать.
Автор угадывается с одной буквы )

Мартокот в октябре 31.12.2016 00:29

каждая фраза - шедевр. этот рассказ хочется пить, фраза за фразой, как воду в сухую жару.

и не остановиться. хоть и не происходит ничего, язык затягивает, не даёт выплыть. да и не хочется выплывать.

отличное погружение в сумасшествие. хорошо. да.

теперь пойду искать опору для разума. да.

Al-Go 03.01.2017 15:27

Мда, я тоже знаю из-под чьего пера эта работа. Весь текст хочется растащить на цитаты. И прекрасная синхронизация с музыкой. Браво!

Falcon Feather 03.01.2017 16:02

Вот все знают, но ни кто не разу не поставил!

Алекс Тойгер 04.01.2017 01:59

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2127250)
Вот все знают, но ни кто не разу не поставил!

Как это ни разу? Ты же сам первый и поставил )

Алекс Тойгер 09.01.2017 12:12

Печально, что рассказ не прошёл. Впрочем, на блице он был обречён изначально - едва ли кто-то захочет вникать в поэзию декаданса в перерывах между подходами к оливье. Текст слишком выбивается из общего ряда, а такое подсознательно не любят. Постсоветская привычка не выделяться, знаете ли... Возможно, на полноформатном Креативе у рассказа были бы шансы, хотя, в идеале, для подобного нужна отдельная лига. Только вот где её найти.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.