![]() |
Лабиринт / Labyrinth (1986)
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...-amoswolfe.gif
год 1986 страна США, Великобритания оригинал Labyrinth слоган «Jim Henson, George Lucas and David Bowie take you into a dazzling world of fantasy and adventure.» режисcер Джим Хенсон сценарий Дэннис Ли, Джим Хенсон, Терри Джонс, ... продюсер Мартин Дж. Бэйкер, David Lazer, Джордж Лукас, ... оператор Алекс Томсон композитор Дэвид Боуи, Тревор Джонс жанр фэнтези, семейный, приключения, мьюзикл бюджет $25 000 000 сборы в США $12 729 917 премьера (мир) 27 июня 1986 время 101 мин В главных ролях: Дэвид Боуи Дженнифер Коннелли Тоби Фроуд Шелли Томпсон Кристофер Малкольм Natalie Finland Shari Weiser Брайан Хенсон Рон Мьюек Роб Миллс За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» - и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», - ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась. Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета ... Про "Бесконечную историю" тема есть, а про другой культовый фэнтези фильм 80х нет. Непорядок. |
Мега фильм...порадовал. Музыка замечательная, видеобразы тоже хороши...Особенно конец-дворец Короля Гоблинов, все его переходы и т.п.
"Если она тебя поцелует ты станешь принцем... Да?! Принцем Вечной Вони ;)" |
Камрады, странное дело. Такой известный фэнтези фильм, а тема заглохла...
|
не глохни тема!
Я тоже в восторге от даннова креатива! Гоблины рулят! |
АААА! Я его смотрела в шесть лет и до исх пор мечтаю повторить просмотр! Я ЕГО ЛЮБЛЮ! А Дэвид Боуи вообще прелесть.... аааа..... Но нигде нет ентого фильма... или есть?? ЕСТЬ? Ведь есть же?!! Да?
|
Кстати, действительно фильм хороший и интересный.
Его мало кто видел? Да и Дженифер Коннели молоденькая и так хорошо сыграла ) и главный злодей - Д. Боуи.. замечательно ))) Такой фильм с моралью |
мммм..... "лабиринт"..... *мечтательно улыбается*. Очень давно его не видела. В детстве это был мой любимый фильм, спасибо дядям телевизионщикам, показывали его часто. Мне тогода он казался дикой смесью сказки и безумного бреда. Сейчас про него не помню ни-че-го кроме того, как какой-то мужик постоянно крутил шарики в руках и девченка бегала по перевернутым лестницам за своим братиком.
Пойду-ка поищу его в интернете.... |
Обожаю этот фильм =))) и всем рекомендую, с этими куклами ни какое 3 дэ действо не сравнится!
|
Забыла похвастаться)) Добыла я "Лабиринт". В соседнем видеопрокате. Даже не пришлось драгоценный итнернетовский трафик на него тратить.
Что за фильм! Мне и сейчас его смотреть не менее интересно, чем 10 лет назад! Такое же ощущение сказки. Только теперь оценила Боуи по достоинству. Какие ему глазки нарисовали!:happy: PS: лестницы в стиле Эшера - самая крутая задумка фильма |
Приобрёл и посмотрел на днях исключительно по той причине, что заинтересовался фильмом на форуме (благодаря данной теме я собственно говоря и узнал о его существовании - спасибо Артёму).
Хочется похвалить Джорджа Лукаса за то, что продвигал качественные фэнтези картины в 80-ые (Уолли, Лабиринт) - молодчина. Очень порадовала Дженифер Коннели не так давно я насладился просмотром великолепного "Кровавого Алмаза" с её участием и было интересно посмотреть на неё в детстве, между прочим она вполне узнаваема, несмотря на то, что разница между картинами составляет целых 20 лет. Песенки Дэвида Боуи тоже порадовали, хотя я и не ожидал, что картина будет музыкальной (неособенно вчитывался в начало первого поста)) В общем - всем советую. |
Замечательней фильм...Я даже раскошелился и лицензию себе купил давным давно.
И вправду странно, что его мало кто видел. У меня из всех знакомых только моя тетя его смотрела.) Джениффер Коннели отлично сыграла. Я ее не особо люблю, но здесь от нее только положительные эмоции были и есть. Ну и разумеется Дэвид Боуи...ммм...великонеплейшая роль!!! Король гоблинов просто неотразим. Фильм стоит посмотреть ради него одного. Учитывая как я люблю его музыкальное творчество было вдвойне приятно фильм смотреть. Костюмы короля тоже заслуживают внимания - редкостной красоты одеяния. На его фоне Коннели в джинсах как-то порой теряется. Песни - блестяще!!! Особенно "Underground" впечатляет - очень красивая медленная песня. В общем скачивайте - не пожалеете. |
Фильм моего детства (я даже книгу читала...), так сказать первое фэнтази по телевизору!
Коннели в молодости очень милая была!!!!...=) Помню посмотрела фильм и забыла названия,а потом лет 5 ходила и думала, что это за фильм, пока книгу не увидела... Сразу нашла фльм...и окунулась в детство!!!... Помню, я очень переживала за героиню, когда она попала в длинный коридор, а потом повернула не туда!.. Ещё главный герой Боуи! музыкант и харизматичная личность мне даже снился=)) |
так получилось, что сначала нашла книгу, примерно через полгода удалось посмотреть фильм. озвучка была наимерзейшая... пришлось по памяти обьяснять сестре(вместе смотрели) кто что сказал:) но несмотря на это от самого фильма осталтсь самые светлые воспоминания:)
|
О-о-о... /улыбаясь/ Лабиринт... Я помню его всё по той же видеокассете из 90-х, на которой был ещё забисан великолепный фильм "Легенда" с гоблинами и единарогами... Ээх... Не о нём речь.
"Лабиринт" и сейчас поражает воображение. Замечательные герои, изумительные детали Лабиринта... Колодец-тысячи-рук, верю-не-верю-стражи, ЗЛОБНЫЙ ЧИСТИЛЬЩИК канализации, шутники-с-отрывающимися-частями-тела... Ни одной лишней мелочи, ниодного лишнего диалога. Замечательная актёрская игра. А музыка... Ах, Дэвид... Тогда ты был для меня просто странным мужиком с женской причёской:happy:. А эта ЭПИЧНАЯ битва за Город Гоблинов? Блин... Столько хочется рассказать... Но низзя... Во-первых, люди не поймут, во-вторых спойлерить не хорошо:blush:. Моя оценка: 100/10, награда Живая Классика и занесение фильма в Золотой Фонд Мирового Фентези. |
Я обожаю этот фильм! Такие красивые куклы, песни в исполнении Девида Боуи конечно же послушала с удовольствием, сюжет просто потрясающий! Очень мне нравится, как все у Сары в комнате устроено:прямо как у настоящей принцессы. Занавесочки на окнах красивые, мебель какая-то уютная. И вот представляете, в это царство впустить брата-варвара:). Как только он начинает хозяйничать и все портить, как не скажешь "Я хочу, чтобы пришли гоблины и забрали тебя прямо сейчас!" И потом пришлось идти ей "через многочисленные опасности и преграды, коим нет числа" выручать брата.Только вот опасности эти какие-то не страшные :) Много мне из этого фильма моментов запомнилось: оказывается феи кусаются (или щипаются, что-то в этот роде) и с ними можно бороться, сбивая водой из пульверизатора; уборщик, проезжая по коридорам на большой и страшной уборочной машине, оставляет за собой кучи грязи. И еще помните, там в конце Джарет говорит : " Я был для тебя всем. Ты просила забрать брата, я взял его. Ты боялась меня, я был страшен!" (Цитирую по помяти, может быть не совсем верно)
И еще, по-поводу режиссера хочется сказать. Мне у Джима Хенсона нравится "Скала Фреглов", смотрела первый раз уже давно и поэтому многие подробности забылись, но вот помню одного персонажа Куча-мусора, к ней все , по-моему, за советом ходили. Специально, правда, я не искала, но хотелось бы "Скалу Фреглов" на DVD купить. |
Впомнил и скачал "Лабиринт". Прекрасный фильм, хоть и без компьютерной графики.
Кстате к Лабиринту продолжение планировали. И фери в комнате заставляет вспомнить Коралину. |
Цитата:
|
Цитата:
А в окно на это смотрит та самая белая сова, взмахивает крыльями и улетает... На неё я обратил внимание на одном из последних просмотров... Мелочь, но ведь Гоблин-Кинг её на самом деле любит... И каким бы он не был своеобразным, он делает всё, что бы его любовь вбыла счастлива... Даже после отвержения... |
Прекрасный добрый фильм с потрясающими сецэффектами (я не имею в виду компьютерную графику), с роскошными декорациями и увлекательным сюжетом. А самое главное с потрясающим, роскошным и увлекательным Боуи! Посмотрел я его, правда, совсем только что, но положительных впечатлений получил массу. Этакая последняя сказка умирающего жанра.
|
Цитата:
Все остальное в фильме - великолепные декорации!!! :wink: |
Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.