![]() |
Мульфильмы о Бэтмене
Год выпуска: 2010 Страна: США Жанр: фантастика, боевик Продолжительность: 00:01:15 Режиссер: Брэндон Виетти/ Brandon Vietti Сценарий: Джадд Виник Композитор: Кристофер Дрэйк В ролях: Брюс Гринвуд (Бэтмен), Нил Патрик Харрис (Найтвинг), Дженсен Эклс (Красный Колпак), Джейсон Айзекс (Раш Аль Гул), Джон ДиМэджио (Джокер), Вэйд Уильямс (Черная Маска) Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=A2c9MsP3OVs Описание:В Готэме появляется новый смертоносный мститель, называющий себя Красным Колпаком. Он начинает кровавую территориальную войну с криминальным королем города Черной Маской, и Темный Рыцарь быстро понимает, что новичок знает и умеет слишком много для простого преступника… Экранизация одного из самых лучших сюжетов комикса... Но, к сожалению, авторы фильма, чтобы ухватить больше аудитории, а не только тех, кто читал комикс, сделали сюжет слишком предсказуемым. Однако наслаждение от просмотра можно получить в любом случае. |
Посмотрел недавно этот мультфильм. Достаточно неплохой. Стиль, жёсткий, мрачный. Как и положено хорошей истории про Бэтмена. Есть много ярких персонажей (среди которых и Джокер), актёры озвучивают свои роли хорошо. Особенно Дженсен Экклз, он делает это с явным вдохновением. Рисунок тоже неплох (мне кажется, местами можно наблюдать лёгкую стилизацию под аниме?).
В целом я получил удовольствие от просмотра. Хотя, насчёт клички второго титульного персонажа я малость не уверен. Потому что то, что он носит не совсем похоже колпак. Ну да это мелочь. Хотя, возможно здесь намёк на злых духов из фольклора, которых тоже часто зовут красными колпаками. |
А по-моему, в оригинале намек на Красную Шапочку.
|
Цитата:
|
Злые духи тут навряд ли ввиду имелись - они по англицки Red Cap.
|
Мульт клевый, но крови бы побольше... Если честно в самой последней сцене, где
Скрытый текст - Небольшой спойлер: |
Цитата:
Забил для перевода в Яндексе, особо порадовали варианты №3: 1.капюшон 2.башлык 3.капор, чепец |
Два месяца назад , я натолкнулся на эту анимацию, и я этому рад , вообщем я не люблю анимации , но этот случай исключение, очень реалистично, чувствуется жестокость что Джокер, Черной Маски и Красной маски. Озвучка была, довольно качественно подобрана . В целом , фильм по пяти бальной шкале, что касается моего мнения , получил 4,5 балов.
P.S. Все кто не посмотрел,смотрите, наслаждайтесь и ничего не бойтесь. |
Посмотрела совсем недавно этот мульт. Я под впечатлением, обычно мультсериалы про Бэтмена какие-то детские, даже тот же "BTAS", крови толком нет, все беготня за преступниками, которые вроде как отмороженные психи и ублюдки, ан нет, никого не убивают, а здесь, можно сказать, такая драма разворачивается, хотя в комиксе еще хлеще. Особенно понравилась игра/озвучка Эклза и актера, говорившего за Джокера, да и Джей, чертяга, хорош, правда уж очень похож на Леджеровского Джокера, впрочем, и сам фильм отдает Нолановским духом. В целом получилось очень хорошо, и графика и музыка на достойном уровне, а какие стильные вышли начальные титры. Эта полнометражка понравилась даже больше, чем "Маска Фантазма".
|
Ну насколько, я понимаю, суть у "Красного Капюшона" и "Маски Фантазма" примерно одинаковая. В смысле в городе обнаруживался другой борец с преступностью, более жестокий и опасный, чем Бэтмен. И в обоих случаях он, вроде как-то связан с прошлым Бэтмена.
Скрытый текст - спойлер: |
spyfox, неа. Я конечно точно уже не помню, но определенно, Фантазмом была женщина.
|
Ага, Фантазмом
Скрытый текст - ...: |
Темный рыцарь: Возрождение легенды / Batman: The Dark Knights Returns (2012-2013)
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0917/...579177249c.png
Информация о фильме Название: Бэтмен: возвращение Тёмного Рыцаря. Часть 1 - 2 Оригинальное название: Batman: The Dark Knight Returns, Part 1 - 2 Год выпуска: 2012-2013 Жанр: Мультфильм Выпущено: США, DC Entertainment, Warner Bros. Animation, Warner Premiere Режиссер: Джей Олива В ролях: Питер Уэллер, Эриель Винтер, Майкл Эмерсон, Дэвид Селби, Марк Вэлли, Карлос Алазраки, Ди Брэдли Бейкер, Пэйджет Брюстер, Мария Каналс, Таунсенд Коулмэн, Грэй ДеЛисл, Грег Иглз, Майкл Джексон, Дэнни Джейкобс, Морис ЛаМарш, Алексис Лэнг, Юрий Ловенталь, Тресс МакНилл, Майкл МакКин, Джим Мескимен, Джейсон Миллер, Конан О’Брайен, Роб Полсен, Андреа Романо, Тара Стронг, Джеймс Патрик Стюарт, Брюс В. Тимм, Фрэнк Уэлкер, Гари Энтони Уильямс, Гвендолин Ео, Робин Аткин Даунс О фильме: 56-летний Брюс Уэйн возвращается к борьбе с преступностью из отставки, однако встречается с оппозицией в лице полиции Готэм-сити и правительства США. http://i023.radikal.ru/1301/d2/2181c91e67c3t.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1301/73/394e991bd6c0t.jpg http://s06.radikal.ru/i179/1301/5f/e53165772fb1t.jpg Ознакомился с экранизацией классики комиксов. 9.5, Отлично! |
Чрезвычайно атмосферная вещь, в этом проекте наиболее удачно удалось создать, особенно в первой части, кошмара в темноте, который преследует всякого, кто преступит закон. Потом этот образ претерпевает метаморфозу как символ борьбы за порядок и как образец подражания, и это примерно началось с финальной битвы в первой части. И на этом поле этот мультфильм уделывает последний фильм Нолана, ибо тема раскрывается лучше и убедительнее.
Из недостатков отмечу один - ну честно уже надоело, что из одной экранизации в другую обсасывается детская травма Брюса Уэйна, если вместо неё например вставили сцену гибели Робина в прошлом, было бы как-то оригинальней. |
Зато здесь сцена гибели родителей Брюса поставлена лучше всего, ИМХО.
|
Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.