Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Project Slizer: Авторская вселенная (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14331)

Евгетрон 21.04.2013 11:58

Project Slizer: Авторская вселенная
 
Минимум четверо человек представляют
Проект Слайзер - интернет-проект, появившийся в 2009 году на форуме РусБионикл и выросший из проекта по возрождению умершей линейки ЛЕГО в полноценную, практически авторскую, вымышленную вселенную. Добро пожаловать в кузницу логичных миров!

Проект Слайзер - проект, занимающийся созданием вымышленной вселенной с использованием некоторых идей (планета действия и облик главной действующей расы) из серии 1999 года Lego Slizer. В проекте рассказывается об истории расы разумных роботов-колонизаторов слайзеров, восставших против своих создателей, рептилоидов нехгайцев, и поселившиеся на крайне странной планете Эдгастайт, для колонизации которой и были созданы. В проекте присутствуют межпространственные аномалии, на которых строится примерно треть сюжета, сумасшедшие боги (?), восемь абсолютно разных роботических народов, невероятное био-топливо слайз, телепортирующиеся лемминги, тесла-орудия и прочее.

Скрытый текст - Старое вступительное слово:
Дамы и господа, я и мои коллеги счастливы представить вам сайт Проекта Слайзер. Да, сейчас на нем почти ничего нет. Но материал (весьма многочисленный, кстати), будет выкладываться сюда постепенно, открывая читателям огромный мир, в котором боги сходят с ума, планеты похожи на пиццу, а адъютанты сражаются с медведями. И первый мазок в картину этого мира - начало публикации веб-сериала "Восстание". С прологом и первой главой можно ознакомиться здесь. Искренне ваш,
И.А."Электрик" Воротников.




ВАЖНО ПРОЧЕСТЬ:
Вместо типичного ФАКа я просто расскажу о том, что мы выкладываем, как, и почему именно так. Проект создает статейные и литературные материалы, притом концентрируется на обоих видах материалов примерно одинаково, т.е. нельзя сказать, что какой-то из них первичен в проекте (хотя в целом, понять все можно, как читая только литературу, так и только статьи). Все материалы выкладываются относительно внутрисеттинговой хронологии, чтобы, будучи вселенно-описательным проектом, он шел по некой истории, оставляя даже в статьях некую интригу и принадлежность к описываемому в проекте времени, поэтому не удивляйтесь некоторым недосказанностям. Кроме того, проект начал работать по такому расписанию недавно, поэтому некоторые важные вещи еще просто не упомянуты напрямую, а, следовательно, про них и нет статей. В скором времени это исчезнет.

Веб-сериал "Восстание"

ВСЕ НЕСТАТЕЙНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРОЕКТУ НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "МЕДИА"

Элвенлорд Гримуар 21.04.2013 12:34

Выглядит интересно. Особенно Слайзеры Огня и Воды. Но вот их виды спорта... очень сильно напоминают разрез квиддича в квадрате.

Вообще, советую ознакомиться всем, кто уже устал от дурных штампов.

P. S. Да, мне понравилось. Даже без эльфов и магии.

Электрик 21.04.2013 12:36

Что касается видов спорта... Честно говоря, мы их не прорабатывали. Вообще.
Кстати, Тоа Электричества - это я.

Нитроксилин 21.04.2013 18:48

Нитроксилин отмечается, камрадз.

Электрик 22.04.2013 08:05

Мой компаньон забыл упомянуть, что, помимо сухого статейного материала в данный момент пишутся два литературных произведения, а также создается еще один проект по Слайзерской тематике. Ну и, как уже сказано, Вики.

check32 22.04.2013 11:01

Как то бы, хоть коротенько, в шапке, что это. Но чтобы по ссылкам не ходить

Электрик 22.04.2013 11:03

Я так и думал. Когда выужу компаньона, он их добавит.

Элвенлорд Гримуар 22.04.2013 11:08

О, это действительно интересная вселенная! Только без эльфов и магии. Хотя мне и так нравится.

Евгетрон 22.04.2013 12:38

По просьбам в первый пост добавлены три самые основные статьи - "Эдгастайт", "родная" планета Слайзеров, сами "Слайзеры" и статья об их создателях, Нехгайцах.
Это не означает, что архив можно не читать. Там, как бы... ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ КУЧА ИНФОРМАЦИИ! Хронология, информация про Слайзерские племена и т.д.
И да. То, что говорит мой компаньон Электрик, правда. Скоро можно будет прочесть литературу по прожекту на форуме.

Электрик 22.04.2013 12:39

Ну, как скоро... Не очень скоро. И не очень прочесть.

Электрик 09.05.2013 12:57

Никакой реакции. Замечательно. Компаньон временно в нигде, сотрудники в отпуске, оценить уже созданное невозможно. И вот так все время.

Евгетрон 27.05.2013 18:34

Project Slizer: РЕДАКЦИОННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!
 
У нас первое обновление на МФ - редакционное. Многие ошибки и нестыковки из старых статей удалены, пара разделов переписана. Скачивайте и читайте!
В скором (не надо тут, по-настоящему скором), появится вторая глава "Восстания" и кое-что еще интересное из области лит-ры. Ждите.)

Элвенлорд Гримуар 27.05.2013 18:49

Евгетрон, было б замечательно. :)

Электрик 27.05.2013 20:40

Обновил. Молодец. Вот будет глава - тогда буду доволен.

Sq21 07.10.2013 12:26

Интересный вариант вселенной. Без особых косяков. Только, если планета была собрана из 7 других, то гравитация на ней должна была возрасти, поскольку масса увеличилась в 7 раз, а объём - меньше(иначе плотность осталась бы неизменной, что невозможно при возрастании массы, а соответственно - гравитации, внутренние слои уплотнились бы, по сравнению со старыми планетами). Если это уже авторская часть вселенной, то возможно, нужно сделать какое-то объяснение, как при этом не вымирло всё многоклеточное на планете. Если леговская - то допилить её напильником.

Элвенлорд Гримуар 07.10.2013 16:57

Sq21, они там все по лору механические.
Техножуки, технорыбы, технороботы...
Впрочем, я не думаю, что авторы сей вселенной задумывались о таких мудрёных понятиях, как гравитация, предпочитая выдумывать виды спорта или цветовую гамму для отдельной особи Эдгастайта. ))

Электрик 07.10.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Sq21 (Сообщение 1663242)
Интересный вариант вселенной. Без особых косяков. Только, если планета была собрана из 7 других, то гравитация на ней должна была возрасти, поскольку масса увеличилась в 7 раз, а объём - меньше(иначе плотность осталась бы неизменной, что невозможно при возрастании массы, а соответственно - гравитации, внутренние слои уплотнились бы, по сравнению со старыми планетами). Если это уже авторская часть вселенной, то возможно, нужно сделать какое-то объяснение, как при этом не вымирло всё многоклеточное на планете. Если леговская - то допилить её напильником.

Не совсем. Она собрана не из 7 других, а из кусков. Это как сделать пиццу из кусков семи разных пицц. Вес пиццы останется прежним, но состав изменится.
Сарказм Гримуара не имеет границ.

Элвенлорд Гримуар 07.10.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Электрик (Сообщение 1663421)
Вес пиццы останется прежним, но состав изменится.

Я имел в виду, что у каждой планеты даже сходного размера вполне может быть разный вес.
Или же уважаемый Электрик считает, что разбирается в параллельных реальностях лучше среднестатистического форумчанина?

Электрик 07.10.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Элвенлорд Гримуар (Сообщение 1663433)
Я имел в виду, что у каждой планеты даже сходного размера вполне может быть разный вес.

Хм. Хороший вопрос, на самом деле. Надо подумать.

Электрик 21.10.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Элвенлорд Гримуар (Сообщение 1673359)

Техножуткими робомишками, я полагаю?

Нет, обычными. Пушистыми. И да - как всегда, бессмысленный сарказм.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.