Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Наказание / Detention (2011) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13562)

Pe4eneg 16.11.2012 15:29

Наказание / Detention (2011)
 
Наказание / Detention (2011)

Страна: США
Жанр: ужасы, комедия трэш
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:33:07


Режиссер Джозеф Кан
Сценарий Джозеф Кан, Марк Палермо
Оператор Кристофер Пробст
Композитор Брайан Мантиа, Мелисса Риз

В главных ролях:
Джош Хатчерсон
Шэнли Касвелл
Спенсер Лок
Дейн Кук
Элисон Вудс
Logan Stalarow
Джули Долан
Даниэль Негреану
Уилл Уоллес
Джошуа Бридинг




Райли Джонс, ненавидит свою жизнь и хочет умереть. Она ненавидит свою среднюю школу, ее учеников, и даже парня своей мечты, Клэптона Дэвиса, который, похоже, даже не подозревает о ее существовании, а встречается с ее бывшей подругой.
Потерпев сокрушительное поражение в школьных дебатах, Райли решает положить конец такой мучительной жизни и идет вешаться. Процессу, однако, мешает неизвестно откуда взявшийся убийца в маске, который сам задумал убить Райли. Внезапно осознав, что хочет жить, девушка спешит рассказать остальным о том, что за ней охотится маньяк, но никто не верит в то, что кто-то вообще может захотеть убить такую непопулярную девушку, как Райли. Тогда Райли решает сама разобраться в происходящем. Дальнейшие события приведут к путешествиям во времени, мозговому обмену и подростку, который скрывает темную странную тайну.:lol:

Мне вот товарищи на местах подсказывают, что надо своё мнение выразить:smile:
Для начала надо я думаю объяснить моё отношение к разного рода трэшу. Я довольно часто смотрю фильмы категории В. Потому, что эммм ну получаю я своего рода удовольствие наблюдая, как какие-нибудь полуголые амазонки неумело отбиваются от надувных монстров (полуголые амазонки это самые распространённые обитатели во вселенной, выживают абсолютно на всех планетах и 100% после любой ядерной войны и любого смертоносного вируса, новый виток эволюции ага). Ну так вот. с целью разжиться чем-нибудь интересным регулярно ищу темы на всяких трекерах-форумах-сайтах с наибольшим бурлением сами знаете чего и таким образом наткнулся на сие творение.

Решился его посмотреть после комментария а-ля "это такая хрень, что ничего не понятно, сам не знаешь зачем смотришь, понимаешь что твой мозг насилуют, но остановиться не можешь"

Основной прикол, отчего большая часть зрителей дико плюётся, а остальная параллельно бьётся в экстазе (я так полагаю та часть, что догадалась взять для просмотра пиво), это то, что в фильме не одно и не два фантастических допущения, это десять-двадцать хаотично между собой перемешанные, но при этом зараза логичные, если хватит сил досмотреть до конца. Мало того что высмеиваются стандартные сюжеты хоррора и фантастики, так ещё авторы решили поизголяться над штампами в молодежных комедиях и параллельно над 90ми- 80ми и модой на них в 00х. В итоге градус бреда просто зашкаливает, но ради этого все и затевалось:smile:
Оператор отработал на отлично, актеры более-менее душки, картинка для глаза приятная.
В общем смотреть на свой страх и риск:vile:
Как раз тот случай когда
Скрытый текст - идеальный ответ на "как можно смотреть подобное":

Al Bundy 12.05.2013 03:03

Лучший бред за последнее время, клевей и Джона, и Пилигрима, есть совершенно шедевральные эпизоды типа просмотра фильма в библиотеке, ах

Cassidy 12.05.2013 05:31

Кульное кино, в которое я до конца (ну ладно, почти до конца) врубился только при пересмотре. Действительно здоровский стеб.
Скинул другу, тот сказал что-то вроде: "Я понимаю, почему он называется "Наказанием". Потому что реальное наказание заключается в том, чтобы досмотреть этот фильм до конца".

Spy Fox 12.05.2013 21:30

Ну короче, начал смотреть. закончил смотреть.
Скрытый текст - мои мысли о фильме параллельно с просмотром - (почти что прямой эфир:):
Не знаю пока имеет ли вообще смысл сравнивать это с "В финале Джон умрёт", пока что я вижу перед собой наредкость тоскливую и отталкивающую хрень а-ля испанская лента "Сексуальная киллерша", только там-то исполнительница главной роли и правда была более-менее красивой.
Гламурную жуть убили... спасибо, наверное, но минус за предсказуемость. К сожалению, её смерть не избавила нас от раздражающих монологов в камеру, просто ведущий сменился.
Главная героиня вегетаринка, как старый добрый усатый Адик (которому это не мешало быть людоедом), имеет имя как у одного из бывших парней Баффи и внешность как у нынешней подружки Джастина Бибера... да, определённо, удачный выбор протагониста.
О, их директор тот придурочный петросян из старого фильма с Дэннисом Родманом и кибер-монахами. Это становится всё лучше и лучше.
Есть пара забавных моментов, пара почти трогательных, но всё равно не очень. А ещё разговоры задротов никогда не были такими скучными. При том, что я их уже много в фильмах видел.
Ага, дальше у нас по программе глуповатые пародии на "Пилу" и "Чужого". Слишком тупо, слишком мейнстримно.
Далее у нас подростковые разборки из-за того, кто с кем должен стать. О, да, мы это обожаем, мы не видели это в миллиарде других фильмов, нам нисколько это не надоело и нас совсем этого не тошнит (на самом деле наоборот).
Очередное убийство. Кровищи много, но это не цепляет, точно также как и все типа смишные шутки.
Блики в глаза. Джей Джей Абрамс не только угробил "Стар Трек", но и испортил кинематограф в целом, потому что их теперь пихают в кадр все кому не лень.
То неловкое чувство, когда даже дискуссия на тему "Кто убийца?" подана столь пресно и занудно, что не вызывает ни малейшего интереса.
"Девяностые это новые восьмидесятые". Ага. По-моему, это скорее старые шестидесятые в представлении автора, судя по тому, что нам тут показывают. В смысле, чтоб так постарели мамаша и директор всего за 10-20 лет.
Хм, ну хорошо я готов сменить гнев на милость ради парочки удачных шуток, хотя, конечно, фильм должен захватывать с первых же кадров, а не мучить зрителя где-то около часа, чтобы показать наконец что-то достойное. Хотя, показать он пока не смог, но от отдельными приколами можно посмеяться. Кстати, идея с рекурсией очень хороша.
А нет, всё снова плохо, вернулся петросян, фигово пародировавший велоциратоптора.
Парень в капюшоне задвигает какую-то чепуху про Конец Света и путешествия во времени... у меня, теперь стойкое ощущение, что я смотрю фиговую пародию на "Донни Дарко" в очередном "Очень страшном кино".
Внезапно даже такая крутая вещь как путешествия во времени... оказалась реализована как-то скучновато. И финальная битва с маньяком... такая же занудная как весь остальной фильм. Долгая сцена, в которой всё опять очень тягомотно и ещё один монолог.
А ну в конце ещё неплохо вегетарианцев продёрнули. В каком-нибудь другом исполнении это может быть было бы уморительно.


Вердикт: Убого. Так себе. Тягомотина.

Короче, ребята, те кто ещё не видел - не тратьте время на эту хрень, а лучше пересмотрите "Факультет" или "Донни Дарко". Или гляньте "Джон умирает в конце". Он намного лучше. Если там происходит какая-то непонятная хрень она имеет под собой почву и служит сюжету. Тут она возникает из ниоткуда и присутствует просто чтобы была непонятная бредовая хрень. Есть парочка удачных шуток в середине фильма, но всё остальное это скука, скука и ещё раз скука, плюс абсолютно неуместные банальности.

Те, кто это рекомендует. Я вас ненавижу. Вы подвели этот город! Вы неправы.

Al Bundy 15.05.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1577574)
Ну во-первых, раз его плагиатят, значит признают его превосходство.

эммм, да нет -)

Цитата:

Во-вторых, ну-ка, объясни мне где проходит чёткая грань между понятиями "бред" и "сюрреализм"?
сюр без нарочитости и, как правило, без чрезмерности, без юмора даже

Цитата:

В-третьих, и забавных моментов и отсылок к поп-культуре в "Донни" тоже хватает, просто они не валяются на поверхности.
На мой взгляд там в основном Твин Пикс, и под Линча Дарко как раз и косит, но он никак не постмодернистский сборник цитат, а Наказание - самое оно

Inkor 14.11.2014 11:43

Глянул этот фильм. Ну что же, это один из самых бредовых фильмов, которые я видел, и это я в хорошем смысле. Винегрет из стеба, попкультурных отсылак, кучи фантастических допущений, постмодерна и черт знает чего ещё. Было весело, наверно надо даже пересмотреть его, что бы весь этот сумбур нормально уложить в голове.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.