Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Другая / Another [2012] (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12019)

Одинокий странник 06.01.2012 15:02

Другая / Another [2012]
 
Производство: Япония
Студия: P.A. Works
Начало показа:10 января, вторник
Жанр: ужасы
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 10.01.2012
Режиссёр:Мидзусима Цутому
Автор оригинала: Аяцудзи Юкито

Сюжет:
26 лет назад в этом классе училась спортивная и приятная во всех отношениях девочка по имени Мисаки. Она была настолько дорога одноклассникам, что когда неожиданно скончалась, те решили сделать вид, что она всё ещё с ними, живая, и так доучиться до конца года. Потом, весной 98-го, в класс переводят новичка по имени Коичи Сакакибара. Очень скоро парень понимает, что в классе что-то не так: все погружены в атмосферу непонятного страха, а одна из учениц, красавица с повязкой на глазу, Мисаки Мей, вечно сидит в одиночестве и что-то рисует.

Меня это аниме, заинтересовало сразу как появился первый трейлер в сети. Поскольку, я очень большой любитель мистических аниме (Адской девочки в особенности), то я не мог пройти мимо этого проекта. Да и люди которые работают над адаптацией этой новелы, не дают никаких поводов для опасений. Так что, я буду ждать этого аниме с нетерпением. А пока буду ознакамливаться с первоисточником.

komrad13 06.01.2012 15:12

Аниме в жанре, близкому к хоррору, давненько не выпускали, потому вот и жду. Мясорубки типа Blood C за хоррор не считаю.

komrad13 10.01.2012 20:55

1 серия
 
Странно, с одной стороны вроде особо не впечатлило(пытались местами нагнать страху, да без толку), с другой серия пролетела в один миг, хоть темп повествования вроде медленный.

lolnoob 11.01.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1247192)
Адской девочки

Хороший мульт?
Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1247192)
Да и люди которые работают над адаптацией этой новелы, не дают никаких поводов для опасений.

Они имеют опыт сьемки "мистических аниме"? "Аниме в жанре, близкому к хоррору"?

Одинокий странник 11.01.2012 17:53

lolnoob, Отвечу по порядку: Да, первые 2 сезона были шикарные, 3 имхо был шлак. К сожалению нет, но они имеют опыт работы над Меланхолией Харухи Судзумии и другими довольно качественными аниме. Короче стоит смотреть.

P.S. Лично я буду только сегодня ознакамливаться с первой серией!

Spiritist 11.01.2012 20:50

Достаточно интересная история, если бы не страшные секреты, прошлое ГГ и напрягающая музыка. Такое чувство, что они делают не амине, а рисуют "визуалку".

lolnoob 12.01.2012 09:25

талантливый человек талантлив во всем?

Одинокий странник 17.01.2012 20:01

Просмотрел 1 серию. Соглашусь с komrad13, насчет того что серия выдалась не слишком захватывающей, но для начала пойдет. Рисовка мне очень сильно напоминает "Когда плачут цикады" (Да и мордашка гг очень сильно напоминает того гг).
Сюжетная фабула серий незамысловата - таинственная смерть,секрет который упорно прячут местные жители и несчастный паренёк который приехал в эту деревню из Токио. В общем все как всегда. Мэй - типичная мёртвая девочка(интересно сколько их всего в Японии)?! Ничем таким кроме как повязки на глазу она мне не запомнилась, возможно в следующих сериях её более подробно раскроют.

komrad13 17.01.2012 21:10

2 серия- все что скрывают, что-то хотят рассказать ГГ, но не рассказывают. Проблема сериала пока в том, что не хватает контраста, хотя бы с музыкой поиграли бы, нельзя все время "нагнетающую" и "атмосферную" ставить. А в Хигурашаъ все рисовка другая была, более кавайная, но зато там умели работать с "контрастом".

lolnoob 18.01.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1254852)
Ничем таким кроме как повязки на глазу она мне не запомнилась

Засим предлагаю замутить здесь угадайку "что у нее под повязкой?".
Условия:
1. в книгу\ранобе\мангу не подсматривать.
2. Если подсматривали - то держать покерфэйс и не палиться.
Типовой вариант:"я считаю, что у нее под повязкой Гиасс, как у Лулуша Ламперужа из "КГЛозР" или нечто подобное"
или же "я считаю, что у нее под повязкой тупо нет глаза, как у Чихиро из "эф - зе фейритейл оф ту".
Дополнительное правило: нельзя повторяться а также использовать идентичные варианты (пример: если кто-то написал "у нее нет глаза, как у одноглазого Джо", то другие уже не могут написать " у нее нет глаза, как у Нис из "Баккано").
П.П.С: Ну вы уже поняли, что гиассы и отсутствие глаза я застолбил, но я верю, что вы знаете еще много-много-много других вариантов.

Lana Gor 19.01.2012 07:55

Посмотрела первую серию и чё-то как-то... Не дети, а заговорщики какие-то, и все такие важные, ну прям члены японской "молодой гвардии". На мой взгляд попытка нагнать жути не удалась - жуть получилась какая-то не жуткая. Хотя, интрига присутствует. Сегодня буду смотреть вторую серию, посмотрим, что там наколдовали. =)
lolnoob, я думаю, что у Мисаки под повязкой глаз, только страаашный. ))

lolnoob 19.01.2012 10:38

страаашный как у кого?

Lana Gor 19.01.2012 12:36

lolnoob, как у демона какого-нибудь. Этакое демоническое око, позволяющее видеть то, что не доступно простым смертным. Ну и на вид не привлекательное. :)

lolnoob 19.01.2012 13:59

Багровое Око Саурона в миниатюре? Это вариант.
Однако... здесь же вроде сидят только махровые анимешники? Нужен вариант из аниме, иначе не поймут, поймают и побьют.
Риел...рассер...рини...шини.... аааа, не помню как назывался этот дурацкий красный глаз в наруте=(

komrad13 19.01.2012 14:56

Шаринган, погружающий ОЯШа в пучину ужаса и отчаяния?!

Lana Gor 20.01.2012 10:49

Вторая серия просмотрена. Смотрела специально ночью, чтоб атмосфера была соответствующая, но... *пожала плечами* опять как-то не пробрало. Школьники по-прежнему играют в "подполье", но как-то наигранно и как бы специально заостряя на этом внимание, забавные такие. =) В конце, вроде, стало немного не по себе от всех этих кукол, да потом ещё и Мисаки кое-что показала (О! Интрига!) Коити, но зрителю опять ничего не было видно... В общем, сериал досмотрю до конца, однозначно. Теперь мне стало интересно, что же показала девочка и, вообще, чем всё это закончится.

Скрытый текст - тык:
Кстати, теперь точно уверена, что под повязкой глаз, но особенный (обычные глаза не издают такие звуки). ))

Spiritist 20.01.2012 21:50

komrad13, погружала его следующая форма с абилкой Цукиёми. Ну и Рёма Шимей тоже ходила с повязкой все 2 сезона, а там дракон оказался.

Guardian 21.01.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1254903)
Проблема сериала пока в том, что не хватает контраста

А эндинг?
Цитата:

Сообщение от Lana Gor (Сообщение 1256320)
Школьники по-прежнему играют в "подполье", но как-то наигранно и как бы специально заостряя на этом внимание

Дык надо как-то показать, что у них "Страшная тайна" (тм)

Пока идёт неплохо. Особо не пугают, зато сюжет интересный.

komrad13 21.01.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 1257119)
А эндинг?

Не считается. К тому же многие смотрят сериалы, проматывая опенинг и эндинг. Вот в Хигурашах более-менее умели работать с контрастом, вот смотришь- обычная деревенская школа, туда ходят обыкновенные кавайные няшки, вроде все как обычно, а потом вдруг- что за [censored]?
А в Another все время нагнетают обстановку, что сейчас вот что-то случится такое нехорошее, и в итоге это скорее утомляет, чем пугает.

Guardian 21.01.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1257143)
вот смотришь- обычная деревенская школа, туда ходят обыкновенные кавайные няшки. Пожимаешь плечами и переключаешь на Кейон. А потом читаешь отзывы в сети- что за [censored]?

Починил.
Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1257143)
А в Another все время нагнетают обстановку, что сейчас вот что-то случится такое нехорошее, и в итоге это скорее утомляет, чем пугает.

Дык вам шашечки или ехать? (с) Интересную историю или комнату страха? Пока что они как раз шевелят сюжет, и это хорошо. Если бы начали толсто пугать в стиле "Герой пошёл ночью в школу, идёт по коридору, лампы мигают" или "Герой открывает шкафчик, закрывает, а тут в зеркале ТАКОЕ..." это было бы намного унылей.
Скрытый текст - офф:
Вообще, Бу из-за угла - это плохой способ производства кирпичей. Ожидание этого Бу - хороший. А самый лучший - это когда зритель врубается в сюжет и осознаёт всю глубину звездеца. Что-то похожее было, когда читал "Жука в муравейнике". Вроде не ужастик ни разу, но когда раскрылась главная тайна, так неуютно стало.


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.