![]() |
Doom (2005)
Скрытый текст - Информация о фильме: Мое мнение: неплохой такой фантастический боевичок, сильно напомнивший мне первую "Обитель зла" (и ясно почему). Некоторые боевые сцены впечатляют, но их не так много как хотелось. Очень неплохая (и всем известная) сцена шутера от первого лица - смотрелось круто. А вот Джонсон смотрелся не акти как - видно роли плохих парней не для него, слишком уж выпендривается. Монстры так себе - могли быть и лучше, хотя зомби ничегошные. Посмотреть можно. |
Кроме сцены от первого лица - вообще ниачём фильм, полное гэ.
Но сцена хороша и добротный такой толчок для развития этой идеи в кинематографе. Но пока почему-то бояться скрещивать лишний раз кино и игры. |
Впервые посмотрел фильм в кино в далёком 2005-м, и тогда он меня сильно впечатлил - списываем на школьный возраст. Сейчас воспринимаю его не настолько идеальным, как раньше, но всё ещё считаю очень и очень неплохим.
Единственное, что действительно напрягает в фильме - сюжет. Когда смотрел в первый раз, то думал, что "Doom" превратили в "Resident Evil", потому что в "Doom" нет более-менее достойной экранизации истории. Через год после выхода фильма, сыграл таки в третью часть игры, и теперь уже решительно не понимаю, почему нельзя было использовать наработки из неё. |
кино считаю трешаком, а Скалу пучеглазкой; беспрецедентные съемки от первого лица были в Enter the Void, ленте со вступительными титрами, которые даже лучше, чем в Хоронителях
|
Al Bundy, вход в пустоту был позже и лишь немного раскрывал идею от первого лица - с другой стороны - т.е. просто жизнь глазами героя, а не экшон.
Вход в пустоту, честно говоря, только этим видом в первой половине или трети фильма - только и хорош. В остальном ещё бредовее остального дума :) От автора enter the void лучше снова посмотреть необратимость) Вообще видов от первого лица не так уж мало - встречались часто в артхаусе, мелком любительском кино, иногда целые фильмы только с таким видом. В районе 9 и некоторых военных фильмах (особенно со снайперами, танкистами, пулемётчиками и т.д.) бывают короткие моменты с таким видом. Ну и конечно же Пипец (kick-ass) - там сцена с видом от первого лица, пожалуй, более интересная, чем в думе. Хотя и такая же аркадная. p.s. начальные титры в enter the void тарантино назвал лучшими, которые видел в кино. а вот мне в необратимости всё же больше титры нравятся. просто идеей исполнения |
Цитата:
Цитата:
|
Раз тут все зациклились на сцене со стрельбой от первого лица, то почему никто не вспомнил аналогичную сцену из фильма Брат-2, который вышел на 5 лет раньше?!
Doom как боевик неплох, но лучше ему подобрали другое название))) |
Цитата:
в своё время очень удивило и послужило для меня толчком следить за французским кинематографом к сожалению, убедился, что все такие кровавые драмы или даже ужастики у французов моментами очень друг на друга похожи Цитата:
вообще брата2 считаю лучшим русским фильмом) |
Цитата:
|
Al Bundy, ну мементо да, не спорю) вот добавить бы в мементо избиение огнетушителем и изнасилование белучи - было бы ещё лучше_))
|
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.