Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Nasum (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10645)

Don't Eat It 09.12.2010 14:24

Nasum
 
Вложений: 2
Скрытый текст - Био с ластов:
Nasum были сформированы в конце 1992 года гитаристом Андерсом Якобсоном (Anders Jakobson) и вокалистом/барабанщиком Рикардом Алриксоном (Rickard Alriksson). Возникла идея играть мощный грайндкор в духе старых Napalm Death, но без горе/порно-отступлений. Весной 1993 они записывают 7-дюймовое демо на немецком лейбле Poserslaughter Records, результатом является сплит-альбом двух групп Nasum/Agathocles. Буквально за неделю до записи к ним присоеденился второй гитарист Миеско Таларчик (Mieszko Talarczyk) и оказался как нельзя кстати. В ноябре 1993-го Nasum садятся в студию Unisound Studiosнебезысвестного Дэна Свано (Dan Swano) для записи материала, чтобы побыстрее попасть на солидный лейбл, ну а заодно помогли Really Fast с 9-м альбомом. 9 треков записынных во время сессии уложились в 3:30 и содержали зубодробительный грайнд, что и определило направление музыки Nasum.

В сентябре 1994, Nasum возвращаются в Unisound и записывают 16 треков, 8 из них, под общим названием «Smile When You’re Dead», записывают опять же на сплит-альбоме вместе с Psycho на Action Records. Остальные 8 выпущены на 3-дюймовом сборнике «Grindworks» (кроме них японцы Vivisection, шведы Retaliation и еще одни японцы Clotted Symmetric Sexual Organ).

После двух с половиной лет обмена материалом с другими студиями, Poserslaughter Records предлагают группе записать мини-CD. В феврале 1995 года Nasun садятся опять в Unisound и записывают 12 ноывх композиций и перезаписывают демо для Domedagen ноября 1994-го. На этом материале впервые появляются композиции с текстами, написанные на родном шведском языке. Вместе с выходом этого мини-CD, названным «Industrialslaven» группа представляет концертный материал с концертов в Асторпе (Швеция) и Берлине. Разочаровнный в группе, Рикард заявляет, что он уходит из группы. Группа несколько раз пробовала взять разных музыкантов но безрезультатно. Андерс садится за барабаны, а Миеско все исполняет все гитарные партии.

В ноябре 1996 года «новый» Nasum снова готов к записи и накладывают 21 композицию на 8 треков. Несмотря на ситуацию это их самая злобная работа, в результате выпущеная как 7-дюймовый сплит «The Black Illusions» с Abstain на Yellow Dog Records и 7-дюймовый концертный альбом «World In Turmoil» на Japan’s Blurred Records. В июне 1997 года Миеско делает собственную студию, названую Soundlab, куда перенесли почти всё оборудование с Unisound. 16 треков отборнейшего грайнда выпущены финским лейблом Tylyt Levit вместе с Discharged «Vision Of War», являются самым лучшим материалом. Кассета с этими записями попала на Relapse и они прослушав, сразу предложили группе записать «полноформатник». Nasum приняли предложение и засели за написание нового материала. В декабре 1997 грайндкоровых монстра засели в Soundlab и записали 42 новых композиции за 2 месяца. 38 из них вышли как «Inhale/Exhale», выкинув 4 вещи, на Replace.

«Inhale/Exhale» на сегодняшний несомненно является «классикой» грайнда. Nasum предлагает сокрушительный грайнд, со скримингом, бласт-битами и злобными, холодными рифами с особенным «шведским звуком». Все известные фирмы отметили мощь группы. Социальные проблеммы и политическое несовершенство являются основой лирики группы, написанные под влиянием таких шведских классических хардкоровых групп, как Mob 47, Crude SS и Anti-Cimex, соединенных с дэтовыми Nihilist/Entombed, Carnage и Regurgitate. «Inhale/Exhale» просто валит с ног слушателя молниеносной скоростью гитар, блицкригом жесткого звука, самым тяжелым и необычным за всю историю существования группы.

Скрытый текст - Состав:
Mieszko Talarczyk
Anders Jakobson
Urban Skytt
Jon Lindqvist
Rickard Alriksson
Jesper Liveröd

Скрытый текст - Диско:
Inhale/Exhale, 1998
Human 2.0, 2000
Helvete, 2003
Shift, 2004
Grind Finale, 2006
Doombringer, 2008


Оффсайт
MySpace
__________________________
В последнее время одна из любимейших групп вообще. Дико по понятим музло валят пасаны. :mirf:

Грендель 09.12.2010 14:30

Оххренительные. Fight terror with terror!(C)

Don't Eat It 09.12.2010 14:32

Личное дял меня - эталон соцграйнда. Inhale/Exhale ипёт и рубит во все щели.

Грендель 09.12.2010 15:31

Бублик, у меня на лицдиске есть.
А так больше люблю shift.

Don't Eat It 09.12.2010 15:39

Цитата:

у меня на лицдиске есть.
Везёт жеж людям. Надо тоже заюзать. Уж сильно меня цепануло.
Шифт пока не слушал.

Silver Fox 09.12.2010 16:13

Послущал несколько песен. Лично для меня слишком тяжело для восприятия. Долго слушать не смог. Реально срывает башню и давит на мозги. Честно говоря, я вообще не любитель данного жанра. Но, счел нужным обратить внимание на данную группу в целях расширения своего музыкального кругозора.

Грендель 09.12.2010 16:25

Silver Fox, начни с Shift и песни Final Sleep


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.