Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ночь страха / Fright Night (2011-2013) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11633)

Одинокий странник 10.09.2011 12:13

Ночь страха / Fright Night (2011-2013)
 
Вложений: 1
Ночь страха/Fright Night

Вложение 9443

Скрытый текст - Информация:
год: 2011
страна: США, Индия
слоган: «Сумерки кончились. Рассвет не скоро.»
режиссер: Крэйг Гиллеспи
сценарий: Марти Ноксон, Том Холланд
В главных ролях: Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт, Дэвид Теннант, Имоджен Путс, Кристофер Минц-Плассе, Дэйв Франко, Рейд Юинг, Уилл Дентон, Сандра Вергара.
продюсер: Майкл Де Лука, Майкл Дж. Гаета, Элисон Р. Розензвеиг.
оператор: Хавьер Агирресаробе
композитор Рамин Джавади
художник Ричард Бриджлэнд, Рэнди Мур, Сьюзэн Мэтисон
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: ужасы, триллер, комедия
бюджет $30 000 000
сборы в США $17 634 455
сборы в мире $21 034 455
премьера (мир) 14 августа 2011
премьера (РФ) 22 сентября 2011, «WDSSPR» 3D

Сюжет:
Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри.

На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями.

Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.

Вики
Официальный сайт
трейлер


Ночь страха 2: Свежая кровь / Fright Night 2 (2013)
http://zagonka.ru/uploads/posts/2013...zhaya-krov.jpg
Скрытый текст - Информация:

год 2013
страна США
слоган -
режиссер Эдуардо Родригез
сценарий Мэтт Венн
продюсер Майкл Дж. Гаэта, Элисон Р. Розензвеиг, Эми Крелл
В главных ролях: Уилл Пэйн, Джейми Мюррэй, Шон Пауэр, Саша Паркинсон, Крис Уоллер, Джон-Кристиан Бейтман, Лиана Маргиняну, Алина Минзу, Ади Хостиук, Джоэль Коутинью
оператор Ярон Леви
композитор Луис Асканио
художник Сербан Порупко, Врачу Эдуард Дэниэл, Ана Ионечи
монтаж Дон Адамс
жанр ужасы, триллер, комедия
премьера (мир) 1 октября 2013
время 99 мин

Сюжет:

Молодые студенты колледжа внезапно узнают страшную правду о своем новом профессоре. Оказывается, их профессор — красивая молодая женщина Джерри Дэндридж — настоящая вампирша! Пытаясь донести это до остальных, ребята, сами того не желая, подписали себе смертный приговор. Потому что Джерри совершенно не хочет, чтобы ее тайна стала достоянием общественности…




Мои ожидания.
Надеюсь,что фильм будет интересным, кровавым и жестким. Увидим это через недельку. Отпишусь по фильму чуть позже, когда его посмотрю.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 10.09.2011 13:42

фильм будет УГ, главная приманка для зрителей - К. Фаррелл в роли упыря.

Дымка 10.09.2011 21:10

Да меня даже Фарелл не заманит на сей фильм. Чуть интересен Антон Ельчин. А вообще б не пошла б на него, если бы молодой человек не хотел идти на это.

Warlock9000 10.09.2011 21:18

Это ж надо было такой фиговый плакат сделать. Любого вменямого зрителя подобные взгляды отпугнут на километр от кинотеатра.
Смотреть не буду. Только время терять.

<Ghost> 10.09.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1185009)
Любого вменямого зрителя подобные взгляды отпугнут на километр от кинотеатра.

Любой вменяемый зритель знает, что постеры имеют опосредованное отношение к самому фильму и не будет на них ориентироваться. А знающие зрители еще будут учитывать ремейкувую сущность ленты. Так что не надо гнать.
Ролик зишибись! Любопытство как они поступят с классикой имеется. По меньшей мере любопытно.

AnnBlack 11.09.2011 09:28

постер не айс и отпугивает конечно, но из любопытства смотрела ролик... мммммм хочу посмотреть :)

Spy Fox 11.09.2011 17:24

Брутальный Колин Фарелл в качестве злодея, как всегда харизматичный Девид Теннант на одной из положительных ролей и острая тема преследования - по-моему уже неплохая заявка) Ельчина я люблю меньше, но должен признать, актёр он вполне неплохой. Ну и на вампирскую тематику приятнее смотреть почему-то в таком ключе)
Кстати, недавно я пересмотрел оригинал и он произвёл впечатление. Однако, римейк, как я понял, будет кардинально другим и по настроению и даже где-то по сюжету.
Кстати, римейком "Пропащих парней" нам тоже грозят) Но они пока ещё за горами.

И ещё, сограждане, чем вам так не понравился постер? Он вполне нормальный. За исключением того, что девка кажется наскоро прилепленной в фотошопе. Как, впрочем и Девид.

Леди N. 11.09.2011 17:39

Ролик понравился. Особенно финал.
Скрытый текст - не рекомендую смотреть, если не видели трейлер:
Приглашение не требуется, если дома нет.

С удовольствием гляну на Фарелла-кровососа, поскольку не слишком-то люблю его как актера. Может, раскроются новые грани:vile:
В преддверии фильма обязательно гляну первоисточник. Интересно.

Warlock9000 11.09.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1185034)
А знающие зрители еще будут учитывать ремейкувую сущность ленты. Так что не надо гнать.

Чота я не вспомнил, что это римейк. Так что видать что-нибудь толковое и выйдет.
Но смотреть все равно не буду. Ужастики не люблю :tongue:

Red Fox 12.09.2011 00:47

Смотреть буду обязательно. Почему? Раз - отличный трейлер. Два - очень интересная режиссура и операторская работа в одном отрывке из фильма, что утёк в сеть. Три - Колин Фаррелл. Четыре - вампирская тема в фильме отличается от модных сейчас "Сумерек", а мне, как фанату "Баффи" и "Ангела", это просто аки бальзам на душу.
Минус пока вижу только один - 3D. Постараюсь найти сеансы без него, ибо бесит.
Низкий бюджет к минусам не отношу, так как примеров прелестнейших низкобюджетных лент - завались.
Короче, 22 сентября я точно окажусь в кинотеатре.

Грендель 12.09.2011 03:53

Оригинал был очень бодрый, прямо таки отличный ужастик 80х.

Wizard 12.09.2011 05:48

В принципе, фильм буду смотреть только из-за Теннанта. Хочется снова насладиться его игрой. (пусть даже и в качестве второстепенного персонажа) Ну и да, определенный плюс фильма - отсутствие романтизирования вампиров. В кино не пойду, но скачаю при первом же появлении)

Shkloboo 12.09.2011 16:06

Все-таки Сумерки стоило снять, хотя бы ради того, чтобы каждой малобюджетке про вампиров записывалось в плюсы "ета не сумерки, тута нету слощавих упирей".
П.С. Товарищи, там сколько денег? 30 млн? И все "на экране"... Фаррел не самый дешевый актер, по крайней мере был. Так что, лично я смотрю на это кино ну очень скептически.

Spy Fox 12.09.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 1185317)
Ужастики не люблю

Я тоже их не люблю, но такой схожу) Тем более, вампирские ужастики чем-то всё же отличаются от всех прочих.

Кстати, помню в своё время в "Сорвиголове", Фарелл отлично вписался в образ Меченого и украсил собой фильм)
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1185462)
Так что, лично я смотрю на это кино ну очень скептически.

То есть, вы считаете, если кино дорогое, то обязательно провальное? Не факт, не факт.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 12.09.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1185482)
То есть, вы считаете, если кино дорогое, то обязательно провальное?

где это ты такое вычитал О_о?
Чел намекнул, что из 30 млн бюджета очень многие денежные ресурсы могут пойти на актеров, в частности на К. Фарелла - потому будем иметь львиную долю съемок в четырех стенах, а не на улице и липовое 3 Д. Но это фигня - "Крик" отличнейший фильмец, а снят также.

Spy Fox 13.09.2011 09:12

Мережук Роман, ну значит, я неправильно понял. В любом случае, я думаю, многое будет зависеть от таланта и старания исполнителей)

3Shade3 13.09.2011 13:59

Обязательно посмотрю)) трейлер мне понравился

Shkloboo 13.09.2011 15:01

Цитата:

Но это фигня - "Крик" отличнейший фильмец, а снят также.
К сожалению, это еще не повод для оптимизма.
А вот сборы в США меня настораживают, 30 млн бюджет и 21 млн сборы - он уже провалился в прокате?:nea:

KissKa 13.09.2011 21:37

Смотреть пойду, но не жду от фильма откровений. Трейлер не плохой, но судить только по нему не хочу. Вполне может оказаться, что им всё и ограничится. Впрочем, надеюсь, что получится бодро, а от вампирских лент большего не требуется.
Фарелл в роли вампира... ладно, не буду себя расстраивать попытками ярко это представить. Не могу понять, то ли слишком брутален, то ли гламурен. Посмотрим, что получится.
На Ельчина просто посмотрю. Думаю, выше головы не прыгнет, но при желании может сыграть.

Red Fox 22.09.2011 14:56

Посмотрел сегодня "Ночь страха" ("Fright Night").


Сначала о личном: что-то очень давно я не ходил в кинотеатр на фильм, который бы на 100 % меня удовлетворил. И сегодняшний день не стал последним в этой череде неудач.
Та-да! У нас ещё один средний во всех отношениях римейк старого фильма ужасов. Никогда не слышал об оригинальной "Ночи страха" и никак не возьму в толк, зачем кому-то понадобилось переснимать это дело. В смысле, если хочешь снять фильм о том, как типичнейший мальчик-задрот (смотрел бы аниме - сказал бы "ОЯШ") побеждает плохого вампира и попутно с этим заполучает первую девочку на деревне, то снимай. Зачем запариваться с тем, что это, дескать, римейк? А соответственно, где-то здесь лежит приобретение прав и тому подобное прочее. Это не "Кошмар на улице Вязов", "Пятница 13-ое" или "Восставший из Ада", намертво связанные с определёнными вещами (особенно персонажами).
В общем, "Ночь страха" - это срдний-средний, стандартный-стандартный, скучный-скучный слэшер, не имеющий при себе ничего оригинального. Что здесь забыл Колин Фаррелл - решительно непонятно. Если говорить о техническом плане, то интересных визуально моментов два. Причём один из них - заключительные титры.
Ах да, и всё это в 3D. Я по этому поводу часто ругаюсь, так что не буду воспроизводить мои слова об этой технологии, которые я без конца повторяю в последнее время.

Итог: никак. Я очень сильно разочарован.

Оценка: 5,5


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.