Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Стратегии от Paradox (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3439)

Shkloboo 05.05.2017 15:27

А в каком году Италия вступает?

Руслан Рустамович 05.05.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2152006)
А в каком году Италия вступает?

Без включённых исторических фокусов? В любом, как только начинается война с Германией. Сразу же при начале войны вступает в Ось и присоединяется к Германии.

Shkloboo 05.05.2017 16:13

Я просто не помню, включены они у меня или нет, но италия втупает не раньше 10-14 Июня 1939 года. На Германию я нападаю в 38.
Соответственно, вынудив германию капитулировать до 10 июня с шансом где-то 50% (хотя я всего раза 4 пробовал) италия вступает в войну после капитуляции.
Но по логике (человеческой, а не пародоксовской) они вступать они вообще не должны.

Руслан Рустамович 05.05.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2152019)
Я просто не помню, включены они у меня или нет, но италия втупает не раньше 10-14 Июня 1939 года.

Определённо включены, потому что без исторических фокусов игра не заморачивает себя такими глупостями и условностями.
Я бы и Италию додавил, но тут в Ось вписалась Япония, а это уже без шансов - достать её я не могу, а вся захваченная территория так и остаётся в статусе оккупированной, и заводы там взрывают быстрее, чем я успеваю чинить. И тут ещё война с СССР... Зачем мне всё это?

Shkloboo 05.05.2017 16:51

Цитата:

Определённо включены, потому что без исторических фокусов игра не заморачивает себя такими глупостями и условностями
Странно, я думал им нужно изучать какие-то национальные фокусы для вступления в ось.

Руслан Рустамович 05.05.2017 17:16

Shkloboo, у них же одинаковая идеология. Это страны с разными (как членов французской Антанты) надо ивентами в альянс втягивать, у "единоверцев" всё проще. Объединится обычно мешает низкий уровень мировой напряжённости, но война Франции с Германией сразу загоняет её за 50%, особенно если ещё и Японо-Китайская уже идёт. Плюс у Италии стратегические причины желать альянса с Германией и перк "Искалеченная победа" на +10 согласия с действиями фашистов (то есть они запросто присоединяются к любой движухе, начатой странами с фашистской идеологией).

Ранго 05.05.2017 23:11

по ходу игра ещё полностью не вышла, как это бывает с парадоксами. Случайно нашёл дневники разработчика за апрель, май. Для балканских стран такие плюшки готовятся, что, чувствую, времени на жизнь совсем не останется.

Ранго 08.05.2017 22:08

В общем, отомстил за Румынию. Поменял режим на демократию, нац. единство упало ниже плинтуса, тупой настройщик событий каждый месяц предлагал сделать выбор между Союзом и Рейхом. Предпочёл нейтралитет. Дождался, когда Рейх как всегда нападёт на Союз, аж в 42, и напал следом, в одиночку, без альянсов. Что сказать - расстояние и сопротивление оккупации - страшная вещь. Короче, победа не такая впечатляющая, но тоже неплохо. Жаль, что как побочный эффект странных конференций Рейх забрал себе почти все плоды победы, да и сам уцелел. Может быть, нападу следом, как только увязнет в войне.
Скрытый текст - румыния - при демократах:

Руслан Рустамович 08.05.2017 22:21

И минус Болгария, вижу :)

Руслан Рустамович 14.05.2017 18:33

Добыл "Стелларис" последней версии, снова поиграл, и снова та же фигня - прошёл цепочку на сбор артефактов вымершей расы, открыл координаты их родного мира. Послал туда научный корабль... и ничего. Никаких аномалий или особенностей, просто система. Второй раз уже такое. Это нормально? Или я что-то не так делаю?

Lumos 14.05.2017 19:55

Руслан Рустамович, ты уверен, что до тебя не изучили эту систему? Там по квесту надо быть первым.

Руслан Рустамович 14.05.2017 20:29

Lumos, а фиг его знает. Возможно и изучили. Но а если успеть - что должно произойти?

Гёрлум 14.05.2017 22:37

Кстати, а чего это Вика переусложнённая? Вся фишка в том, чтобы играть не за великолепную восьмёрку, а за региональных мажоров. Прочувствуете с нуля и на своей шкуре, почему "это" не работает без "того". На Китае можно обкатывать вестернизацию, например. Вне зависимости от опыта игры, очень вкусно играется Швеция. Железные дороги, капитализьм, все дела. Для конченных викторианских ублюдков со странностями рекомендую попробовать затащить за Гаваи, или Зулюленд с VIP модом. Последним будет сложно, но если успеете озалупить бурские республики, колониальная Великобриташка и Португашка всосут. Торговля клеймами на колонии и фактории решает.

А ещё там абсолютно легально можно поиграть за Восточную, или Западную Украину и всем дать.

Руслан Рустамович 15.05.2017 06:54

Гёрлум, помню, HOI-4 я начал за Италию, запутался, переначал за Грецию - и во всём потихоньку разобрался. Даже озалупил тех же итальяшек и сидел в глухой обороне до конца Второй Мировой.

Lumos 15.05.2017 07:33

Руслан Рустамович, не помню. Один раз, возможно, проходил, а потом уже не успевал - система появлялась (она создается в виде новой системы) за территорией чужой империи от меня, и потому комп всегда исследователя туда успевал отправить.

Руслан Рустамович 15.05.2017 08:10

У меня, наверное, так же - потому и интересно. Не проходить же заново ради этого.

Lumos 15.05.2017 10:20

Руслан Рустамович, мало того что заново, так этот квест ещё и генерируется рандомно, т.е. при некоторых стартах его заменяют другие квесты.

sexkamazegor 20.05.2017 01:15

Hearts of Iron IV на мой взгляд лучшая стратегия от paradox.

Adsumus 20.05.2017 01:17

Вложений: 1
О, ну, кажись, разобрался.
Для дебюта создал великую военную державу Люксембург. 1940 год, Франция капитулировала, Нидерланды и Дания пали, остатки Бельгии теснят в Северное море, и только лютые люксембуржские киборги стоят, рубятся в глухом окружении, и дивизии Вермахта разбиваются об них, как море об скалы.

Руслан Рустамович 20.05.2017 07:39

Adsumus,
http://cs416921.vk.me/v416921798/64f8/-BNfvx794so.jpg


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.