Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Стратегии от Paradox (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3439)

Shkloboo 02.06.2016 16:26

Цитата:

Есть ли способ от них избавиться?
Так просто разобрать их всех и всё. В смысле геноцидом очистить планеты.

Одинокий странник 02.06.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2085622)
В смысле геноцидом очистить планеты.

А если у тебя нет синтетиков ни на одной планете? И те кто остались, то свалили в неизвестном направление. Взрывы продолжаются. Они ловко маскируются под людей.

Snerrir 02.06.2016 20:30

По поводу простаивающей поздней игры - Парадоксы уже публично покаялись и обещались в патче (кодовое имя - "Азимов", ориентировочно - конец июня) допилить целую категорию квестов - "колонизаторские", т.е. основанные на событиях на освоенных планетах. А еще вроде собираются сделать ИИ более сговорчивым в плане права прохода. Уворот у корветов должны были уже ослабить последним патчем, не проверял.
Апдейт: то ли невнимательно прочитал, то ли перенесли, но колониальные события будут минимум через патч.

Руслан Рустамович 05.06.2016 13:37

Мнда. Моя первая партия кончилась печально - из другого рукава галактики прилетела какая-то агрессивная империя и забомбила меня с двумя союзниками в каменный век минут за десять, даже особых требований не выдвигая, а только ругаясь нехорошими словами, причём я даже не мог контратаковать, так как они могли в мой рукав прыгнуть, а я в их - нет, не доставал (и двигательных технологий мне изучать никто не предлагал). Печально. Попробуем ещё раз, только уберём из настроек цивилизации со стартовым бонусом.

Shkloboo 06.06.2016 10:56

Цитата:

Моя первая партия кончилась печально - из другого рукава галактики прилетела какая-то агрессивная империя и забомбила меня с двумя союзниками в каменный век минут за десять, даже особых требований не выдвигая
А требования-то какие-то были? Просто без требований только пришельцы нападают.

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:03

Были, но в духе: "We are the Borg. Existence, as you know it, is over. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Resistance is futile". Передача всех планет и вассалитет метрополии, вроде.

Shkloboo 06.06.2016 11:06

Цитата:

Передача всех планет и вассалитет метрополии, вроде.
Флота вообще не было, что ли?
Мне таких ненормальных требований даже упаднические империи не выдвигали=/

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:09

Флот был лишь на пару сотен слабее того, который прилетел, плюс пояс боевых платформ вдоль их границы и у каждой планеты, но допускаю, что у них дома было ещё, потому что подкрепления пёрли потоком.

Argumentator 06.06.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2086071)
Попробуем ещё раз, только уберём из настроек цивилизации со стартовым бонусом.

Это не Павшие Империи, они просто начинают с парой-тройкой исследованных технологий и колонизированных планет. Никаких бонусов в процессе игры для них нет, кроме более удачного старта.

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:23

Я знаю, о том и речь. Меня снесла обычная империя, имевшая явное преимущество по планетам и технологиям не только надо мной, но и надо всеми соседями. Причём дело было довольно рано, я толком не успел даже технологий поизучать.

Argumentator 06.06.2016 11:32

Руслан Рустамович, тебе просто не повезло оказаться под боком у ИИ с поведением вроде "Fanatical Purifiers" или "Hegemonic Imperialists".

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:35

Ну да. Рандом прогневался.

Shkloboo 06.06.2016 11:54

Цитата:

Флот был лишь на пару сотен слабее того, который прилетел, плюс пояс боевых платформ вдоль их границы и у каждой планеты, но допускаю, что у них дома было ещё, потому что подкрепления пёрли потоком.
Что-то странно, я когда воевал враги всегда собирали 1 флот, а если его разбить, начинали собирать второй. Т.е. если их флот лишь на пару сотен слабее, то и их второй флот также будет слабее.:nea:

П.С. А что, станешь вассалом и игре конец?

Руслан Рустамович 06.06.2016 11:59

Не знаю, как-нибудь попробую, но не в этот раз. :)

Одинокий странник 08.06.2016 07:27

Пока все играют в космических империалистов, как-то незаметно вышла четвертая часть "Дня победы". Кто уже успел поиграть, что там шведы сделали с косяками третьей части? И стоит ли в нее играть фанату второй?

Хавьер Линарес 09.06.2016 00:21

пришел черед и мне увязнуть. была на трое суток полностью потеряна для семьи и общества, благо отпуск. успела построить и почти просрать свою империю. но борьба за выживание еще не окончена, ярррр!
пы.сы. и музычка чудится в ушах фоном, хотя уже выключено все Оо
Уилсон негодуеть, у него кажись появился конкурент

Руслан Рустамович 09.06.2016 07:31

Одинокий странник, у меня друг пытается играть за СССР. Любые попытки развязать войну с любым соседом - Финляндией, Польшей, Румынией - моментально приводят к вступлению этой страны в Союзники (за неделю, где-то) и началу войны с США и всей той Европой, что на 39-й год ещё не в Оси.

Argumentator 09.06.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2086792)
ярррр!

Дай угадаю - играешь за расу космических попугаев?-)

Хавьер Линарес 09.06.2016 22:22

Argumentator, нет. за моллюсков, которые максимально похожи на лавкрафтовских старцев. одну партию я бросила, а на второй меня чот быстренько разбомбили злые соседи с флотом в три раза больше моего. даже укреплений толком понастроить не успела. жизнь боль =_=

lolnoob 10.06.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2086792)
и почти просрать свою империю.

*Смотрит на свою (6 вассалов, двое уже инкорпорированы в состав империи) империю*

Как вы так играете, люди?

Погонял немного Хертс оф Ирон.
Отправил добровольцев бороть франкистов в Испании.
Республиканцы... ну... вы....и вояки=(


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.