Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Фильмы и сериалы детства (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1542)

Oxit 24.10.2006 19:00

Фильмы и сериалы детства
 
Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Robin Pack 24.10.2006 20:03

Трилогия про Фантомаса - любимое кино детства. Хорошо бы про него статью написали, это ведь тоже немного фантастика.

леди Кира 24.10.2006 20:17

Три трилогии: "Индиано Джонс", "Звездные войны", "Назад в будущее" - самое главное впечатление детства. До сих пор с нежностью их вспоминаю и готова пересмотреть хоть сейчас.

Indil 24.10.2006 20:33

Из детства запомнился фильм "Тень" с Алеком Болдуином. Почему-то я очень бояласьлетающего ножа. Теперь, правда, самой смешно.:smeh:
Но начиналась моя любовь к кино с милых и добрых советских сказок.
А потом пошло-поешало: "Звездные войны", "Матрица" ну и т.д. и т.п.:Laughter:

Фолко Брендибэк 24.10.2006 22:21

На сколько МаленькиЕ???

Когда я был маленький, то смотрел всё подряд, что крутили по ТВ.
Что касается чего то особенного... Что запонимлось...
Любимыми были конечно отечественные сказки, а ещё была такая замечательная передача, которая называлась "Дисней По Пятницам" (вроде), там крутили различные Диснеевские сказочные и не очень фильмы для детей, оторвать было не возможно, каждый раз ждал с нетерпением следующей пятницы.
Когда появился первый видик, то мог до посинения пересматривать Черепашек Ниндзя, ну и всё те же Диснеевские мультики.
Мультики кстати сказать смотрел больше чем кино.
Что-то вы тут такие фильмы перечисляете... Интересное у вас детство было, ничего не скажешь... Черезчур интересное.
Прям Любители Фантастики с Пелёнок.:smeh:

Indil 24.10.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
Что-то вы тут такие фильмы перечисляете... Интересное у вас детство было, ничего не скажешь... Черезчур интересное.
Прям Любители Фантастики с Пелёнок.:smeh:

Не, почему бы нет? Меня, к примеру всегда тянуло на фантастику. :Laughter:

Din Tomas 25.10.2006 08:32

Цитата:

Мультики кстати сказать смотрел больше чем кино.
Ага, аналогично) Много их было, начиная с Черного плаща и до Трансформеров...))

А из фильмов - в девять лет, помню, впервые увидел Звездные войны, 5-й эпизод...случайно по телевизору наткнулся) И очень понравилось)) Фактически, это мое вхождение в фантастику и было)

А ещё Людей в черном, помню смотрел, и боялся) Да, и почему-то одним из любимых фильмов детства были Лонгарьеры по Кингу. Много раз пересматривал, даже комиксы рисовал про них)

Ged 25.10.2006 11:04

Бесконечная история 1,2.Лабиринт - эти фильмы детства запомнились...

Астра 26.10.2006 08:45

Респект за Фантомаса (я тоже его смотрела), Инопланетянин, Бездна, Чужие (может, именно поэтому первый Чужой до сих пор приводит меня в благоговейный ужас), французские комедии, Двое я и моя тень (обязательно), мультики в расчет не берем, ну и конечно наши (!) фильмы Рязанова и Гайдая (куда ж без них-то). Можно вспомнить и Вавилон 5 (пусть это и сериал)

[TieR] 26.10.2006 15:44

"Тупой и ещё тупее" - я его раз двести смотрел в детстве по видику и ещё, наверное, Терминатор-1,2.

Refisul 26.10.2006 15:44

Я смотрела в детсве все подряд! просто что показывали по телеку для детей ))) и мультфильмы в большом кол-ве (не важно какие лишь бы побольше!) и фильмы разные. все сейчас и не вспомнить. Но преимущестенно сказки любила (да и сейчас люблю и ищу везде где купить или заказать что можно). Чехословацкие, русские, польские, венгерские, нидерландские и американские. Была не сильно наверно разборчива... Ребенок.. ;)

Артём 26.10.2006 15:50

Я в детстве боевики любил. Робокоп, Терминатор, Хищник...
Триллеры всякие, типа Челюстей.

ART de Love 27.10.2006 16:29

Любил смотреть комедии,всё и не перечислить.

Бабтист 28.10.2006 18:32

ну, нравилось многое: Человек паук, Бетмен, черепашки, любил мультики!

Maximus_rus 04.11.2006 22:17

Смотрел почти все что переписывали на касеты. Особо зацепили Терминатор 1 и 2, От заката до рассвета и Криминальное чтоиво. Хорошее детство правда?!:Laughter:

Almit 04.11.2006 22:37

Ох!... Чего ж я только в своё детство не пересмотрел!... Обожал (и обожаю) комедии, особенно ценю Джима Кэрри - я просто его фанат до сих пор! Конечно, боевички любил (там, со Шварцем, ван Дамом, Сигалом, Чаном и пр.), мультик про человека-паука тож любил, "Космические спасатели лейтенанта Марша"... Ах да! Совсем позабыл! Главное увлечение (правда, больше относится к подростковому возрасту) "Секрктные материалы"! Оторваться не мог! Кстати, этот сериал весьма повлиял на мои увлечения - я стал читать книжную серию "Икс-файлов" и, пожалуй, именно благодаря этому стал читать и другие книги. А не будь этого сериала в моём детстве - вряд ли бы вы читали этот пост...

Noktigula 04.11.2006 22:55

Маска, Робокоп, Терминатор 2, Звёздные Войны, Армагеддон... Эх, ностальгия!

Atra 05.11.2006 19:35

Вау, кто-то еще смотрел "Космических спасателей лейтенанта Марша"?! Респект, эх жаль нам так продолжения и не покзали! Из фильмов были конечно же, Звездные войны, Назад в будущее, Индиана Джонс... Исчо можно вспонимть, "Вавилон5", "Галактику", "Бак Роджерс в 25 веке", короче полно всего, хорошее было детство!:)))

Tiffani 22.01.2007 00:23

Сериалы детства
 
Видно, будет моя тема. Господа форумчане. Все смотрели сериалы в детстве. Чаще это были: "Боишься ли ты темноты", "Трансформеры", "Элен и ребята" (ну и что, что не фантастика) и прочие. Вот что были прочие и как теперь вы к ним относитесь. С теплотой вспоминала любимые в дестве ранние X-files, даже сериалы по американским комиксам, "Чудеса науки".

Farsi 22.01.2007 00:31

"Капитан Пауэрс" - вот это я сразу вспоминаю, когда слышу про сериалы детсва.
Еще по нтв шел сериал про детей, которые одевали на руку перчатку и они перенасились в другой мир и работали этой перчаткой в 3д измерении))
Потом "Чародеи" и "Чародеи 2.Страна Великого дракона".-- любовь всей моей детской жизни)))


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.