Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Мультфильмы и цензура (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13219)

Дмитрий Белковский 01.09.2012 20:36

Мультфильмы и цензура
 
конечно, я где-то пропустил суть происходящего
и сейчас вижу в телепрограмме шкалу с циферками и слышу о запрете "Ну, погоди!"
вот уже копают под замечтательное детское телешоу про Квадратные Штаны Губку Боба. есть нападки на "Маша и медведь"
????
а чего теряться?!! давайте так же предложим к запрету мультики)))
например смурфики
Скрытый текст - фото на память:

маленькие человечки криминальной окраски. уже подозрительно - на костёр!!!
сообщество друзей гномиков(!!!), где командует некто под кличкой Папа(!!!!!!!!)
из женских персонажей там лишь Смурфетта, которая имеет некоторое искусственное магическое происхождение. она создана с целью внесения дисбаланса в мужские ряды маленьких мужичков. изначально, она - сплошное зло.
жёсткий сексизм!
Вердикт: запретить мультик!!!!

Vasex 01.09.2012 20:50

Дмитрий Белковский, все клали болт на эти устаревшие заезженные мульты до того, как о них заговорили и решили запретить показывать по простому тв в век интернета и снгшного пиратства. Очень страшно. Бедные дети вымрут теперь как вид, если первые каналы не будут показывать эти мульты.
Не уподобляйся тупым школоло, которым не о чем больше поговорить с людьми в инете
Если, конечно, ты не тупое школоло.

Дмитрий Белковский 01.09.2012 20:52

Нигвен, конечно!
ты видел телешоу про агента осо?
Скрытый текст - фото:

настоятельно советую ознакомиться, прежде чем оставишь своего (хе-хе) ребёнка перед телеком
взрослый мишка учит детей, буквально на раз-два-три, к примеру, пить воду из фонтанчика, свернув губки трубочкой (!!!)
запретить!!!
Vasex, если без смеха, то полностью согласен
вообще пока не понимаю сути происходящего шума
ну, появились надписи. кто расчертил эту шкалу? и в чём конечный смысл, если сетка конкретного канала не изменится?

кройц 01.09.2012 21:26

А что если это заговор мировой буржуазии, что бы в случае чего нашлись юр основания для запрета следующего " эльфо гоблина Добби"?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 01.09.2012 21:29

Дима, тебе сюда

Дмитрий Белковский 01.09.2012 21:37

кройц, действительно))) нашли-таки способ завернуть персонаж, несколько похожий на одного из российских политиков)))
Роман, это несерьёзная тема
я предлагаю выдвинуть к запрету мультики подобным образом:
Скрытый текст - горбатая крыша:
Watch on YouTube


ведь всё зависит от точки зрения. и предлагаю найти чувство юмора и предложить поводы к запрету любимого мультика
Скрытый текст - например:
Watch on YouTube


кройц 02.09.2012 04:41

Всех мультяшных зверёнышей запретить, они своим невинным видом и провокационными позами возбухают зоопедофилию!

Хавьер Линарес 02.09.2012 12:44

хе-хе, а я вот видела старый совеццкий мульт, в котором один персонаж говорит про другого буквально следующее "Но он же неприлично голубой!"
а в одной из серий "Семь дней с Морси" детей учат, как правильно заниматься рэкетом))
Оо кстати, а вдруг эти чуваки правы? я вот в детстве смотрела нупогодей, и прикиньте - таки действительно цибарю))) и даже матерюсь!вот он, тлетворный эффект созерцания смолящего волка-маргинала! и капитана врунгеля! а вот если бы предки выращивали меня исключительно на диснеевской продукции, такого бы не случилось XD
то ли дело - лунтик: сиреневое хрен пойми что, зато не курит))) кароче, я спокойна за будущее своих детей:lol:
Цитата:

Сообщение от кройц (Сообщение 1414571)
зоопедофилию!

Скрытый текст - а я давно говорю, что ее пора запретить))):

Wendy Wicca 02.09.2012 12:45

А мне вот еще что интересно... вы обращали внимание, что фурри мультфшные носят одежду только... сверху! то есть ЖОПА У НИХ ОТКРЫТАЯ И ВСЕ ПРОЧЕЕ ТОЖЕ!!
Некоторые вообще из одежды носят только... перчатки!!

А если взять Фифи Лафюм из Тини Тунз, то ведь у нее по фигуре судя, есть ГРУДЬ а она вообще одежды не носит!

ыыыы и все это показывали нам в детстве... кого можно на этом вырастить)))

Spy Fox 02.09.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 1414653)
а вот если бы предки выращивали меня исключительно на диснеевской продукции, такого бы не случилось

В классической диснеевской анимации тоже слишком много насилия и эротических намёков. Одна Жасмин со своими нарядами чего стоит) Зато нынешний ассортимент с канала Дисней точно не опасен: там в принципе сюжета нет и персонажи нарисованы более чем схематично, словно руками пятилетних эпилептиков. Вот там точно нет опасности.

Robin Pack 02.09.2012 13:14

Спайфокс, не будь жертвой стереотипов. Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше, потому что в США есть система кинорейтингов. Если мультфильм не получит рейтинг G, самое крайнее - PG, на него не поведут маленьких детей и он провалится в прокате.

http://i076.radikal.ru/1209/f6/723834b00ecc.jpg

Amvitel 02.09.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Белковский (Сообщение 1414509)
вот уже копают под замечтательное детское телешоу про Квадратные Штаны Губку Боба.

да что б его вообще закрыли!!!!!!!!!!
ну а про Ну, погоди, могу сказать одно, что моё дитё будет смотреть эти мультики, да и мне как-то фиолетово на тв, что там и как там, главное, что бы рен тв было в тонусе ;)

Гиселер 02.09.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1414660)
Спайфокс, не будь жертвой стереотипов. Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше, потому что в США есть система кинорейтингов. Если мультфильм не получит рейтинг G, самое крайнее - PG, на него не поведут маленьких детей и он провалится в прокате.

Советские мультфильмы воспитывали из своих юных зрителей настоящих мужиков, способных порвать пасть тигру. А диснеевские... Я никогда не испытывал благоговейного трепета перед Диснеем (не смотря на то, что совершенно четко отдаю себе отчет - многие идеи у него благополучно позаимствовали советские мультипликаторы). Дисней - это практически сплошное однообразие: прорисовка, мимика, сюжеты... Разумеется не все мультфильмы шаблонны, но львиная доля продукции выполнена по единым лекалам.

А теперь сравните "Кота Леопольда", "Простоквашино", "Ну Погоди !" и "Ежик в тумане". Это совершенно индивидуальные по своему исполнению работы (про более оригинальные концепции типа "Голубого щенка" или "Острова сокровищ" я и не говорю). Авторские работы. Которые воспринимаешь совершенно по-разному, что-то любишь, что-то ненавидишь, но практически ничто не оставляет равнодушным.

Ну и собственно по-сабжу. Законы подобного толка выдвигают субьекты, которые просиживают штаны в правительственных кабинетах, создавая иллюзию бурной деятельности. Которых интересует сам факт курения, а не тот посыл, который несет укуренный до головокружения Волк. За выдвижение подобных инициатив подобных личностей следовало бы гнать из этих структур поганой метлой, приспосабливая к физической и наверняка гораздо более полезной для развивающегося государства работе. А места заполнять людьми, которые будут думать о действительно важных проблемах государства. По крайней мере значительно более полезных, нежели пляски на костях советской мультипликации.

Хавьер Линарес 02.09.2012 13:51

товарищи! мультфильмы, которые мы смотрели в детстве КРАЙНЕ опасны для детской психики!

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1414660)
Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше

и тем не менее
Скрытый текст - да как такое вообще можно показывать детям!?:
а вы говорите, в диснеевских секса не было))
http://s49.radikal.ru/i123/0906/fc/7ed2fbc4dc7c.jpg

Скрытый текст - посмотрите, на него! да он же торчок!)):

Скрытый текст - а эти двое - вообще неприкрытые укурки!:
http://www.linegames.ru/images/f204.jpg

обратите внимание на следующий кадр - пропаганда сотонизма детектед!
http://kinoman.triolan.com.ua/upload...42221e6bec.jpg

Жугдэрдэмидийн 02.09.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 1414681)
а эти двое - вообще неприкрытые укурки

Причём тут Дисней?

Хавьер Линарес 02.09.2012 13:58

Жугдэрдэмидийн, это не дисней, это про мульты ваапче
да и не трожьте спанчбобку! он клееееевый^^
http://img0.liveinternet.ru/images/a...b62e6852_L.jpg

Robin Pack 02.09.2012 14:01

Цитата:

Советские мультфильмы воспитывали из своих юных зрителей настоящих мужиков, способных порвать пасть тигру.
Так что мы принимаем за ценность? Отсутствие насилия или его использование в воспитательных целях? :smile:

Многие диснеевские мультфильмы тоже способны вырастить "мужика". Например, героев "Атлантиды" вполне можно ставить в пример. Тем более, "Тарзана" или Артура из "Меча в камне". Тем более, Чипа и Дейла, дядюшку Скруджа и других героев нашего детства. Но речь не об этом.

Противоречие в другом: люди живут стереотипами. Люди убеждают себя в том, что западное (особенно американское) = секс и насилие, советское = доброта, цветочки и песенки во все поля. Это не только не так, утверждать такое нельзя в здравом уме и твёрдой памяти. Цензура в США была ничуть не слабее цензуры в СССР, хотя и действовала несколько иначе. И флагман западной анимации, "Дисней", выпускал в основном очень детские, очень добрые - я бы сказал, "добренькие" - и напрочь лишённые секса, насилия, брани и вообще хоть капли "взрослого" контента мультфильмы.

***

По поводу стиля и оригинальности советских мультипликаторов.
Союзмультфильмовские "Трое из Простоквашино" и "Ну, погоди!" как раз очень похожи по стилистике. Если ты взглянешь на фильмографию Владимира Попова, режиссёра "Простоквашино", ты обнаружишь у него массу мультфильмов в этой же стилистике - "Бобик в гостях у Барбоса", "Приключения Васи Куролесова", и пр.

"Остров сокровищ", а также "Приключения капитана Врунгеля" и "Доктор Айболит" - это Киевнаучфильм. Все мультфильмы Киевнаучфильма обладают очень узнаваемым единым стилем. В праве на который ты почему-то отказываешь студии "Диснея".

Spy Fox 02.09.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1414660)
Диснеевские мультфильмы цензурились жесточайше, потому что в США есть система кинорейтингов. Если мультфильм не получит рейтинг G, самое крайнее - PG, на него не поведут маленьких детей и он провалится в прокате.

Ну это да, но всегда есть способ обойти) Как, тот же Гайдай в своё время сделал с "Бриллиантовой рукой". Мы так и не увидели грудь Светличной, а лишь её голую спину, однако, цензоры всё равно напряглись и лишь его изворотливость помогла удержать эту сцену от вырезания.

Кстати, для справки я одинаково люблю и нашу и западную анимацию, но всё равно есть образчики которые я ненавижу. У нас это серия про Поросюльку (торжество безвкусицы), на Западе как раз всякие "Крутые бобры", "Котопёс" и прочая убого-нарисованная мерзость.

Хавьер Линарес 02.09.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1414689)
"Остров сокровищ"

кстати говоря, немногие знают, что создатели этого мульта заранее знали, что наши законодатели такие законодатели придумают нечто подобное, поэтому специально заставили Ливси прочитать пиратам лекцию о вреде курения!:lol:

Robin Pack 02.09.2012 14:08

Spy Fox, ну так пока на Западе обходили, в СССР снимали боевики с кровью :smile:

Взять хотя бы всевозможные экранизации греческой мифологии и русских былин. Тот же цикл Александры Снежко-Блоцкой. После всех этих обсуждений подпись на картинке кажется саркастической:

http://www.animator.ru/film_img/mylt_2626.jpg


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.