Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Beck!!!! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2129)

Шиповник 24.02.2007 08:22

Beck!!!!
 
Beck: Mongolian Chop Squad
BECK ベック

http://img0.liveinternet.ru/images/a...68704_Beck.jpg

Жанр: комедия, драма, романтика, музыкальный
Тип: ТВ (26 эп.), 2004-2005
Режиссёр: Кобаяси Осаму [1964]
Автор оригинала: Сакуйси
Студия: Mad House

Скрытый текст - краткое содержание:
Четырнадцатилетний Юкио Танака, по прозвищу Коюки, обычный ученик старшей школы, в один прекрасный день спасает страннейшего пса Бэка и знакомится с его хозяином Рюсукэ Минами, мечтающим собрать лучшую группу в Японии. Именно с этого знакомства и начинаются перемены в жизни обычного японского школьника.

Музыка здесь везде. Дома, на улице, в школе, в клубах на живых выступлениях, повсюду действие сопровождается музыкой.

Пожалуй, одно из главных достоинств этого аниме в том, что оно раскрывает будни любой начинающей группы: от репетиций и привыкания друг к другу, до конкуренции и записи альбома, и кроме того каждый решает целый ряд своих собственных проблем. (с)




Full moon sways...
А ну-ка, чье сознание смогло устоять перед этой песней?....)
Beck - великолепное анимэ!
Полсе просмотра у меня даже как-то отношение к музыке (именно к настоящей музыке) поменялось...
А как у вас? :ochki:

Mockingbird 26.02.2007 14:31

Цитата:

Сообщение от Шиповник
Full moon sways...
А ну-ка, чье сознание смогло устоять перед этой песней?....)
Beck - великолепное анимэ!
Полсе просмотра у меня даже как-то отношение к музыке (именно к настоящей музыке) поменялось...
А как у вас? :ochki:

Да, сериал отличный. Так мне понравился, что я за раз 14 серий посмотрел, остапльные после. Только отношения к музыке он у меня не переменил. Там герои постоянно говорят о легендах старого британского рока, а сами какую-то альтернативу играют. Как-то я связи не улавливаю. =) Песня "Full Monn Sways" мне напоминает "Плот" Ю.Лозы. Вообще саундтрек неплохой, но ничего особенного.

Orangee 27.02.2007 15:58

Мне понравился! Эта песня - особенно. Сначала я очень медленно в него "въезжала" - не в смысле понимания,а по атмосфере. Но постепенно мне нравилось всё больше, а конец - просто супер! Последние серий пять мы смотрели утром вдвоём. Оба куда-то опаздывали, но не могли не досмотреть! =)) Круто!

Атаман 30.03.2007 09:53

Апаю тему. Ибо аниме на мой взгляд незаслуженно обошли вниманием. Очень хорошая и добрая история. Но как правило немногие знают, что то, чем заканчивается аниме - только начало истории. Потому что в манге описано в 4-5 раз больше.

Orangee 31.03.2007 15:45

Ну, по-моему так очень часто бывает... не стоит, наверное, всё это осуждать. Мне вот очень понравился конец. А там дальше интересно? Иноггда ведь и не закончить - плохо...

Атаман 31.03.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от Orangee
А там дальше интересно?

Хм. Ну мне понравилось сильно. Запоем читал. Манга, кстати, до сих пор выходит. Так что рекомендую. Просто аниме закончилось впринципе логично, но оставило за собой вопросы. Ну и ещё, скомканный в 26 серии американский тур на самом деле занимает главы две-три манги. :)

NospheratU 01.09.2007 08:50

Великолепное аниме!!! И главное какая тема!!! Мне понравилось очень сильно=)) Переодически тянусь к диску и пересматриваю))

Andvari 01.09.2007 23:30

Очень хорошее аниме. Не обошлось без традиционного заморыша, который всем потом показал, но это впечатление не портит.
Манга тоже интересная. Только нарисована страшновато - там все носатые такие.....

NospheratU 02.09.2007 00:35

Andvari, ага есть такое=)) После мульта особенно страшновато читать))

СУМРАК 05.09.2007 18:01

Нинравица мне такие анимы... ничего веселого в них нету, тока зевоту наводят.

Hamaren 20.09.2007 22:00

Смотрел сие аниме где то с год назад, мне понравилось, так же рекомендую смотреть всем начинающим музыкантам (каторые создают новые группы), а у меня в городе таких людей немало.
Как успел заметить восновно это аниме нравится мужской половине населения (этакий мужской ответ гравитации) возможно из-за очень большого реализма, аниме действительно напоминает реальную жизнь, жестокую и без фантазий.
Очень уникальное аниме на мой взгляд.

Шиповник 20.09.2007 23:26

Не знаю что там про "мужскую половину", но просто вообщем более-менее серьезным анимэ увлекаются больше парни ^_^

Brandon 21.09.2007 09:13

Цитата:

просто вообщем более-менее серьезным анимэ увлекаются больше парни
Ну да. Грин Грином, всякими Кланнадами, To Heart и прочим барахлом по dating sim'ам. Серьезнее некуда. ))) Но куда ж без них. ))

Hamaren 21.09.2007 10:35

ну я и сам смотрю аниме гаремного типа, например love hina, эти аниме я смотрю чтобы отдохнуть и ненапрягаться (т.к. сюжет обычно в подобных аниме нулевой), но говорить серьезно о подобном аниме конечно язык неповернется.

Sectarian 29.09.2007 16:25

Отличное аниме. Обожаю музыку отсюда, а последние серии с концертом пересматривал много раз.

RunnnningCatastrophe 19.12.2007 22:46

понравилось то, что реалистично)) неплохое аниме, да)) а главное, родное какое-то... )

M@steR 24.12.2007 22:35

Это из лучших мультов, который я видел! В нём есть и отличный сюжет, и персонажи с характером, ну и конечно же очень жизненная атмосфера! Я и сам на гитаре учился играть и мне знакомы чувства главного героя!

Свои музыкальные предпочтения, пожалуста, обсуждайте в разделе Музыка

protuberance 02.01.2008 00:00

После просомтра бека стал играть на гитаре сутками (слитно, да%( ).
Вообще потрясающее аниме. Подобных больше не нашел. Никакая NANA и подобные в сравнение не идут.

Brandon 02.01.2008 02:30

Цитата:

Никакая NANA и подобные в сравнение не идут.
Мда. Сравнил теплое с мягким. =\

protuberance 02.01.2008 08:41

Цитата:

Сообщение от Brandon (Сообщение 231911)
Мда. Сравнил теплое с мягким. =\

ну я учитывал все аниме музыкальной тематики. Понятно, что НАНА еще та Санта Барбара, но все-же музыкальное направление присутствует.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.