Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Летний блиц 2016 - «Incredible dreams или Сезон Снов» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19249)

Эдвина Лю 03.06.2016 10:27

Летний блиц 2016 - «Incredible dreams или Сезон Снов»
 
Правила блица

1. Сроки
Приём рассказов - 5-20 июня.
Голосование - 20-24 июня.
25 июня - подсчет голосов.
26 июня - объявление итогов.

2. Объёмы и количество рассказов
Объём конкурсного рассказа блица - от 5 000 до 25 000 знаков с пробелами, количество - не более 3, включая соавторские. Допустимо превышение верхнего лимита не более, чем на 500 знаков.

3. Требования к рассказам
К конкурсу принимаются неопубликованные, не выложенные ранее в сеть рассказы должного объема, написанные на русском языке и соответствующие форумным правилам.
Жанр - без ограничений.

4. Преноминация
Внимание, аттракцион неслыханной щедрости! Рассказы Летнего блица проверяются только на количество знаков и незасвеченность, а также на предмет соблюдения общефорумных правил (т.е. корректность, отсутствие оскорблений и мата и т.п.) За соответствие теме, графоманистость и ошибки авторов организаторы ответственности не несут. Тем не менее мы просим авторов учесть, что у блица имеется тема и при голосовании предпочтение будет отдаваться все-таки рассказам, которые ей соответствуют.

5. Анонимность
Традиционно блиц Креатива - анонимный конкурс. Анонимность означает, что если вас зовут Лёша Смирнов и вы подписали рассказ как Смирнов А., А.Смирнов, Леха С., Алексей См. и так далее с любым намёком на ваше имя (или на постоянный форумный ник) - это считается НАРУШЕНИЕМ УСЛОВИЙ АНОНИМНОСТИ. Поэтому ваша задача – соблюсти АНОНИМНОСТЬ рассказа. Также НЕЛЬЗЯ подавать рассказ под незасвеченным ником, а потом в теме отвечать под своим форумным именем, указывая на свое авторство! При подаче рассказа на конкурс вы после авторизации обязаны в графе «Псевдоним для рассказа» написать НЕ СВОЕ ИМЯ И НЕ СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК, а такой псевдоним, под которым вас не опознают даже люди из близкого круга знакомых. В случае нарушения пункта анонимности ваш рассказ с сайта не удаляется, но в обсуждении и голосовании не участвует. Внимание! В этот раз никаких ВНЕКОНКУРСОВ не предвидится, см. п. 3.

Для вашего удобства и чтобы не плодить фейков, создан специальный общий анонимный аккаунт. Подав рассказ на блиц, вы пишете организатору конкурса Эдвине Лю, и она выдаёт вам от него пароль. Отвечать на критику в теме вашего рассказа рекомендуется именно с этого аккаунта.

6. Регистрация (для тех, кто участвует в конкурсах Креатива впервые)
Участник должен зарегистрироваться на сайте конкурса-семинара «Креатив», воспользовавшись формой Регистрации. Эта регистрация касается только конкурсного сайта. Для регистрации на форуме необходимо воспользоваться ссылкой: «Регистрация на форуме “Мира фантастики”». В случае потери пароля участник может пройти регистрацию повторно. Для того чтобы выложить рассказ на конкурс, необходимо пройти по ссылке «Добавить работу». В случае возникновения проблем при выкладке нужно обратиться к организаторам конкурса, написав в Техветку на форуме, или с помощью личного сообщения. Не забудьте: в графе «Псевдоним для рассказа» нельзя ставить своё настоящее имя или свой (а также чужой) постоянный форумный ник (см. п.5 об Анонимности)

7. Некорректное поведение
На конкурсе крайне не приветствуются ругань и оскорбления на форуме, "троллинг", скандалы, темные махинации при голосовании или выборе темы, неадекватное поведение, провоцирование ожесточенных дискуссий на национальной, религиозной, политической и пр. почве, намеренное нарушение правил конкурса, оскорбления преноминаторов, а также лиц, представляющих партнёров конкурса. Нарушители будут сниматься с конкурса. Давайте уважать друг друга!

Обсуждение решений организаторов не допускается. По всем вопросам следует обращаться к организаторам лично, не вынося предмета разногласий на публику.

8. Спорные ситуации
Спорные ситуации, не регламентируемые настоящими правилами, будут решаться организаторами по их усмотрению или в специальных опросах, проводимых на форуме.

Уши_чекиста 03.06.2016 10:55

а вот где тотализатор? Я уже готов поставить хвостики бобрят на количество рассказов. )))

Роланд Nebelgrau 03.06.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2085769)
а вот где тотализатор? Я уже готов поставить хвостики бобрят на количество рассказов. )))

Скрытый текст - Coming soon:

Falcon Feather 03.06.2016 11:11

Уррааа! Тема!
Щас прочитаю шапку

Эдвина, а тему про сны, мы угадали! Убойная=)) Спасибо=)

Белый бобер 03.06.2016 11:49

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2085769)
Я уже готов поставить хвостики бобрят

Как жестоко! Нельзя так с бобрами. А то ведь можно и чьи-то уши поставить...

Эрик Круа-сан 03.06.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2085773)
Уррааа! Тема!
Щас прочитаю шапку

Эдвина, а тему про сны, мы угадали! Убойная=)) Спасибо=)

Даже боковые картинки на сайте http://litkreativ.ru/ не нужно менять, прямо в тему ))

George M. 03.06.2016 12:01

Incredible dreams! Вот те... и пиши на русском ))
А ведь сразу хочется начать словами I'm here to talk about the wonder and the mystery of conscious minds...
Потом понимаешь... блин это ж не русский ))

Falcon Feather 03.06.2016 12:02

Цитата:

Даже боковые картинки на сайте http://litkreativ.ru/ не нужно менять, прямо в тему ))
Может чуть подобрее?:blush: (сны != кошмарики)

harry book 03.06.2016 12:03

Хотелось бы услышать расшифровку темы.
Спасибо.
:smile:

Falcon Feather 03.06.2016 12:04

Я так рад, что это не "Stars of Blood"! Креатив рулит!

Эрик Круа-сан 03.06.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2085786)
Может чуть подобрее?:blush: (сны != кошмарики)

Если будет время, сделаю. А пока пусть сюр висит (сюр != кошмарики :tongue: :smile:)

Falcon Feather 03.06.2016 12:05

Цитата:

I'm here to talk about the wonder and the mystery of conscious minds...
Класс, я бы такое почитал. Сразу волшебный мир сознания... Только вчитался, а уже конец, ну как так)

harry book 03.06.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2085790)
Я так рад, что это не "Stars of Blood"!

Это не "Старс оф блуд", это "Инкредибл дримз".
:smile:
P.S.
Картинка напомнила "Летающие киты Исмаэля".
Цитата:

Сообщение от Роланд Nebelgrau (Сообщение 2085771)
Coming soon:

Крутое пике?

Уши_чекиста 03.06.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Белый бобер (Сообщение 2085779)
Как жестоко! Нельзя так с бобрами. А то ведь можно и чьи-то уши поставить...

Лол, это было бы прикольно. Единица ставок - ухо чекиста )

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2085788)
Хотелось бы услышать расшифровку темы.
Спасибо.
:smile:

походу, в данном случае, нам предлагают ориентироваться только на название. Потому что преноминировать будут только по принципу "новый/не новый", "грамотный/неграмотный".

Эдвина Лю 03.06.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2085788)
Хотелось бы услышать расшифровку темы.
Спасибо.
:smile:

Зачем?
Вон на Фантлабе тема последнего конкурса была без расшифровки, кого это остановило? )

К тому же в этом конкурсе мы собираемся поставить эксперимент - нужно ли в правилах преноминации соблюдать пункт соответствия теме.

harry book 03.06.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2085796)
Потому что преноминировать будут только по принципу "новый/не новый", "грамотный/неграмотный".

Эдвина Лю,
Ок.
В общем и целом понятно - сны/мечты и все, что с ними связано.
***
Сантехник Металлов любил крепко выпить
Любил закусить и немножко поспать
И снились Металлову длинные ноги
Короткие юбки и сексо-кровать
***
А про фантдоп ничего не сказано.
:smile:

Мартокот в октябре 03.06.2016 12:35

А мне преноминация нравилась. Такой, дополнительный порог и нервотрёпочка. А потом повод погладить себя по голове: а я прошёл, а я молодец, а я по теме рассказик сделал...
а теперь?
а что теперь?
пойду теперь у яндекса перевода просить...икр... чего-то там дримс... вот ведь...

ЗЫ: а яндекс перевёл, как "невероятные мечты". коряво, но какова суть! прямо мур

Уши_чекиста 03.06.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Мартокот в октябре (Сообщение 2085808)
А мне преноминация нравилась. Такой, дополнительный порог и нервотрёпочка. А потом повод погладить себя по голове: а я прошёл, а я молодец, а я по теме рассказик сделал...
а теперь?
а что теперь?
пойду теперь у яндекса перевода просить...икр... чего-то там дримс... вот ведь...

ЗЫ: а яндекс перевёл, как "невероятные мечты". коряво, но какова суть! прямо мур

не переживай, котейка, на большом креативе будут и нервотрепка и дополнительный порог ))))))

Эдвина Лю 03.06.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2085802)
А про фантдоп ничего не сказано.
:smile:

Это тоже почти всегдашняя традиция блицев - фантдоп необязателен :smile:

Мартокот, так блиц нужен, чтобы отдохнуть и расслабиться между серьезными конкурсами, зачем лишняя нервотряпка нужна? )))

Мартокот в октябре 03.06.2016 12:44

:cat-sneaky:Отлично! Значит, всё по старому, а ныне будем творить для души.
Я как раз все остальные конкурсы подытожил сегодня ночью.

ух, створю чего-нибудь!:cat-neko:


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.