Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993\2006) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4456)

Дэниэл 02.08.2008 18:21

Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993\2006)
 

Жанр: кукольный мультфильм\ужасы\комедия\мюзикл
Режиссёр Генри Селик
Автор сценария Тим Бартон
Композитор Дэнни Эльфман
Студия
Touchstone Pictures (Оригинал)
Walt Disney Pictures (c октября 2006)
Страна Великобритания, США
Время 76 мин.

В ролях (озвучание)
Крис Сарандон — Джек Скеллингтон
Дэнни Эльфман — Джек Скеллингтон (пение),Корыто (англ. Barrel),Клоун без лица
Катерин О'Хара — Сэлли, Крыто (англ. Shock)
Вилиам Хики — Доктор Финкельштейн
Пол Рубенс — Шито (англ. Lock)
Глен Шедикс — Мэр
Кен Пейдж — Уги-Буги
Эдвард Айвори — Санта-Клаус
и другие

В 2006 году вышла 3D-версия мультфильма

На сайте IMDb, мультфильм вошёл в топ 250 лучших фильмов всех времён и народов, а также в топ 50 девяностых.

Сюжет

В этом мюзикле рассказывается о городе Хеллоуин, жители которого занимаются тем, что пугают людей в одноимённый праздник. Только что отгремел очередной Хеллоуин, двуликий (в буквальном смысле) мэр города раздает всем призы за лучшие трюки и выходки, но только главный герой — Джек Скеллингтон не рад. Он главный на этом празднике, на него равняются дети, в него влюблены ведьмы и морское чудовище неопределенного пола, весь город смотрит на него с обожанием. Но он удручён — ему надоели эти однообразные праздники. Одно и то же из года в год. Задумавшись об этом он забредает на странную волшебную поляну за городом, по краям которой стоят деревья с вырезанными в них дверями. Каждая дверь ведёт в другой мир-праздник. Он распахивает дверь в форме рождественской ёлки и попадает в город Рождества. Джек влюбляется в этот праздник так сильно, что решает устроить Рождество для людей сам, попробовав себя в роли Санта Клауса.

Дымка 03.08.2008 16:22

Тим Бартон как обычно молодец. Гений. Мультфильм хороший и интересный. Наши передчики посторались и не сделали его одноголосым, а перевели как следует с рядом наших русских звездных голосов.

<Ghost> 03.08.2008 16:32

Обажаю этот муть. И обожаю озвучку ТНТ. Готов даже песни на русском отдельно слушать. После такого все выпады в сторону дубляжей как-то серьезно сложно воспринимать.
Интересно лишь одно, с какой озвучкой у нас выйдет 3D версия в кинотеатрах и на ДВД.

Дэниэл 03.08.2008 17:44

Цитата:

И обожаю озвучку ТНТ. Готов даже песни на русском отдельно слушать.
Это озвучка к тому же неофициальная.
Цитата:

Интересно лишь одно, с какой озвучкой у нас выйдет 3D версия в кинотеатрах и на ДВД.
Там же практически ничего не изменилось, наверное будет та же самая.

<Ghost> 03.08.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 343264)
Это озвучка к тому же неофициальная

Телевизионная. Они все по закону делали. И это не первый случай. Поэтому если и неофициальная, то условно. Мульт у нас вообще не издавался... и "официальной" кинопрокатной озвучки у нас нет.
Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 343264)
Там же практически ничего не изменилось, наверное будет та же самая.

Если та озвучка не официальная, то как они могут ее оставить?
Могут спокойно сделать другую версию...

Дэниэл 03.08.2008 18:00

Цитата:

Если та озвучка не официальная, то как они могут ее оставить?
Могут спокойно сделать другую версию...
Купят права и просто вставят неофициальную озвучку. Чисто из лени - зачем делать, если уже есть?

<Ghost> 03.08.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 343271)
Чисто из лени - зачем делать, если уже есть?

я бы не отказался, но никто этого гарантировать не может
Даже сериалы иногда переозвучивают... а тут какие-то 70 с лишним минут

Дэниэл 03.08.2008 18:50

Переозвучат - все равно народ вставит неофицалку. Потому что лучше этой уже не получится.

<Ghost> 03.08.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от Дэниэл (Сообщение 343278)
Переозвучат - все равно народ вставит неофицалку.

Вставить-то вставят. Но это совсем другая ситуация

Eol Hedryon 03.08.2008 21:42

Этому фильму я во многом обязан своим взглядам на мир и своей технике рисования) Спасибо Тиму Бертонв) Думаю, не я один на него так посел в детстве. Причем видел-то всего 2-3 раза на кассете с ужасным качеством) Но вот во многом этот фильм повлиял на меня и сделал таким, какой я есть сегодня)

Edweird 06.09.2008 01:50

Смотрел на английском. С субтитрами. Чувствуется, что здесь тим Бертон только пробовал эту технику, но сделано мастерски, единственно сюжет подкачал. На мой взгляд слишком много всего. Можно было обойтись меньшим количеством деталей.

Дэниэл 06.09.2008 17:39

Хм. В начале фильма, когда тень Бугимена превращается в стаю летучих мышей, то ясно видны веревки.

Drangel 07.09.2008 18:09

Тим Бертон он и есть Тим Бертон....Мультфильм понравился советую всем посмотреть

Jeremiah 07.09.2008 19:44

Обажаю этот мульт! Один из самых-самых любимых! Скажу по секрету что их(любимых мультов) всего два, а второй Труп невесты:)

organyca 08.09.2008 04:39

Мультик бесподобный!!! Пожалуй самый любимый, лучше, по моему личному мнению, не было. Удивительно как герои вроде страшилки, а однако вызывают симпатию!!! Тим Бертон гениальный режиссер, его фильмы хочется смотреть и смотреть...

Yoko Kanno 22.11.2008 00:19

Великолепный, обожаемый, чудесный мультфильм) Не верится, что ему ажжж 15 лет

подробнее

Drangel 23.11.2008 08:22

а почему в теме написано 1993\2006?

Yoko Kanno 23.11.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от Drangel (Сообщение 400246)
а почему в теме написано 1993\2006?

В 1993 был релиз, а потом
Цитата:

В октябре 2006 года "Кошмар перед Рождеством" появился в повторном кинопрокате, на этот раз под маркой Disney и в стереоформате. Компания Industrial Light and Magic потратила 19 недель на трансформацию двумерной картины в объёмный вид.

Aster 23.11.2008 17:42

Фильм, конечно, мне понравился. И озвучка была неплохая. Помню, удевлялся, что Тутта Ларсен петь умеет.

Lightbes 25.12.2008 00:10

Посмотрел. Очень классный мульт. А главное как в тему попался, скоро ж НГ и Рождество. Вообщем настроенчиский.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.