Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Статьи (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Аниме. Chrono Crusade (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5988)

MirfRU 13.04.2009 22:00

Аниме. Chrono Crusade
 
Тема для комментариев к статье "Аниме. Chrono Crusade"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Tekiaritokufu 13.04.2009 22:07

Начало этого аниме наводит зрителя на мысль о довольно интересном приключенческом фэнтези (с магией, демонами, ангелами и кавайными девушками ^_^). По ходу же просмотра начинаешь понимать, что не так то все просто. В сюжете начинают проскальзывать все более напряженные нотки, которые заставляют усомнится в первоначальном решении и затая дыхание ждать, чем же все обернется в том разгоревшемся хороводе событий, которые представились нашему взору. К концу же аниме напряжение достигает своего апогея и в душе остаются только сожаление и острая печаль по поводу столь безрадостного конца.

Ранго 20.04.2009 15:23

Именно с Хроно началось моё погружение в мир аниме.До хроно я и всё аниме презирал. Крестовый поход - это и глубокие яркие персонажи, отсутствие изрядно поднадоевшего хеппи энда и в тоже время здоровый юмор, высокие идеалы, самопожертвование. Золото жанра.

Haruka 06.07.2009 00:21

по правде сказать, Хроно - мое первое аниме подобного жанра. Очень хорошее аниме, естественно не лишено смысла. Но вот печальный конец, конечно, огорчил. Но, думаю, с хеппи эндом было бы совсем не то ощущение после просмотра.

Софи 07.07.2009 11:22

Кавайный Хеллсинг (с). Но драматичный и местами веселый. Идея здоровская, ад в траве - у всех паника.

Эру 16.08.2009 17:34

Первые мысли, возникшие в голове, когда стала смотреть - Чё за хрень???!!! Собравшись с силами, посмотрела ещё пять серий. В последствии ничуть не пожалела. Аниме вызывает кучу эмоций и порой даже нереально разобраться, какие именно. Кавайная графика, так любимая детьми в возрасте от трёх до десяти лет, скрывает совсем недетские переживания. Безмолвная тихая любовь Хроно и Розетты вызывает нежность и долю грусти, красавец-демон Айон - нечто среднее между отвращением и детским возгласом "ХОЧУ!", Джошуа - боль и жалость, Сателла - восхищение выдержкой девушки, Азмария - сочувствие и жалость к ребёнку, которого лишили детства.
Конец добивает окончательно - никакого хэппи-энда. При просмотре последней серии, где солнце заходит за горизонт, где жизнь покидает Хроно и Розетту, заставляет до боли сжиматься сердце. Я не сентиментальная особа, но я плакала, когда они умерли в объятиях друг друга.

Рэйра_ Рокс 07.03.2011 15:09

Понравилось.Анимэ безусловно захватывает дух,действия,реплики героев заставляю переживать.Персонажи колоритны,и один характер не мешает другому.
В общем-смотрела-смотрела,а под конец чуть не расплакалась.Обидно,что они умерли вот так.Из-за какого-то эгоиста-демона,мечтающего перевернуть мир с ног на голову.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.