Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Nicole Black 16.01.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 237332)
Прочел "Безнадегу" от С.Кинга. Типично Кинговское произведение, что тут скажешь...

Я тоже ее читала, после у меня ушло два дня на осмысление и оценку... Понравилось, но перечитывать пока не тяниет, вот если жить надоест... Зато прочитала "Ночная смена", не то чтобы сташно (Кинг же мастер ужаса), но какой-то холодок в груди появляется...

Airen 16.01.2008 15:12

У-у... наконец-то читаю МФ январь...

Медея 16.01.2008 15:19

Дочитала-таки Чистовик Лукьяненко, все как-то руки не доходили. Что тут скажешь... Замах был на рубль, а удар вышел максимум копеек на 20. Вездесущий Продакт Плейсмент, постоянное курение персонажей, причем во всех мирах, ощущение, что от страниц табаком тянет. Большое количество роялей в кустах,
Скрытый текст - *:
типа неожиданно пришедшего на помощь и благополучно воскресшего друга Коти, или "неожиданно подкравшейся" повозки, причем именно в тот момент, когда герой размышляет о том, что идти далеко и в гору.
И финал... Даа, финал. Оказывается, вся эта кутерьма на две книги только ради того, чтобы сказать: Ну вас всех, сделаю вид, что ничего не было и буду жить как раньше жил. Весьма оригинально.


На очереди Умберто Эко и его Маятник, надеюсь справлюсь
А МФ январь я дочитываю. Урывками.

White Raen 16.01.2008 16:29

В коий раз? Э-э-э-э-э...Вроде 9й. Взялась перечитывать Мастер и Маргарита Булгакова.
Прекрасная, самая моя любимая книга.
Вносвь получаю неповторимое удовольствие от неё)))

Prince ProSpeRo 16.01.2008 16:48

Цитата:

В коий раз? Э-э-э-э-э...Вроде 9й. Взялась перечитывать Мастер и Маргарита Булгакова.
Да, я тоже , только в первый)) Задали на каникулы, не знал, теперь за три дня надо осилить))
А что б ещё большее удовольствие получить, прочитай разные редакции, их вроде восемь, будет интересней))

proud_wolf 16.01.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Nicole Black (Сообщение 237623)
Я тоже ее читала, после у меня ушло два дня на осмысление и оценку... Понравилось, но перечитывать пока не тяниет, вот если жить надоест... Зато прочитала "Ночная смена", не то чтобы сташно (Кинг же мастер ужаса), но какой-то холодок в груди появляется...

Почитай "Регуляторы". ИМХО, продолжение "Безнадеги".
А со сборниками Кинга странная вещь - чем старше автор - тем более философские реалистичные рассказы и от этого всё более и более страшные... Именно своей реалистичностью.

Refisul 17.01.2008 14:55

Эрленд Лу «Лучшая страна в Мире»
Не знаю, по какой причине, но обложка и сама внутренность книги (страницы) не согласованны. Если смотреть на меня со стороны, то можно подумать, что я читаю вниз головой. Только вот не пойму. То ли это ошибка типографии или же это авторская задумка

Red Fox 17.01.2008 19:37

Refisul

Не знаю, у меня всё согласовано. Эту книгу ещё не прочитал. Из Эрленда Лу прочел только "Наивно. Супер".

Лаик 17.01.2008 19:39

Прочел "Мамашу Кураж и ее детей", пьесу Брехта. Не впечатлило. Все-таки теория его эпического театра никогда не была близка мне.

Sainor 17.01.2008 19:59

Лаик
Привет, дорогой)
По сабжу: Сейчас читаю повести Зюскинда. Очень люблю этого писатели, даже в переводах не теряется прекрасный язык.

Argumentator 17.01.2008 21:17

Назначил "дуэль" Юле. Я читаю "Стрелка" Стивена Кинга ("Темная башня 1"), а она "Князь света" Роджера Желязны.

Ula 17.01.2008 21:27

Читаю "Бойцовский Клуб" и , приняв дуэль Аргументатора, "Князь Света"

Мрак и Жуть 17.01.2008 22:21

Народ огромная просьба пишите дату издательства впервые в Росси, буду безумно благодарен!
Трактат о ведьмах Серия 'Мир мистики' М. Ренессанс 1992г
Поразил полностью захватывающий внимание рассказ «Адские куклы мадам Манделип».
Ну и практически все издаваемые книжиеции за предыдущий месяц.

виктор999 17.01.2008 22:23

Решил дочитать Джона Коннолли. Читаю мистический и достаточно жестокий детектив "Черный ангел".

Red Fox 17.01.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 238328)
Читаю "Бойцовский Клуб"

Её я недавно прочитал, и не отложил до конца только лишь благодаря любви к фильму. ИМХО: "Книжный Бойцовский Клуб" никогда бы не стал знаменитым, если бы не Финчер.

Ula 17.01.2008 22:32

Greem, а вот с этим - просим в "Литературный клуб", так как раз началось обсуждение Паланика и его БК.

Refisul 17.01.2008 23:08

Greem, значит это косяк издательства! =((
но дочитывать буду )))
я ходила на спектакль "Наивно.Супер". вот так и есть. Наивно? СУПЕР!!!!
а ще е советую прочеть Доплера. сильнее. эмоциональнее.

Red Fox 17.01.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 238387)
а ще е советую прочеть Доплера. сильнее. эмоциональнее.

А он что пишет? И названия, названия, пожалуйста...

Refisul 18.01.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 238398)
А он что пишет? И названия, названия, пожалуйста...

я наверно не правильно написала. Книга Э. Лу "Доплер"
я писала рецензию

Retro 18.01.2008 00:59

"Дети Дюны" читаю. То ли там Герберт намудрил, то ли я у меня извилины выпрямились. Потерялся я там. :(


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.