Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Диана 07.08.2008 14:58

Скоро надо будет выметаться из общины любителей фантастики. Ведь жизнь-то лучше, чем черт-те какие миры! Жизнь и интереснее, опять же она - везде, куда не кинешь взгляд!
Короче, читаю Александра Вампилова. Кто не знает, это драматург. Великий и прекрасный.

Lawliet (L) 07.08.2008 19:54

Сейчас читаю "Тихий Дон" Шолохова - такая скукотища.

BaZilisk 08.08.2008 12:36

Майкл Муркок - Повелитель мечей (Цикл о вечном воителе, хроники Корума Джайлина Ирси, принца в алой мантии)

Решили перечитать, поскольку многое уже забыл за 8 лет. Великолепное эпическое фентези, жёсткое и серьёзное.

White Raen 08.08.2008 12:53

Виктор Суворов - Аквариум

Silver_Arrow 08.08.2008 13:44

а я вот люблю читать! Любимый жанр,несомненно,это фэнтези)))) фантастика тоже,но меньше. хотя,наших классиков тоже не забываю) а еще теперь книжки на английском покупаю в оригинале. кстати,реально здорово и интересно!!! правда, читаешь и понимаешь сколько вырезали наши переводчики и насколько изменили текст! )))

zumer 08.08.2008 17:32

Роджер Желязны "Дорожные знаки". С первых же строк произведение захватывает. Читается легко и интересно.

конкистадор 09.08.2008 19:21

Фриц Лейбер "Мечи и чёрная магия".
(цикл Приключения Фафхрда и Серого Мышелова )

Atra 10.08.2008 10:25

Раз уж зашел такой разговор, решила перечитать "Ртуть" Нила Стивенсона.

White Raen 10.08.2008 22:24

Роберт Сальваторе - Отступник. уже раз 5

Lawliet (L) 10.08.2008 23:36

Читаю моего любимого Лукьяненко и опять ведь нравится, просто невозможно оторваться. Читаю его "Рыцари Сорока Островов" и "Мальчик и Тьма".

Виндичи 11.08.2008 00:03

Из недавно прочитанного особо выделил бы следующее. Во-первых, ретроспективу творчества Дж. Р. Р. Мартина в двух томах ("Башня из пепла" и "Стеклянный цветок"): великолепные рассказы - и не только рассказы - приправленные авторскими комментариями. Во-вторых, два рассказа из антологии "Герои. Другая реальность", что так хвалили в журнале: это просто песня.
Мда, Шико, стареешь, старина, уж прости за дурацкий каламбур. Рассказики-то называются "Мы идём на Кюрасао" (Дивов) и "Что делать, Фауст?" (Мидянин). Вы получите уникальную возможность проследить становление благородного пирата Питера Блада и оценить недурные стишатцы А. С. (но не Сапковского, а Пушкина).

Лекс 11.08.2008 00:03

Перечитал Маркеса "Полковнику никто не пишет". Стиля, за который я так полюбил его произведения в повести нет, да и магического реализма тоже. Тем не менее отличная вещь.

Ваня Болдырев 11.08.2008 08:43

читаю "Артемис Фаул" в данный момент и перечитываю "Древний Египет"

Кувалда Шульц 11.08.2008 13:50

Прослушал сказочку Толкина про хоббита, взялся за "Заповедник гоблинов" Саймака.

Ваня Болдырев 11.08.2008 16:12

уууу... интересно, надо будет почитать. Кувалда Шульц про что книга "Заповедник гоблинов" ?

Snake_Fightin 11.08.2008 16:15

Мир будущего, межгалактический институт на Земле, конфликт цивилизаций. Для старшего школьного возраста.

Лаик 11.08.2008 16:41

Дочитываю "Опрокинутый мир" Приста. Как всегда летом, вытащила штук 5 книг из серии "золотая рамка". Буду читать то, что не прочитала в свои 15 лет. Нужно же иногда отвлекаться от серьезной литературы или от фантастики. Хотя... на читалке у меня Сапковский.. Надо бы перечитать.

White Raen 11.08.2008 17:11

Надыбала издание Властелин Колец 1993 года...
Я умираю от этих двух томов... умираю...
Иллюстрации в кельтском стиле, похожие на иконы...
У меня слюни текут, я её даже читать не могу, обнимаюсь и восхищаюсь...
Но это не моя книжка!!! :cry: Она из школьной библиотеки!!! :cry: Я её сопру или выкуплю, она должна быть у меня!!!

конкистадор 11.08.2008 17:36

читал такое. Сам брал в библиотеке... а оформление там действительно - полный супер!!!
начал читать роман "Небеса ликуют" А.Валентинова. Историческое фэнтэзи. Решил найти и прочитать все его романы.ибо недавний его "капитан Филибер" меня просто потряс...

Лаик 12.08.2008 14:18

White Raen,
мне такое издание отдали. Была бы бумага да обложка получше, цены бы ему не было. Хотя перевод я предпочла бы другой.

Дочитала вчера "Опрокинутый мир". Удивительно, насколько нудной может быть первая часть романа, и насколько насыщенной, глубокой - вторая.

Сейчас читаю новеллы Эдгара По и рассказы Честертона. Тянет на стихи Пушкина...


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.