Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Борат / Borat (2006) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2128)

Skandal 24.02.2007 00:05

Борат / Borat (2006)
 
http://www.movie-list.com/b2/media/blogs/a/borat.jpg
год 2006
страна США
слоган «High Five!»
Режиссер: Ларри Чарльз
Сценарий: Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Питер Бэйнэм, Дэн Мэйзер, Тодд Филлипс (сюжет)
Продюсеры: Саша Барон Коэн, Джей Роач
Исполнительные продюсеры: Моника Левинсон, Дэн Мэйзер
Операторы: Люк Гайссбюлер, Энтони Хардуик
Композитор: Эрран Бэрон Коэн
Монтаж: Крэйг Элперт, Питер Тешнер, Джеймс Томас
Костюмы: Джейсон Элпер
В ролях: Саша Барон Коэн, Памела Андерсон, Кен Давитян

жанр комедия
бюджет $18 000 000
сборы в США $128 400 436
сборы в мире $120 726 465
рейтинг MPAA R
время 84 мин

Описание: Апрель 1945 года. Советские войска сжимают кольцо вокруг столицы Третьего рейха — Берлина. Перед лицом неминуемого поражения нацистская верхушка ищет спасение в секретном бункере, не желая покидать обезумевшего фюрера. Отвергнув предложения о побеге, Гитлер утверждает, что победа близка. Он приказывает сравнять Германию с землей и обсуждает детали своего самоубийства. Последнее убежище палачей пронизано агонией и страхом. И лишь те, кто выйдут живыми из этого бетонного ада, смогут поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении диктатора и его режима.

Итак, кто заценил этот шедевр творческого критинизма и рог изобилия сортирных шуток? "Борат нравица" - эта фраза не покидала мои уста примерно неделю после просмосмотра, а такие выражения как "Кушай ж*пу" и "Он засовывай резиновую руку в мой анусай".
Ну, смотрели этот фильм или нет?

Нэффи 24.02.2007 02:38

Ржачный фильм. Сидела и угорала весь вечер. Особенно понравилось как он Памелу пытался украсть

Sup 24.02.2007 22:27

Хорощ кина, хорощ, нравитца! :smeh:

Sunbird 24.02.2007 23:00

не люблю такие фильмы.....
Вот "Мимино" - добрый и смешной фильм... очень приятно смотреть - а тут одни пошлые и американизированные шутки..... имхо, кнчно.....

Sup 25.02.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от Sunbird
не люблю такие фильмы.....
Вот "Мимино" - добрый и смешной фильм... очень приятно смотреть

Я тоже очень люблю старые отечественные и вобще любые другие хорошие добрые комедии. "Любовь и голуби", "Джентельмены удачи", "Кавказская пленница", "Неспящие в Сиэтле" и так далее :Laughter: Но после пафосного но не слишком красиво и правильно сделанного (мягко сказано) "Кочевника" где Казахстан показывают как чуть ли не одну из величайших стран мира :Laughter: такой жесткий юмор над ней в "Борате" не мог меня не рассмешить.Да и над Америкой в фильме тоже порядочно похахатал:Laughter:

davvol 04.03.2007 21:07

Наитупейши фильм над которым я ржал(именно этим словом) не перестовая.Говорят продолжение будет я за)... и вялый вагинай:Laughter:

СУМРАК 04.03.2007 21:26

Ух, блин, фильмак... ржач в каждой минуте... Оч понравился.

Sergius 04.03.2007 21:40

Отличный фильм, где-то я слышал, что один гражданин Казахстана подал иск на создатилей фильма...

Refisul 04.03.2007 22:16

фильм с участием Саши Бартона Коэна оскорбила достоинство и честь казахского пенсинера. и он решил подать в суд на кинокомпанию и актера, исполнявшего главную мужскую роль
читать здесь

Godzilla2000 04.03.2007 23:15

Ха... я тоже смотрел Бората. Мне конечно понравилось, но... Но не зря его запретили, не зря. Но фильм прикольный.

Sergius 05.03.2007 05:50

Саммое интересное - это сумма иска =)

Галлеан 07.03.2007 00:51

*Нахмурился*
-А я где-то ведь ещё читал, что Коэну казахи отомстили.

Adsumus 14.04.2009 15:22

Особенно хохотал над сценами "в гостях у евреев", и "выступление на стадионе". Гы-гы. Юмор!:smile:

Лекс 14.04.2009 15:28

"Али Джи против зла" (так кажется предшественник назывался) мне понравился. Фильм был действительно "ржачный", хотя смотрел давно. В "Борате" же все шутки ниже пояса. Смотрел, конечно, с улыбкой, но остался не в восторге.

Adsumus 14.04.2009 15:43

Лекс, далеко не все там шутки ниже пояса. Есть куча и более сложных:)

Лекс 14.04.2009 15:48

Adsumus, так-то оно так, но его чисто английский юмор подан в таком изложении, что в приличном обществе от греха подальше лучше не цитировать.

Airen 14.04.2009 15:49

Когда меня звали на этот фильм я не знала на что шла.. ну что.. с одной стороны, фильм прикольный, есть над чем чудовишно посмеяться
С другой, надо довести ум до кризиса, чтоб смеяться над этим и снимать такое. ну в общем как обычно - покажи попу - смешно становится.
Очень двоякое от него впечатление. хотя иногда фразочки от него в моей группе пролетают..

Кувалда Шульц 14.04.2009 17:36

Согласен в общем с
Airen, Фильм производит двоякое впечатление...
Вроде и смешно , но так же и противно...
Смешно:
-Как выглядят СНГовённые граждане, в глазах просвящённого Пендостана. (но уж, всё-таки очень обидно)
-Смешна сцена, с покупкой автомобиля (Универсальная шутка)
-Смешна сцена с гимном (Всё-таки американцы, иногда могут посмеятся над сами собой, или это особенности перевода?)
Противно: Эти шютки, через каждые 15 минут, про срамные места и фекалии... Их, явно перебор.
Итог. Смотреть было временами интересно, частично брезгливо, местами смешно. Но в в целом так себе. Посмотрел и стёр, хотя общие впечатления, наверное сохранятся надолго, ведь я редко смотрю подобные фильмы.

happydrunk 14.04.2009 20:04

Борат является одним из тех примеров, когда здравый смысл и гуманизм посылаются куда подальше.
Очень жаль, что нас кормят похожим сурогатом.
Скандал, поинится, ты твердил, что по отношению к разным аспектам проявления жизни можно судить о культурном уровне развития человека?

Да вот, пожалуйста, твои слова из темы "Green Day":

"То, что тебе нравятся эти песни, говорит лишь об уровне общей музыкальной образованности. И скорее всего ты еще нуб."

Можно я теперь тебе скажу тебе, что ты нуб?

Кувалда Шульц 14.04.2009 20:16

Skandal, НУБ
happydrunk,
Цитата:

Сообщение от happydrunk (Сообщение 525249)
Борат является одним из тех примеров, когда здравый смысл и гуманизм посылаются куда подальше.
Очень жаль, что нас кормят похожим суррогатом.

Кто кормит?
Зачем?
Стоит его есть? Этот суррогат?
Что такое здравый смысл и гуманизм?http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies106.gif


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.