Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2573)

Val 27.01.2006 08:27

A Я еще видел в продаже книгу "Порри Гатер":smeh:
Бедненькая Роулинг, несчастная миллионерша, так над ней в нехорошей России и издеваются:Suspicious: :Laughter:

D!$$ 27.01.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от Мистерио
Одно смущает - вечно славяне оказываются либо преступниками, либо ещё кем-нибудь...нехорошим...
А ещё Роулинг в обиде на Россию за Таню Гроттер, говорят, что именно из-за этого у нас так долго фильм не выходил...
:Suspicious:

Насчёт славян- обратись к истори,:Soldier: кто на пару с викингами разносил константинополь и прочие европейские города:Laughter: СЛАВЯНЕ-ЭТО СИЛА И МОЩЬ:boks:

А у Роулинг нету чувства юмора, только мы умеем смеятся над собой:smexon:

Iron Man 27.01.2006 11:50

Цитата:

Сообщение от Val
A Я еще видел в продаже книгу "Порри Гатер":smeh:

Я тоже долго смеялся: поттёрных вариантов уже 5 (считая оригинал), и это только в России... И это может я не все заметил... Итак, то, что я видел в продаже(Разобью по местам, так сказать, по интересности названия))):
5. Сопсно, оригинал - Гарри Поттер

4. Таня Гроттер

3. Ларин Пётр

2. Порри Гаттер

1. Кульминация... этот вариант меня просто убил: ДЕНИС КОТИК
:smeh:

SmallAlex 27.01.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от Iron Man
1. Кульминация... этот вариант меня просто убил: ДЕНИС КОТИК
:smeh:

Реально так называется? :smeh:

Даррочка 27.01.2006 15:01

Цитата:

Сообщение от Iron Man
Я тоже долго смеялся: поттёрных вариантов уже 5 (считая оригинал), и это только в России... И это может я не все заметил... Итак, то, что я видел в продаже(Разобью по местам, так сказать, по интересности названия))):
5. Сопсно, оригинал - Гарри Поттер

4. Таня Гроттер

3. Ларин Пётр

2. Порри Гаттер

1. Кульминация... этот вариант меня просто убил: ДЕНИС КОТИК
:smeh:

А есть еще и "Харри Проглоттер"

Iron Man 27.01.2006 15:46

Цитата:

Сообщение от Даррочка
А есть еще и "Харри Проглоттер"

Реально?!:smeh: Или ты прикалываешься?
Цитата:

Реально так называется?
Да! Своими глазами видел! Не правда ли круто?!:smeh:

Val 27.01.2006 17:29

На счет Дениса Котика, я лично даже пару книг прочел.
Могу сказать, только что неплохое, детское Фентези в новорусско-старословянском стиле.:Laughter:

Мистерио 27.01.2006 22:37

Одного не пойму - на фига так рифмовать - своих идей что ли не хватает.
Не уважаю авторов, которые обложки рифмуют - не правильно это, на мой взгляд...
:sleep:

Iron Man 28.01.2006 12:12

Цитата:

Сообщение от Мистерио
Одного не пойму - на фига так рифмовать - своих идей что ли не хватает.

Так в том и фишка, что при поттёрном сумасшествии спрос на эту фигню может возрасти.
Лично я не уверен в том, что читатель стал бы покупать книгу под названием хм... скажем "Жизнь Дениса Котика"... Или, во всяком случае, сильно бы задумался перед покупкой.
Все было рассчитано на то, что обезумевший от Гарика читатель побежит скупать с прилавков все, что так или иначе напоминает ему о любимом герое.

Мистерио 28.01.2006 13:48

Я лично слышал отзывы о Тане Гроттер. Говорят, что книжка совсем не дурна собой...
Но я не хочу покупать ничег оиз этого - это же чисто воды плагиат...
И не далёкий тот, кто покупает книгу только из-за похожести названия...
Это равносильно, что сравнить группы ВИА Гра и Блестящих (по качеству песен, конечно) :)

Iron Man 28.01.2006 13:54

Цитата:

Сообщение от Мистерио
Это равносильно, что сравнить группы ВИА Гра и Блестящих (по качеству песен, конечно) :)

А в чем разница? :)

Мистерио 28.01.2006 14:02

ВИА Гра поют песни более качественные и имидж у них намаляван более красивый, чем у Блестящих :)
Неужели они для тебя, Железный, не различаются? :) Для меня - так очень...

Iron Man 28.01.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Мистерио
ВИА Гра поют песни более качественные и имидж у них намаляван более красивый, чем у Блестящих :)
Неужели они для тебя, Железный, не различаются? :) Для меня - так очень...

Причем здесь имидж, ты же сам писал в прошлом посте о качестве песен?
А если говорить про качество песен и тем более про качество вокала, то мне лучше промолчать, а то еще обижу кого нибудь, не дай Бог...

D!$$ 28.01.2006 16:21

Цитата:

Сообщение от Мистерио
Одного не пойму - на фига так рифмовать - своих идей что ли не хватает.
Не уважаю авторов, которые обложки рифмуют - не правильно это, на мой взгляд...
:sleep:

Не в тему. Сегодня видел книгу "Ночной позор" аффтар GO-Гоблин
:Laughter:
Как говорится умей смеятся, умей высмеивать и умей смеятся когда шутят над тобой:smexon:

MigOrec 28.01.2006 16:37

Цитата:

Сообщение от Мистерио
Я лично слышал отзывы о Тане Гроттер. Говорят, что книжка совсем не дурна собой...
Но я не хочу покупать ничег оиз этого - это же чисто воды плагиат...

О Тане Гроттер я тогоже мнения. А вот Порри Гаттера назвать плагиатом никак нельзя, т.к. там честно написано что мол это пародия, автору - большое спасибо за замечательное произведение и вобще "кто не спрятался - мы не виноваты".

SmallAlex 28.01.2006 16:37

С Гарри Потером спрос на могические темы резко подскочил, а авторы, чтобы обратить на себя внимание, рифмуют названия своих пародий с оригиналом.
Вдруг какая-нибудь старушка вместо Гарри Поттера купит свему внуку Порри Гаттера:Laughter:

Iron Man 28.01.2006 18:20

Цитата:

Сообщение от SmallAlex
Вдруг какая-нибудь старушка вместо Гарри Поттера купит свему внуку Порри Гаттера:Laughter:

После чего эту старушку постигнет участь старухи процентщицы из "Преступления и Наказания":smeh:

MigOrec 28.01.2006 19:24

Если внучек уже хотябы начал выходить из детства и читал хотябы одну книгу ГП, то оба вполне могут остаться живы и здоровы.
И даже не потому, что он с возрастом стал терпимее :)

Мистерио 28.01.2006 21:36

Iron man, я беру имидж и качество песен в целом - это даёт единый результат... Это я имел в виду...
Но твоё негативное мнение по их вокалу, как я подозреваю, я уважаю :) :) :) Так что - вот она разница то...

А что касается других авторов - не знаю, как-то мне не особо интересно читать. МОжет, кто-то найдёт это интересным... Если бы у них получилось сделать что-то в литературе, как в кино издеваются над ужасами создатели "Очень страшного кино", я бы такие книги с удовольствием почитал...

MigOrec 28.01.2006 21:42

По-моему ПГ по крайней мере ничуть не хуже чем "..кино"(ну насколько их вобще моржно сравнивать)


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.