Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2573)

Астра 10.01.2006 22:52

Цитата:

Сообщение от Iron Man
Я думаю, подольше... Поскольку с каждым фильмом-продолжением обычно затягивается все больше и больше...

Сомневаюсь, что они не урежут две трети книги:Suspicious: После четвертого Поттера, мне, кажется, что они на это более чем способны.

Iron Man 11.01.2006 15:52

Цитата:

Сообщение от Астра
Сомневаюсь, что они не урежут две трети книги:Suspicious: После четвертого Поттера, мне, кажется, что они на это более чем способны.

К сожалению, и такое бывает. Но надеюсь, что все будет не так плохо. Все такие фильмы надо снимать конкретно по книгам, а не "по мотивам...", как любят отмазываться некоторые режиссеры:Suspicious:

Val 12.01.2006 08:25

Слышал мульку что сага (если ее так можно назвать) о Поттере закончится мочиловом между Гариком и Вольдемаром, победу одержит боец с перевернутым знаком Зорро на лбу, накаутом на последних секундах 12 раунда, но по пречине многочисленных ударов в голову потеряет память и будет жить поживать как простой смертный, единственное, что у него останется от магического прошлого, так это тяга к ношению длинных плащей. Кто небудь знает правда это? А то нехотелось бы, чтоб ТАКАЯ ВЕЩЬ закончилась так:Tears:

Астэн 12.01.2006 11:53

Кстати классный конец)
Только это надо обсуждать в литературе, а не в фильме) Всё будет зависеть от седьмой книги.)
Ну а если честно, то я думаю что это дурь. Если ему отобьют память, то должны будут также и убить всЕх кого он знает. Ведь в мире магии легко найти человека)

Val 13.01.2006 08:18

Если уж будет такая концовачка то я думаю друзья ГП решат, что после таких трудностей ему лучше забыть все происшедшее (лучше для его спокоиствия), и как желающие блага своему другу, а не сеюе - оставят все как есть.

Обжора 13.01.2006 11:15

Warner Bros. сделает открытый кастинг на роль Луны Лавгуд (Luna Lovegood) для ГП-5. Итак, в субботу в Hall Westminster, Storey's Gate в Лондоне они ждут девочек от 13 до 16 лет.

breath 14.01.2006 00:23

по мне так и надо - мрачнее в смысле. Правда в фильмах так и не показывается вся "глубина" мрачности... те, кто не знаком с книгами много теряют...

Обжора 23.01.2006 13:58

Кастинг:
http://kinomaniac.ru/news.php?id=1109
http://kinomaniac.ru/news.php?id=1110

Iahel 24.01.2006 15:58

Да эти красавицы так же похожи на Лавгуд, как я на не знаю что... жуть короче:Suspicious:

SmallAlex 25.01.2006 14:48

Да, фильм явно не удался, посмотрев его я понял, амереканцы могут сделать ***** из чего угодно, в том числе и из книги, которая не самая худшая в серии. Нет ну чесно, обрезали ВСЁ что можно и что незя ни в коем случае, чесное слово, лучшебы сериал чтоль сделали, хотябы поинтересние было бы, а шёл бы сериал где-нить полгода...
Актёрский состав кажись, режисёр выбирал с большого бухла, выбирал скорее всего быстро (дома/в кабинете ждала жена/секретарша). Меня особо порадовало появление девушек из женской школы:smeh: они появились с такими вздохами, думаю что только что катались на велосипедах без сидений...
Ещё я долго ржал над русским, нет, это же надот ТАК представлять Россию, думаю былобы неплохо еслибы он пришёл с медведем в обнимку, тогдаб вообщё фурор был.:Laughter:

Insanity 25.01.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от SmallAlex
Ещё я долго ржал над русским, нет, это же надот ТАК представлять Россию, думаю былобы неплохо еслибы он пришёл с медведем в обнимку, тогдаб вообщё фурор был.:Laughter:


Ю о май бразер, спик эбаут Дурмстраг? А ты уверен, что эта школа русских магов? Может быть они из Германии?

D!$$ 25.01.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от Val
Слышал мульку что сага (если ее так можно назвать) о Поттере закончится мочиловом между Гариком и Вольдемаром, победу одержит боец с перевернутым знаком Зорро на лбу, накаутом на последних секундах 12 раунда, но по пречине многочисленных ударов в голову потеряет память и будет жить поживать как простой смертный, единственное, что у него останется от магического прошлого, так это тяга к ношению длинных плащей. Кто небудь знает правда это? А то нехотелось бы, чтоб ТАКАЯ ВЕЩЬ закончилась так:Tears:

Да-да, Гарри вырос, уехал в америку, сменил имя и фамилию, а средь друзей стал зваться НЭО:Laughter:

Интересное наблюдение: в каждом фильме замок разный, я конечно понимаю магия, но не думаю, что терраформирование у магов в ходу:Laughter:

У фильмоф рейтинг всё растёт и растёт (возрастной), если так дальше будет, то 7-й уйдёт с рейтингом 18+ (кровища, расчленёнка, нецензурные выражения, обнажёнка и т.д и т.п):Laughter:

Insanity 25.01.2006 21:13

Цитата:

Сообщение от D!$$
(кровища, расчленёнка, нецензурные выражения, обнажёнка и т.д и т.п):Laughter:

А потом вы просыпаетесь и понимаете, что это бы всего лишь сон...

Мистерио 25.01.2006 21:52

Я поклонник ГП...но Вы, товарищи, в целом правы - режиссёр совсем не справился со своей задачей. Я бы лично ещё выразил протест сценаристу - не красиво было снято многое, а уж об обрезании сюжетных линия я вообще молчу...
Только иногда...кое-где фильм смотрелся на "ура". Самая сильная сцена фильма - это "а тепер ья кладу в суп два кубика Галины Бланки из кости Тома Ридла"
Ну, а если серьёзно - сей фильм худший из снятых... Замечу - виноват режиссёр+сценарист... Такую книгу изпоганили...вернуть того, кто снял "ГПиУА"

Iron Man 25.01.2006 21:55

Цитата:

Сообщение от Хедин
Ю о май бразер, спик эбаут Дурмстраг? А ты уверен, что эта школа русских магов? Может быть они из Германии?

Да не! Это были чукчи)))

SmallAlex 26.01.2006 13:06

Цитата:

Сообщение от Хедин
Ю о май бразер, спик эбаут Дурмстраг? А ты уверен, что эта школа русских магов? Может быть они из Германии?

Ага, в тулупе и валенках? Помоему в фильме говорилось что их учитель- русский, или поляк...
Непомню, давно это было

Мистерио 26.01.2006 21:50

А мне знакомая, читавшая книгу, сказала, что они - болгары
:fear:
Так кто они? Русские, болгары или поляки?
Но помню, что в фильме на кубке Мира я отчётливо разглядел русский флаг среди прочих...

Iron Man 26.01.2006 21:52

Цитата:

Сообщение от Мистерио
А мне знакомая, читавшая книгу, сказала, что они - болгары
:fear:
Так кто они? Русские, болгары или поляки?
Но опмню, что в фильме на кубке Мира я отчётливо разглядел русский флаг среди прочих...

РОССИЯ - ЧЕМПИОН!:Smeh:

Мистерио 26.01.2006 22:04

Одно смущает - вечно славяне оказываются либо преступниками, либо ещё кем-нибудь...нехорошим...
А ещё Роулинг в обиде на Россию за Таню Гроттер, говорят, что именно из-за этого у нас так долго фильм не выходил...
:Suspicious:

Fever 26.01.2006 22:13

в книге ведь ясно скзано, что болгары


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.