Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2573)

Ula 23.07.2007 17:28

Как и писала ранее, посмотрела фильм повторно, н-да, эффект оказался не тот, что ожидала, в середине фильма мне стало реально скучно,
Амбридж уже не так радовала, мило, но и только.
Полумна с пудинком конечно вызывала истерический смех (ВОПРОС: что в Хогварце добавляют в пудинг? ОТВЕТ: писать не буду, иначе Лаик мне еще замечание добавит;)),
Снейп со своим:"Дэааа" порадовал, ничего не скажешь!
Сириус тоже понравился,
а вот Рон и Гермиона на запомнились ни капельки, что живые портреты, что они, все одно.
Заинтересовала Джинни. Возник вопрос: "Как из неё в некст части красавицу сделают?", внешность у актрисы ну очень уж заурядная, типичная англичанка, вот.
Белла порадовала сверх меры, кстати с фразой я в прошлом посте ошибласть, дословно:"Невил Долгопупс? Как мама с папой?", великолепно, нет слов!!!!
Волд тоже запомнился
И ВСЕ.
Н-ддда, смешанные чувства (кстати, что интересно, фильм смотрели в другом кинотеатре, так там некоторые сцены порезали, причем нагло).
Думаю подождать режиссерской версии, может больше ясности внесет.

Elfa ru 23.07.2007 17:59

Мне стало скучно на 20-й минуте первого просмотра..
А вот мне игру актеров оценить сложно - слишком короткие и не содержательные роли у всех, кроме пожалуй самого Гарри. Его игра никогда не блистала талантом, но с каждым фильмом вроде улучшения име6ются. Гермиона слишком манерна для этой роли на мой взгляд. Рон.. мдя.. не понимаю что он хотел изобразить своей игрой, но получился такой недоравитый зомби - бесплатное прилложение ко всем остальным.
Снегг как и в первом фильме лапочка, а Воланд получился очень уж гротескный. Короче порадовала игра старых добрых профессионалов и более никого. Может конечно придираюсь, но уж очень в таких вещах хочется качественного подхода к работе) Не спецэффекты делают фильм, а его содержание, которого тут почти нет.

Ula 23.07.2007 18:16

Elfa ru, сложно придумать, как удивить зрителя, если все и каждый знают сюжет, сложили свое мнение о событиях фильма задолго до выхода самого фильма, при этом в фильме не может быть интриги, автор как я поняла не позволяет менять сюжет в угоду режиссеру, к тому же фильм выпустить необходимо быстро, пока волна интереса не схлынула...
Не уверена, что есть режиссер, способный это разрулить...:Suspicious:

Elfa ru 23.07.2007 18:32

Цитата:

Сообщение от Ula
Elfa ru, сложно придумать, как удивить зрителя, если все и каждый знают сюжет, сложили свое мнение о событиях фильма задолго до выхода самого фильма, при этом в фильме не может быть интриги, автор как я поняла не позволяет менять сюжет в угоду режиссеру, к тому же фильм выпустить необходимо быстро, пока волна интереса не схлынула...
Не уверена, что есть режиссер, способный это разрулить...:Suspicious:

Да нет, впринципе удалось же снять первые три части весьма качественно и интересно, там я не скучала не минуты. Да, те фильмы длиннее (а кто сказал, что это плохо), там сюжетные линии попроще, но ВК тоже не отличается легким сюжетом. Ладно, фильм не удался, на мой взгляд, но на вкус и цвет))

Alia 23.07.2007 20:08

Посмотрела я сегодня ЭТО. Ну что могу сказать... В целом неплохо, все есть, но... чего-то не хватает.
И вроде актеры играли более-менее нормально (Северус, особенно молодой - :love:, Люциус Малфой - очень стильно), вроде сюжет похож на книгу (хотя урезали дай в путь, но все же хоть идею сохранили. Я даже некоторые фразы из книги узнавала...), вроде спецэффекты в норме (мне лошади понравились, великан и полет в самом начале), но... что-то не то все равно. А еще мну совершенно не порадовал конец фильма (с того момента, как они в Министерстве). ИМХО, эта идея с перемещениями - полный бред... А уж про мысленный поединок Гарри с Волдом я вообще молчу...:fu:
И кстати, два раза кадры перескакивали. Это я уже так... Просто жалуюсь...

Djalina 23.07.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от Alia
полет в самом начале)

Смотрелось красиво, НО *по книге я помню как там было* целый косяк птЫц неизвестной породы над городом и НИКТО не заметил?*да-да, помню в книге они были под заклинанием, но это никто тут не показал или я просмотрела...не, врядли)*
А ведь перед взлетом обмолвились о гиперконспирации)))

Цитата:

А еще мну совершенно не порадовал конец фильма (с того момента, как они в Министерстве)
И самое главное! Детям значки не раздали - спасательная миссия!

Alia 23.07.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от Djalina
Смотрелось красиво, НО *по книге я помню как там было* целый косяк птЫц неизвестной породы над городом и НИКТО не заметил?*да-да, помню в книге они были под заклинанием, но это никто тут не показал или я просмотрела...не, врядли)*
А ведь перед взлетом обмолвились о гиперконспирации)))

Потому и понравилось, что смотрелось красиво. Но вот как их с пароходов не заметили - мистика, ведь перед взлетом и правда про маскировочные заклинания ничего не было)

Цитата:

Сообщение от Djalina
И самое главное! Детям значки не раздали - спасательная миссия!

Кончились наверное:Laughter:

Djalina 23.07.2007 21:22

Цитата:

Но вот как их с пароходов не заметили - мистика
Тут я долго возмущалась *жаль тех, кто вокруг сидел, но это их проблемы)))*
И вообще, с какой стати они летели через огромный город среди небоскребов? Ведь в книге вроде дело было над полями и лесами)?
Нет, во втором фильме автомобиль летающий заметили и обыграли.

Sunbird 23.07.2007 22:11

Посмотрел, чтобы не быть темнотой.
на троечку (не читал книги, другие части не смотрел), так как все как-то сумбурно.... имхо, конечно))

white fox 24.07.2007 01:30

А мне понравилось
 
я ходила с подругой в 9.30 утра... на второй день проката. По правде сказать фильм ОЧЕНЬ не грузной (там не ничего чего не в состоянии понять ребенок). Т.е. смотреть было очень просто... если хочешь подумать то лучше читать книгу, а кино это отдых! Кинцо очень веселое, конечно вы скажете это не комедия, но смешные моменты там есть и к тому же нельзя не прислушиваться к репликам из зала, да и к собственным домыслам! Я не спорю книга она не плохая...но это не сказка, а кино больше на сказку похоже, надо признаться я этого от фильма и ожидала! может я бы хотела чтоб он больше на книгу походил, но... как сняли!
Единственный момент от которого меня просто воротит так это когда Грохх берет в руки Гермиону - этот эпизод напомнил мне (как по банальности, так и по качеству) момент из Кинг-конга.
А вообще-то очень неплохо!

Каркуша 24.07.2007 10:33

О бедных локализаторах замолвите слово.... Боже, ну когда у нас уже начнут выпускать в прокат фильмы на языке оригинала с субтитрами, чтоб мне не пришлось морщится всяких раз, услышав очередной шедевр перевода! Я лично два часа просмотра ГП и ОФ провела в состоянии радвоенного сознания потому как никак не могла связать, то что персонажи говорят, с тем что происходить на экране. Вот это и было главным отрицательным впечатлением фильма. Я пока подожду сажать сценариста на кол, во всяком случае до того как увижу и услышу то что он действительно наваял. Хотя к сюжетной канве как таковой у меня претензий нет, книжку порезали очень грамотно и таких провисаний и вещей с потолка, как допустим в Кубке Огня нет. Все очень последовательно и очень логично.

Очень порадовали новые актеры. Амбридж и Беллатрикс сыграны просто на пять. Особенно Амбридж - бррр... аж всю передернуло. А Белла... Боэм Картер конечно не привыкать слегка ненормальных играть, но здесь она, замечательна на столько, что хоть щас санитаров вызывай. Про Сириуса и Снейпа я скромно помолчу, посетовав лишь на то, что им отводится слишком мало экранного времени, чтоб развернутся полностью, и жаль что Сириуса мы больше уже не увидим. Это надеюсь не сполер, книжку-то пойди все читали, а кто не читал, тем рассказали =)

Тут отдельные товарищи ругались на проходного Критчера, но отдельные товарищи забывают, что все книги и соответственно фильмы Поттерианы связаны между собой, и то что сейчас кажется не важным, в дальнейшем окажется необходимым. В том числе и полоумный домовик :Laughter: Собственно начиная с пятой книги происходит подбирание всех хвостов и завязка сюжетных линий, так что смотреть и читать нужно очень внимательно.

Вообщем, если закрыть глаза на отвратный перевод, то фильм на мой взгляд удался

ORISA 25.07.2007 16:50

Я смотрела фильм с украинским переводом, между прочим очень хорошим, хотя иногда в самый неподходящий момент пробивает на смех.
Но Хагрид со своим галицко-волынским говором это умора, просто суппер!!

Vilena 25.07.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Каркуша
А Белла... Боэм Картер конечно не привыкать слегка ненормальных играть, но здесь она, замечательна на столько, что хоть щас санитаров вызывай.

Мне этот момент не понравился. В книги она не такая уж и ненормальная, точнее не сумасшедшая. А момент, когда убивают Сириуса, очень грустно, я даже не комментировала, а потом через секунду Белатрисса (не помню как правильно пишется) прыгает и кричит "Я убила Сириуса Блэка!", тем самым просто убивая трагичность момента... ИМХО, ужасно.

INCOGNITO 29.07.2007 06:46

Признаться, Сириуса я не очень то жалел. Помер и ладно! Вот в следующей части Северус Снегг, убивает Дамблдора. Вот это трагедия!

Совушка 31.07.2007 16:19

Да если бы Снегг его не убил, Дамблдор бы медленно загибался! А это намного хуже. Жить оставалось ему несколько месяцев!
А Сириус был молод и полон сил!

ShadowLordM 31.07.2007 18:00

Фильм хороший. тока очень жестокий.

Savanja 01.08.2007 12:48

От фильма осталось двоякое впечатление: с одной стороны он оч красивый и тд, а с другой... Они самые главные(для меня) моменты упустили -- с зеркальцем например, разговор с Почти Безголовым Ником о приведениях... Да и осталось такое впечатление, что Гарри не очень то расстроился смертью Сириуса, в книге-то он рвал и метал... Да и в ообще всё очень сжато...


Из положительного -- Полумна порадовала, Амбридж тоже хороша, ну и картинка красивая))

Raider 01.08.2007 13:35

Единственное, что порадовало это хорошая игра актеров. Но сам фильм жутко огорчил. Особенно бой с Пожирателями Смерти в Минестерстве. Читая книгу я видел все более эфектней. Сами Пожиратели были похожи на каких-то духов. Отвратительно!!!

Vantara 01.08.2007 16:19

Меня фильм, прямо скажем, разочаровал…
Если раньше некоторые моменты хоть как-то держали в напряжении, то сейчас… фи!
Слишком многое не понравилось. Весь фильм смеялась над репликами зала, как и зал над моими. Никто ни на кого не шикал, так как всем было откровенно все равно (скучно). Гари и видения на перроне… и другое:( Одно куда ни шло – розовое ходячее пятно, Амбридж… А отдел тайн смахивает сильно на туалет! Отделали все ужасной плиткой! А выступление близнецов получилось скучным и однообразным. А фейерверк-дракон напомнил властелин колец.
Фильм слишком затянутый… мусолили, мусолили. Откровенно скучала. С предыдущими ни в какое сравнение. По 10 бальной системе моя отметка 3(с натяжкой 4).

Din Tomas 01.08.2007 22:20

Посмотрел... я ожидал худшего. Конечно, без чтения книги ничего не было бы понятно, так как весь фильм - практически нарезка отдельных сцен из книги, иногда не очень связанных между собой, да ещё с пропусками. В частности, не было квиддича. Да и вообще ни на чем план надолго не задерживается, все как-то мимоходом. А финальную битву, я представлял себе гораздо зрелищнее. И представление Уизли впечатляет не так, как в книге.
Зато понравились игра Амбридж и Полумны.
В итоге - смотреть в общем-то приятно, зная книгу, пусть и не шедевр.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.