Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   In Extremo (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=767)

Лея 19.04.2006 11:33

In Extremo
 
In Extremo (в пер. с лат. : «в конце» или «на краю») — немецкая фолк-рок/фолк-метал-группа.

Скрытый текст - Фото:

Основное творчество группы представлено переработкой старинных и средневековых баллад и песен на различных европейских языках (немецком, латинском, ирландском, английском и др.). В музыке используется множество различных современных и старинных музыкальных инструментов, таких как волынки, арфа, лютни, флейты и др., а также элементы индастриала.

Скрытый текст - Инфо:
История

В начале своего творчества группа играла практически полностью инструментальный фолк-рок на основе старинных песен и музыки. Начиная с альбома «Weckt die Toten» 1998 года, музыка получила выраженный характер фолк-метала с органичной примесью хэви-метала. Альбом «Sunder Ohne Zügel» 2001 года отразил уклон группы в сторону индастриал-метала, но основой все также остался фолк-метал на основе старинной музыки и текстов.

Группа, помимо прочего, известна своими яркими сценическими шоу. Музыканты создают на сцене впечатление концерта средневековых бродячих музыкантов с помощью старинных и стилизованных под средневековые костюмы, трюков с огнём вокалиста группы и пр. Из-за впечатляющих шоу на концертах, оригинального стиля и роста интереса публики к различным направлениям фолк-музыки в целом группа In Extremo добилась широкой известности в Германии и за её пределами.

Интересные факты

Песню «Herr Mannelig» в исполнении In Extremo с альбома «Verehrt und Angespien» можно услышать в известной компьютерной ролевой игре 2001 года Gothic немецкой игровой студии Piranha Bytes. В оригинальной немецкой версии игры можно увидеть их виртуальный концерт с «фирменным» огненным шоу на сцене в локации старого замка. В локализованных версиях игры этот концерт был вырезан из-за трудностей с лицензированием, но все же его можно увидеть, использовав консоль игры, а также в русифицированном переиздании игры от «Руссобит-М». Также о ней упоминал российский фантаст Алексей Пехов в романе «Киндрэт. Кровные братья» (глава Herr Mannelig).

В разных альбомах группа исполнила несколько песен из средневекового поэтического сборника Carmina Burana.

Клип на песню Frei Zu Sein был снят по мотивам фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном в главной роли.

На одном из концертов группы под песню Kuss mich солист пел вместе с переодевшимся в девушку солистом немецкой группы Oomph! Dero


Скрытый текст - Состав:
Члены группы
  • Das letzte Einhorn (Михаэль Роберт Райн, д.р. 18.05.1964) — вокал, цистра
  • Dr. Pymonte (Андре Штругала, д.р. 5.07.1972) — волынка, арфа, шалмей
  • Flex der Biegsame (Марко Эрнст-Феликс Жоржитски, д.р. 4.12.1972) — волынка, колёсная лира, шалмей
  • Yellow Pfeiffer (Борис Пфайффер, д.р. 2.12.1968) — волынка, никельхарпа, шалмей
  • Der Lange (Себастьян ван Ланг, д.р. 21.01.1971) — гитара
  • Der Morgenstern (Райнер Моргенрот, д.р. 5.02.1964) — ударные (покинул группу в марте 2010 года)
  • Die Lutter (Кай Люттер, д.р. 24.09.1965) — бас-гитара
  • Specki T.D ( Флориан Шпекард, д.р. 25.05.1979) - ударные



Скрытый текст - Дискография:
Альбомы
  • Gold (LP; 1997) — переиздан в 2006 году как Die Goldene.
  • Hameln (LP; 1998) — переиздан в 2006 году.
  • Weckt die Toten! (LP; 1998)
  • Die Verrückten sind in der Stadt (LP, концертный; 1998)
  • Verehrt und Angespien (LP; 1999)
  • Sünder ohne Zügel (LP; 2001)
  • Live (LP, концертный; 2002)
  • Sieben (LP; 2003)
  • Mein rasend Herz (LP; 2005)
  • Raue Spree (LP, концертный; 2006)
  • Kein Blick Zurück (сборник 2006)
  • Sängerkrieg (2008)
  • Sängerkrieg Akustik Radio Show (LP, концертный; 2008)
  • Am Goldenen Rhein (2009)
  • Sterneneisen (2011)

Синглы
  • Ai Vis Lo Lop (Сингл; 1998)
  • Vollmond (Сингл; 2000)
  • Erdbeermund (Сингл; 2003)
  • Nur Ihr Allein (Сингл; 2005)
  • Horizont (Сингл; 2005)
  • Liam (Сингл; 2006)
  • Frei Zu Sein (Сингл; 2008)
  • Neues Glück (Сингл; 2008)
  • Zigeunerskat (Сингл; 2011)

Видео
  • In Extremo Live (DVD, концертный; 2002)
  • Raue Spree (DVD, концертный; 2006)
  • Am Goldenen Rhein(DVD, концертный; 2009)
  • In Extremo — Vollmond, клип
  • In Extremo — This Corrosion, клип
  • In Extremo — Horizont, клип
  • In Extremo — Küss mich, клип
  • In Extremo — Erdbeermund, клип
  • In Extremo — Nur Ihr Allein, клип
  • In Extremo — Wind, клип
  • In Extremo — Frei Zu Sein, клип
  • In Extremo — Zigeunerskat, клип



Ссылки
Оформление by SpellCaster

In Extremo
Одна из самых любимых моих групп. Есть еще поклонники их творчества?

Bono Vox 19.04.2006 23:16

Я, вобщем-то, не поклонник, но группа хорошая, очень мне нравится фолк-составляющая, тема Davert-tanz просто улётная!
Но из немцев лучший всё ж Раммштяйн:love: , а In extremo - крепкий середнячек.

Robin Pack 20.04.2006 11:46

Цитата:

Но из немцев лучший всё ж Раммштяйн
Это смотря в чем. Я считаю, что лучшие из дойче - Блин Гадины )))

Потполкин 20.04.2006 18:34

Ин экстремо - хорошая штука, с Раммштайном даже не сравнить. У меня только один альбом - 1,5 года уже гоняю.

Йозеф 09.05.2006 10:42

Большой поклонник, почти все есть, помогает бороться с меланхолией))

KOT 17.05.2006 16:01

Кроцерт
 
In Extremo хорошая группа, самое главное не глупая.
Был на их первом и единственном концерте в "Точке" в Москве 2 апреля. Очень понравилось, ощущения до сих пор захлёстывают. Только шипы, колющие в спину от кулона соседа были неприятны, да и чего ожидать от людей у самой сцены.

Finn 17.05.2006 16:05

Только вчера взял послушать пару альбомов. Ну что сказать, конечно есть неплохие песни, но до Рамма им ещё далеко.

KOT 17.05.2006 16:20

Я люблю многие немецкие группы и Rammstein в том числе. Но зачем сравнивать In Extremo с Rammstein, только из-за того что они из германии? Вы же не часто сравниваете Арию с ДДТ, Алису с Король и шут и т.д. Они играют в разных стилях.

Bono Vox 17.05.2006 21:14

Цитата:

Сообщение от KOT
Но зачем сравнивать In Extremo с Rammstein, только из-за того что они из германии?

У меня это сравнение возникает невольно - недавно посмотрел клипов несколько In Extremo, и не мог отделатся от чувства, что местами уж очень напоминает Раммшт (наверно, слишком часто слушаю ТиляСотоварищи:Laughter: ), хотя Экстремовский клип Nur ihr allein очень даже оригинальный, особенно момент с караоке:smeh:

KOT 18.05.2006 14:01

К своему сожалению не видел этот клип. Смотрел только Erdbeermund, Kuss Mich и Vollmond.
Но могу согласиться, что клипы In Extremo не такие уж оригинальные и новых идей в них не так много, но они стремятся к лучшему.

Finn 19.05.2006 22:18

Я как говорится "распробовал" песни этой группы и мне понравилось. Хотя сначала я на них смотрел предвзято. Зато сейчас слушаю до посинения и вырастания слоновьих ушей.

Ged 13.06.2006 23:18

Хорошая группа,правда веет непостоянством.Какие-то альбомы -сильный фолк(a la Drolls),какие-то слабенький металл,есть чудная середина-её и люблю.А так - я поклоняюсь Cruachan

Serega_from_mitxt 14.06.2006 15:10

это вещь!!! вторая моя любимая группа после Ramms+ein!!! всё у них клёво, но предпоследний альбом отдавал комерцией.
кто-нибудь видел в продажи их Dvd?

davvol 17.06.2006 13:27

неплохая группа... слышал правда только одну(или две) песни на сборнике Rammstein...

KOT 03.07.2006 07:31

DVD я видел в продаже только в Ozon, но когда захотел купить и оформил заказ он пропал из наличия и мне его убрали из заказа. А в обычных магазинах говорят что он ещё не вышел и когда выйдет неизвестно.

Serega_from_mitxt 03.07.2006 17:49

Цитата:

Сообщение от KOT
DVD я видел в продаже только в Ozon, но когда захотел купить и оформил заказ он пропал из наличия и мне его убрали из заказа. А в обычных магазинах говорят что он ещё не вышел и когда выйдет неизвестно.

Я на горбушке не смог найти... Чего уж говориь о других магазинах Москвы.
Между тем у In Extremo 2 DVD. И мой кореш из Новороссийска говорит, что один из них уже в продаже в магазинах их города.

KOT 03.07.2006 23:53

Raue Spree 2005
 
Цитата:

Сообщение от Serega_from_mitxt
Я на горбушке не смог найти... Чего уж говориь о других магазинах Москвы.
Между тем у In Extremo 2 DVD. И мой кореш из Новороссийска говорит, что один из них уже в продаже в магазинах их города.

Да у In Extremo 2 DVD - это Raue Spree 2005 и In Extremo - Live.
Raue Spree 2005 у нас издаёт Universal Music. У них он уже давно в релизе и во многих тематических журналах писали что диск вышел.
Но в продаже его нет, под предлогами что ещё не вышел или нет в наличии.
Где же правда? И можно ли верить официальным релизам? А если да, то где искать продукцию?

Balmung 10.07.2006 00:38

Замечательная группа!
Слушал все композиции и очень рад, что после первых дух альбомов они утяжелились и Das Letzte Einhorn стал петь!
Сравнивать с Rammstein нет смысла, поскольку In Extremo играют Folk Metal, а не Industrial !
Ждем их снова в России...:doctor1:

KOT 10.07.2006 12:28

Найден DVD ...
 
У себя в городе я нашёл DVD "In Extremo - Live & Clips". Этот диск представляет собой DVD "In Extremo - Live" без Backstage, Making Of und mehr... (говоря проще без дополнений), они есть в меню но их нет на самом диске. А самое интересное что обложка у DVD от альбома "Weckt die Toten".
Я думаю что и так понятно, что это пиратка, но для протокола я это пишу конкретно: Это не лицензия по всем произнакам, а пиратская копия не лучшего качаства.

Serega_from_mitxt 10.07.2006 15:23

Цитата:

Сообщение от KOT
У себя в городе я нашёл DVD "In Extremo - Live & Clips". Этот диск представляет собой DVD "In Extremo - Live" без Backstage, Making Of und mehr... (говоря проще без дополнений), они есть в меню но их нет на самом дске. А самое интересное что обложка у DVD от альбома "Weckt die Toten".
Я думаю что и так понятно, что это пиратка, но для протокола я это пишу конкретно: Это не лицензия по всем произнакам, а пиратская копия не лучшего качаства.

А я нашёл последний DVD в интернет-магазине. И его стоимость меня мягко говоря ошарашила. 870 рублей!!!:disbelieve:


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.