Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=210)

майк 21.01.2010 16:55

Отношения между героями сериала довольно разнообразные и всеобъемлющие как и сама жизнь, ну а прилизанность -- это вообще что то новенькое, показаны люди в разных ситуациях и передрягах, герои разнообразны и многокрасочны.

Angvat 30.01.2010 15:56

В общем и целом - мой самый любимый сериал.
Именно благодоря ему я смог вывести закон 3-го сезона (к третьему сезону идеи заканчиваются и начинается хрень), который с тех пор почти никогда меня не подводил)))
Что мне в нем понравилось в отличие от всяких Звездных Путей здесь был относительно продуманный и развивающийся сюжет и достаточно разноплановые персонажи. Ну и праророботка основных рас (правда и левых рас на одну серию или для фона все равно хватало).
Правда чем дальше, чем увы и ах, сериал все больше превращался в какой-то дурацкий комикс. Превращение теней и ворлонцев из древних и грозных рас в мелочных зануд и мальчиков для битья убило наповал (никогда не забуду, как в конце второго сезона 4 корабля теней без потерь раздолбали весь флот нарнов, а уже в конце третьего тот же нарнский крейсер вынес корабль теней с одного выстрела). Ну и еще бесило немеренное окрутение Шеридана с сотоваищами по ходу этого действа. Пятый сезон по мойму ввообще зря сняли. Локли вместо Ивановой и дракхи вместо теней не ахти, мягко говоря...
Из телефильмов понравились только В начале и призыв к оружию. Про Крестовый поход не плохого, ни хорошего сказать не могу - слишком рано он оборвался.
Из персонажей больше всего понравились парочка ГКар - Лондо, ну и товарищ Бестер, который хоть и появился всего несколько раз, зато вышел куда колоритней даже многих основных персонажей.

Fjodin 12.02.2010 02:04

Что мне в сериале нравиться так это ЖИВЫЕ ПЕРСОНАЖИ. Характеры действительно меняються. Сравните того же Г'Кара или Лондо в первых и последних сериях.

Виндичи 12.02.2010 12:34

Хей, москвичане. Кто хочет увидеть живого Уолтера Кёнига? Глядите, чего накопал: http://www.babylon5.ru/cgi-bin/forum...num=1265028624

Bad 13 12.02.2010 12:38

Не знаю, кому как, а мне в детстве хватило по десятку серий, составить в хорошие впечатления об этом сериале… Да и сейчас я его люблю ;-))

ATS-NIK 11.09.2010 13:56

В кои то веки посмотрел 5-й сезон. Стражинский поставил отличную точку в сериале. Мне кажется, что не нужны Вавилону-5 никакие полнометражки, сиквелы, приквелы и тп. Всё уже сказано и сказано очень хорошо!

Angvat 11.09.2010 22:02

По большому счету и 5-й сезон был уже лишний. В конце четвертого история получила полное и логическое завершение. А дальше пошло высасывание сюжета из пальца...

Aster 12.09.2010 02:03

Angvat, насколько я знаю, так получилось из-за того, что было неясно, будут деньги на пятый сезон или нет. Поэтому пришлось по ходу дела ужимать полтора сезона во вторую половину четвертого. Соответственно многие сюжеты, не имеюшие сильного влияния на основную арку, перешли в пятный. Возмножно, это уже мои домыслы, но
Скрытый текст - Спойлерно:
В четвертом должна была быть раскрыта Война Теней, а свержение Кларка быть уже в пятом.

Angvat 12.09.2010 11:08

Да, примерно так оно все и было. И насчет Теней и Кларка вы тоже правы.

ATS-NIK 12.09.2010 11:25

Цитата:

А дальше пошло высасывание сюжета из пальца...
Я имел ввиду не экшен\приключения\сюжет, а развитие самих персонажей.

Aster 12.09.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от ATS-NIK (Сообщение 957543)
Я имел ввиду не экшен\приключения\сюжет, а развитие самих персонажей.

Ну, в каком-то смысле в Крестовом походе можно увидеть развитие Локли, если я все правильно помню - сериал смотрел только один раз.

Лютения 27.07.2011 09:27

В метках к странице сериала присутствуют "интриги". Полагаю, именно в этом - главное обаяние этого сериала. Ну и, разумеется, Сьюзан Иванова как более-менее адекватный персонаж русского происхозждения в американском кино (а не дебил в ушанке из "Армагеддона" :()

Spy Fox 27.07.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Лютения (Сообщение 1156998)
дебил в ушанке из "Армагеддона"

Зря вы так про Андропова) Он был довольно милым, хотя со Сьюзан не сравнится, конечно. Я думаю, она надолго стала объектом обажания и эротических фантазий немалой части зрителей.)

Taktonada 27.07.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Лютения (Сообщение 1156998)
Ну и, разумеется, Сьюзан Иванова как более-менее адекватный персонаж русского происхозждения в американском кино

Ой, Иванова вообще так остра на язычок, что даже в трагические моменты умудрялась ввернуть что-то ехидное - а это хорошо, когда избыток трагизма и даже пафоса (пафос в лице Шеридана) разбавляется иронией :) И - на мой взгляд, самая замечательная история любви (ну и что, что незавершенной, неразвитой) - это история Сьюзан и Маркуса.

Aster 27.07.2011 21:46

Taktonada, в смысле, Маркуса к Сьюзан? По некоторым версиям она была влюблена в Шеридана.

Taktonada 28.07.2011 16:26

Aster, это где ж такие версии? :) Я только сериал смотрела, а там они таки с Маркусом взаимодействовали, а Шеридан - ее первый командир, что ли.

Aster 28.07.2011 19:16

Taktonada, она упоминала про неразделенную любовь. И она кинулась за ним в огонь, воду и За’ха’дум. К сожалению, не помню, где читал, но доводы были.

Taktonada 29.07.2011 18:23

Aster, что-то мне это фанфик чей-нибудь напоминает... :huh:

Spy Fox 29.07.2011 18:38

Это ещё что)) Кое-кто подозревает Сьюзан в любовном интересе вообщее к телепатке Талии)) И в принципе, это, на мой взгляд, не лишено до конца оснований.
Хотя, намёки на то и намёки, что их можно при желании не замечать или трактовать иначе, так что для большинства они так и остались просто подругами.

Taktonada 29.07.2011 18:52

Нет, про Талию-то она там вообще в одной серии так и говорит - I think I loved Talia. Хмм... саму серию не помню, они там то ли Ленньеру, то ли Деленн все должны были сказать по какой-то правде о себе - церемония такая была. При этом то ли Ленньер, то ли Деленн лежал/а в больничном отсеке. Вот и все, что помню о той серии (


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.