Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=210)

Астра 19.07.2009 20:48

Еще раз "побывать" в этой Вселенной - весьма приятно. Особенно в таких количествах. Полнометражки интересны, хоть и не сериал. Но ностальгические чувства потешили вполне. Наверное, я просто очень уж к Вавилону 5 как таковому очень неравнодушна...:happy:

майк 21.07.2009 22:51

Получил массу удовольствия от встречи с сериалом и его героями. порадовало и то, что полнометражки показали, на большом экране зрелище довольно впечатляющее. Ждемс "Крестового Похода".

Don't Eat It 23.07.2009 08:49

Неплохой сериал. Не могу сказать,что ярый поклонник, но иногда смотрю.

Aster 25.07.2009 04:42

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 582209)
Просветите в каком хронологическом порядке идут фильмы и сезоны. А то я что-то в непонятках

Пилотный фильм - Babylon 5: The Gathering (Вавилон 5: встречи), Сезон 1, Сезон 2, Сезон 3... Потом первая половина четвертого, там точно не помню, когда лучше, можно смотреть Третье пространство, потом досматривать четвертый сезон, а там тоже несколько вариантов. Пока это посмотри.
Еще Виндичи спросить можно.

CoollStalker 17.08.2009 09:00

Сейчас посмотрел серию о ремонтниках на Вавилоне-5. Об обычных двух рабочих, такие есть везде. Они нужны, не смотря ни на что. Они идут туда где, что-то сломалось и его надо восстановить. Одно их движение и роковой выстрел спасает, сотни существ от гибели (жук в проводах пульта). Кругом идёт бой, а они выполняют свою работу даже под пулями и, не моргнув глазом готовы тут же вступить в схватку с врагом. Их уважают даже высшие чины - Делен: «Вы каста рабочих?»
Без них нигде не обойтись. Они тоже великие люди.

Aster 17.08.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от CoollStalker (Сообщение 601157)
Их уважают даже высшие чины - Делен: «Вы каста рабочих?»

Понять этот уважительный вопрос Деленн без знания особенностей минбарской культуры довольно сложно. Так же было бы неплохо знать о ее реформе Серого совета... Спойлерить не буду. Рекомендую просто посмотреть с самого начала.

CoollStalker 18.08.2009 10:00

Aster, я писал не о политике. А о том, как она уважительно обратилась к двум обычным, рабочим. Она произнесла эту фразу с уважением. С уважением к людям, выполняющим работу, которую многие стоящие в верхах и не замечают, но без которой они не жили бы в своих шикарных особняках. Для них это обычные сошки. Чего не скажешь о Делен. Были бы все в верхах у нас такими как она. И мембарцы тут не причём. На её месте мог быть и обычный землянин высокого чина. И я эту серию смотрел не глазами политика, хотя и так всё там и без этого знаю, а глазами рабочего, ремонтника, строителя.…Перечислять можно бесконечно. Но суть в том, что от работы таких вот работяг, как эти двое со станции, в жизни много что зависит.

Виндичи 18.08.2009 15:42

CoollStalker, Астер имел в виду равномерное разделение минбарского общества на три касты: жрецов, военных и рабочих.
Скрытый текст - Спойлер:
После гражданской войны между первыми двумя Деленн реформировала Совет, предоставив преимущество стороне, которая строила, пока другие разрушали. Уважение к рабочим среди минбарцев, и до того значительное, повысилось на порядок. Отсюда реакция Деленн.

Aster 18.08.2009 18:56

Виндичи, именно об этом я и говорил, но не хотел спойлерить.
Цитата:

Сообщение от CoollStalker (Сообщение 601755)
На её месте мог быть и обычный землянин высокого чина.

Не мог. Отношение к ним у остальных иное. Пусть их и не считают неизвестно кем, но и не братаются. Не зря же то, что она спросила и запомнила(!) их имена показалось им из ряда вон выходящим. Шеридан вон вел себя несколько иначе. Правда, у него иной тип личности, но это мелочи.

майк 18.08.2009 20:33

на мой взгляд между Шереданом и Сиклером большая разница, первый более агрессивный, темпераметный, сособен даже перешагнуть через людей из близкого круга (история с Литой); второй более преземленный, более душевный, много работает головой. Есть у них и общая черта -- способность к самопожертвованию. Но все же Сиклер ближе, его поступки более понятны окружающим, раз зашел разговор о рабочих напомню как ему удалось разрешить конфликт с докерами.

Aster 19.08.2009 01:06

майк, да, разница между ними большая. И как раз история с Литой говорит не в его пользу. Ну а Синклер скорее созерцатель, мне кажется, чем воин. А что до рабочих-докеров, то от него ожидать иного не стоило, учитывая то, кем он стал.

майк 20.08.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 602206)
майк, да, разница между ними большая. И как раз история с Литой говорит не в его пользу. Ну а Синклер скорее созерцатель, мне кажется, чем воин. А что до рабочих-докеров, то от него ожидать иного не стоило, учитывая то, кем он стал.

...не сказал бы что Сиклер созерцатель, он более уравновешен и более вдумчив, и способен на решительные поступки вспомни историю с "Вавилоном 4".

Aster 20.08.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от майк (Сообщение 602862)
он более уравновешен и более вдумчив

Я как раз второе имел ввиду. Все же Шеридан не раз сначала делал, а потом думал. Или не думал вообще. Импульсивность что в ситуации с Анной, что с Морденом, что с Кошем аукнулась. Ну, с Морденом, может, и не особо...
Кстати, характерно, что он постоянно всех спрашивает "Чего вы хотите?" А мы знаем, чей это вопрос.

Медноглазая 14.10.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 4370)
По-моему все мыслимые и немыслимые сериалы про космические корабли а-ля Стартрек уже перповторяли по разным каналам мильон раз. А вот Вавилон 5 с исчезновением ТВ6 так ни разу нигде и не повторяли.

T________T
Это конечно риторический вопрос "почему", но, если б его повторяли, я смотрела бы его хоть в час ночи... Это не только отличная вселенная (до этого сериала просто не переваривала НФ), в которую легко влюбиться, но ещё и ностальгия... М-м-м... когда-нибудь точно обзавидусь этим сериальчиком.

Жугдэрдэмидийн 14.10.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Медноглазая (Сообщение 631062)
но, если б его повторяли

По НТВ ночью шел, но это было давно. Сейчас по AXN Sci-Fi показывают.

KrasavA 14.10.2009 12:58

Жугдэрдэмидийн, Для меня это тоже самое что "на Луне". Где-то висит, а недосягаемо. А с учётом того, что чем сериал старее, тем более неохотно его вертят по стандартным ТВ каналам. Так что посмотреть его мне не светит. Если только правда на диске покупать. Но это уже не то.

Spy Fox 14.10.2009 17:17

Как это "Вавилон 5" нигде не повторяли? :shok:
Насколько я помню, сериал (именно "Вавилон 5) совсем недавно повторяли по "первому мистическому" - ТВ 3.
Или вы предлагаете считать, что мне это привиделось?

ShadowLordM 14.10.2009 20:03

spyfox еше Вавилон 5 показывают по AXN- si fi, тоже немного там смотрел)

Spy Fox 14.10.2009 20:17

Ну я сейчас говорю про некабельные каналы.

KrasavA 15.10.2009 00:32

Цитата:

spyfox, совсем недавно повторяли по "первому мистическому" - ТВ 3.
У меня такого нет. И вряд ли вообще появится. А по РТР, НТВ, СТС, Домашнему, ТВ Центру, Звезде, даже по 2*2 его не крутят. Про Культуру и Спорт вообще молчу. Так что из моего набора каналов Вавилон не посмотришь)


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.