Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Самурай чамплу, или хип-хоп в средневековой Японии! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9905)

Mara-Nachi 02.09.2010 23:51

А вот я смотрела это аниме несколько раз, и каждый раз целиком. И ни разу не стало скучно или неинтересно! В этом аниме очень классная музыка. MINMI & Nujabes "Song of Four Seasons" стоит у меня в плейлисте и как рингтон на телефоне.
Сюжет может и не самый сложный, но, по-моему, здесь этого и не надо. Простой сюжет с неоднозначными героями, уникальными и талантливыми, цепляющие своей наивностью. От чего и попадают во всякие переделки.
С удовольствием посмотрела бы продолжение, ибо так хотелось, чтобы Фуу была вместе с Дзином. А последние серии дают намек на то, что Фуу любит Мугена больше. Дзин, наверное, как и положено самураю, отойдет в сторону в этом случае. Но я останусь на стороне Дзина при любом раскладе, поэтому буду страдать вместе с ним.
Да, было очень много смешных и курьезных моментов, но вместе с ними было и немало грустных. Одиночество, предательство, недоверие - все это можно преодолеть, если рядом верный друг, на которого можно положиться в трудную минуту. Но, ведь, никто и не говорил, что этот путь будет легким.
Цитата:

Сообщение от Diss-airi (Сообщение 948237)
она за частую, просто путается под ногами...

О да, в ней много детской непосредственности и наивности, но не будем забывать, что она еще ребенок. Чем больше запрещаешь, тем сильнее любопытство. И желание сделать по-своему. Вот и получается, что все неприятности сыпятся, как из "рога изобилия". Помните, она даже сокрушалась по этому поводу? Что, дескать, вечно она вляпывается по самое "не хочу", да еще и одни маньяки рядом с ней околачиваются.

Еще раз повторюсь, "Самурай Чамплу" - очень интересное аниме. В моем топе оно в тройке лучших. И пока сдавать свои позиции не собирается.

Калина Энн 11.09.2010 17:58

самурай чамплу - это единственное аниме, которое я смотрела не отрываясь даше на пошив кукольного Данте))) Замечательная вещью одна из моих любимых. Кстати, тоже хотелось, чтобы Фуу была с Дзином)

Diss-airi 13.09.2010 07:12

Это было бы самым логичным (у него хоть есть представления о нормальной семье). Я тоже за этот вариант)

Mara-Nachi 21.12.2010 23:47

Недавно вспомнила один момент - встреча Мугена с агентом под прикрытием Яцухи. Классная парочка! :smile: Помните, как она после разборок с фальшивомонетчиками заявила, что Муген "ее будущий муж"?
А ведь и впрямь, быстро поладили и хорошо поработали, как одна команда. Интересно, что было бы, услышь он ее слова?:happy:

Седой Ёж 01.01.2011 17:18

oligerd,Одинокий странник, Mara-Nachi, после ваших постов поглядел "Самурай чамплу".Понравилось...Больше понравился Дзин,чем Муген.Завтра куплю диск в коллекцию.
Цитата:

тащусь от Эльфийской песни, Берсерка
я тож.

Mara-Nachi 22.01.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Калина Энн (Сообщение 956980)
Кстати, тоже хотелось, чтобы Фуу была с Дзином)

Цитата:

Сообщение от Diss-airi (Сообщение 958284)
Это было бы самым логичным (у него хоть есть представления о нормальной семье).

Думаю, Муген тоже хотел бы иметь нормальную семью, и если бы нашлась девушка, которая примет его, то у него бы это получилось. И мне кажется, что он уже нашел ее ^__^
Хех, обожаю эту троицу! Жаль, что нельзя жить втроем, законы общества и совести не позволяют... :cry:

Сергей Саник 06.12.2012 22:31

Займусь-ка я некромантией. А что? Как посмотрел, так и отписался.
Во первых Дзин.
Во вторых отрисовка.
В третьих. просто понравилось аниме. Сравнивать ее с ранее виденными бессмысленно. Постоянные отсылки к анимешкам, фильмам про нинзя, самураев, СШП боевиков и многого другого. Постоянные анахронизмы. Сериал скорее легкая пародия на многие ранее выпущенные анимы. Для полного счастья наткнулся на сайтик по Чампло.
Для удовлетворения СПГС.
ЗЫ Забыл, забыл. Мечи, самураи, поединки. Вообще сюжет не нужен.

Альт Шифт 15.05.2015 23:29

Отличнейший сериал. Уже н-ный год в первой тройке любимых и пересматриваемых. Классическая ходилка с неклассическим решением, замиксовано все и сразу от проблем поиска пропитания до религии. Плюс контрастный душ из комедии/драмы. В общем, все как я люблю.
Из особенных плюсов:
- рисовка. Оригинальна и стильна.
- персонажи. Контрастные типажи, у всех разный стиль боя. Причем женские персонажи в кои то веки делают мужских по всем параметрам. Чего только стоит дама, которая споила ГГ и обокрала ;) Впрочем, мужские не уступают, как только в ход идут тараканы-обитатели голов.
- кровища. Без пафоса и между делом. Так что веришь - у них это норма жизни.
В общем, из тех тайтлов, которые у меня однозначно идут к просмотру.

Tau-777 16.05.2015 01:02

Я начинала смотреть, но по-моему не досмотрела. Персонажи очень знакомы, а остальное не помню. По описательной части то же кое что знакомо.
В общем надо пересматривать. Пойду покопаюсь в своих дисках, может лежит где забытый мной)

Ранго 16.05.2015 09:26

когда-то зацепило уже с одного саундтрека
Скрытый текст - ссылка:
Watch on YouTube


lolnoob 16.05.2015 13:50

А мне не понравилось вообще.
Афросамурай как-то четче.

Уши_чекиста 16.05.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1969357)
когда-то зацепило уже с одного саундтрека
Скрытый текст - ссылка:
Watch on YouTube


Скрытый текст - А меня вот эти прут:

Watch on YouTube

Watch on YouTube



Для меня Чамплу - одно из знаковых аниме. Единоутробный брат Ковбой Бибоп, которому ИМХО впрочем уступает. Шикарнейшая отрисовка, колоритный персонажи, юмор и куча красивых, очень стильных драк. Серии - одна другой круче, а с бейсболом - круче всех ))
Блин, уговорили, надо пойти пересмотреть. Дикие благодарности Альт Шифт, что апнула тему )

Альт Шифт 16.05.2015 19:20

Блин, вспомнила, тоже пересматривать полезла х) Любимая серия - с дождем. Где с женщиной из борделя было. И классные серии с пиратами.

Из саундов эндинг запомнился. Философсий такой.
Скрытый текст - ...:

Watch on YouTube




Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.