Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Смертельная битва (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Версус II: Четыре дракона (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19757)

Арык 19.04.2017 11:18

В общем, да, какая-то нездоровая байда. Посему выношу на рассмотрение такой патч:

• Неответ оппонента в течение трёх дней – поражение техническим нокаутом. Все же день как-то мало, а больше трех – как-то много. Ну, или не поражение, а некий штраф, тут можно подумать.

Просьба сооргов отписать, что думаете.

Бесятина 19.04.2017 11:54

Арык,тут такое дело, иногда не пишут какое расстояние между нами, а мне как лучнику важно знать, что бы держать дистанцию. Поэтому я спрашиваю у мастера, жду ответа и только после его ответа думаю над своим постом. Это было раз. Вот два, а если мастер три дня не отвечает, будут к нему штрафные санкции применяться или они работают в одну сторону?

Кортес 19.04.2017 11:57

Поддерживаю Бесятину. Мастера больше ждём, чем ходим

Арык 19.04.2017 12:08

Жесть, гы

Ну, тогда я умылся и ваще ушел)

В реале с этим было проще, но виртуал есть виртуал – дотянуться не могу. В виртуале что мог, то сделал, и как бы смысл лишний раз елозить. Потому ждем и надеемся, надеемся и ждем)

Бесятина 19.04.2017 13:20

В реале мы бы за час наверно управились) нонстопом просто провели и готово)

Greenduck 19.04.2017 13:42

Скрытый текст - Как-то так):
Watch on YouTube


H2O 23.04.2017 11:54

Прошу прощения, дым действовал куда дольше.... да и видимо, радиус куда больше, чем несколько метров, хотя тогда ход придется переделать - противники бы разминулись без последствий.

Сен 23.04.2017 20:05

Тогда просто перепишем ход. Надеюсь, Кортеса это не затруднит)

Кортес 23.04.2017 21:49

H2O, ну так если будешь переделывать ход, тогда и я переделаю

H2O 24.04.2017 18:21

Переписал для Кортеса и Сенримара.

Ежик, Бесятина... нет, Джонни Ежик, писать что будешь? Если нет, то допишу автоуспех лучнику и закончу тот бой.

Арык 24.04.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от H2O (Сообщение 2149627)
Джонни Ежик, писать что будешь? Если нет, то допишу автоуспех лучнику и закончу тот бой.


Поддерживаю. До завтра Тиринейл не появится – брутальное бруталити ему)

И ваще, давайте все же возьмем за правило, кроме особо оговоренных случаев, автобан за непоявление в течение трех дней. Особо оговоренные – когда ждали ответа от судьи.

То есть от этого поста впредь будет так. Поправка первая к УК конкурса, и все такое)

UPD
Что-то тихо, мдя. Бесятина, H2O, позвольте, что ли, замутить бруталити над тиринейлом.

Кортес 26.04.2017 08:31

Арык, какой ты кровожадный тип)

Бесятина 26.04.2017 08:49

Ну что, грац меня с проходом в финал?)

Арык 26.04.2017 09:05

Кортес, это я нового «Чужого» жду, ну, и вспомнил о Лесах Костей, которые там вокруг селения у Дралавана) Там такие змейки вполне могли бы быть.

Бесятина, проход, конечно. Ибо ответа оппонента не было пять дней. Я спецом сверился, прежде чем бруталити ваять.

Бруталити, кста, можно взять за практику. И следующее тогда ваяет Грин, хе-хе
*передает эстафетную палочку в форме чего-нить убийственно-забубенного*

Кортес 26.04.2017 11:11

Бесятина, грац, длинноухий)

Сен, дружище, уточни на какую руку ты прыгаешь? Прямо мне на щит? Потому что если ты кинжал с той стороны метнул, то он тоже отскочит, потому что у меня голова прикрыта с той стороны

Азазелло 27.04.2017 00:14

Бесятина, я верил в тебя, дракон! ;)

Бесятина 27.04.2017 09:05

Азазелло, Кортес, Спасибо)

Согласен с Кортесом, не понятно бывает как он действует. Неопределенно и получается, что как бы мастеру приходится доигрывать. Тут я как зритель возмущаюсь. Сейчас буду возмущаться как один из драконов, которому возможно придется сражаться с Сеном. Он второй раз пытается сделать больше одной атаки, возможно случайно у него выходит, а может и нет. Уважаемые мастера, прошу обратить на это внимание и напомнить Сену, что одна атака за ход, а то я тоже могу по пять стрел выпускать))

Сен 27.04.2017 10:04

А разве в правилах не написано, что можно использовать два действия за ход?
То есть либо защита и атака, либо две защиты, либо две атаки.
Иначе любой бой при одном действии превратился бы в бесконечное "один бьет, другой блокирует".
По поводу остального согласен. Сейчас изменю.
Готово.
Кортес, насколько я понял, у тебя нет забрала на шлеме ввиду строения головы. Поэтому мне кажется, что метательному ножу ничего не мешает попасть в лицо.

Пан хулиган 27.04.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2150126)
А разве в правилах не написано, что можно использовать два действия за ход?
То есть либо защита и атака, либо две защиты, либо две атаки.

Цитата:

действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие.
либо защита и атака, либо две защиты, либо две атаки.

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2150126)
Иначе любой бой при одном действии превратился бы в бесконечное "один бьет, другой блокирует".

В жизни при более менее равных противниках так и происходит, см. спортивное фехтование. Но равно или поздно кто-то ошибется или кому-то не повезет.

Бесятина 27.04.2017 12:32

Пан хулиган, именно так. Или кто устанет первый.
Сен, если бы две атаки можно было делать, то я бы вас всех расстрелял еще до подхода ко мне, так как арены открытые.
Вспомнил замечание которое мне делали, так же нельзя скилл и атаку в одном посте делать.

Теперь Мастерам сообщение, предлагаю на будущие делать такой формат - ход делится на два раунда. Сначала один атакует, второй защищается, потом наоборот. После каждого раунда мастер пишет результат. Иначе второму бойцу легче, потому что бывают ситуации когда не угадаешь(не знаешь), что сделает противник, а значит не сможешь защититься из-за того что защитное действие вслепую написал. Опять пример с глазами ( нравится мне этот финт). Гипноз допустим есть у второго персонажа. Первый пишет, что держит дистанцию, при приближении отпрыгнет, второй же видит запись, использует гипноз, при котором глаза светятся. Первый не может избежать атаки, так как не знал, что такое может быть и написать защитное действие без отвода глаз например. Хотя если бы он видел, что глаза засветились, то мог бы в сторону прыгнуть и отвести взгляд. Преимущество у того кто ходит вторым. А если первый попытается предугадать все атаки противника, то посты по несколько тысяч символов будут.


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.