Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Смертельная битва (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Версус II: Четыре дракона (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19757)

Арык 12.05.2017 16:11

Кортес, во ты шустрый! Пойду заносить в смету)

Кортес 12.05.2017 16:18

Арык, самая быстрая рука на Домашнем Востоке) :dirol:

SerafimAiro 14.05.2017 02:32

Хороший конкурс. Но отыгрыш в критерии явно лишний. Это же конкурс КВЕНТ а не того, как игроки живут в мире. Потому как мира, собственно, и нет.

Арык 14.05.2017 11:10

Сен, теперь тебе напоминаю, что автопроигрыш за неявку в течение трех дней никто не отменял.

Бесятина 14.05.2017 14:18

Опять решил высказаться, кто-то может решить, что я специально это делаю. Но мне даже выгоднее видеть Сена вторым финалистом(у него нет щита и брони как таковой). Но тут опять скользкий момент и использование багов.
Цитата:

Эльф пригнулся и залез под стол. А после этого он тихо двинулся к другому краю стола. Его план заключался в том, чтобы успеть залезть на стол до того, как дракон доберется до него с другой стороны стола, а затем (если он успеет вылезти, конечно), нанести ему хотя бы один удар и отрубить уже наконец его лапу, из которой хлещет кровь ввиду того, что Сен срезал с нее приличный кусок мяса вместе с мышцами.
Это ход Сена, тут три действия, движение под столом, второе движение по столу и третье сама атака. Такое возможно только если он под столом движется меньше чем на 7 метров.
Цитата:

Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие.
Если так то все сходится и остальные два действия, это сближение и атака. Это можно делать, я не спорю, но и какашки есть не запрещено, но мало кто их ест. А по сути это очень крутой баг. Особенно для меня так как могу двигаться на 20 метров за ход, пробежка на 6 метров не считается и два действия на движение по 7 метров. Дистанция не плохая. Как-то, друзья мои. Скоро проголосую.

Ван С. Лис 14.05.2017 16:50

Тянется всё, тянется... А таки близится к финалу... Жду каждого хода словно новую серию любимого сериала! ;-D

SerafimAiro 14.05.2017 16:56

Пост редактируется и выложится вечером) я тянуть не буду) точнее буду, если пойдёт жаркий диспут. Но все будут тут уведомлены.

Арык 14.05.2017 20:06

Ван С. Лис, рады, что доставляет)


SerafimAiro, хо-хо, а драконид-то жжот!

SerafimAiro 14.05.2017 20:07

Арык, не по деццки))

Кортес 14.05.2017 21:55

Арык, да, детка, я просто супер горяч))

Tau-777 14.05.2017 21:59

Вот читаю боевки, и основная часть написана организаторами игры.

А как нибудь в виде инструкции давать задание на бой нельзя?

Пример. Игрок один, защита - почти удалась, удар принимает корпус. Атака - полная неудача..
Игрок 2 - защита сто процентов. Атака вскользь.

Описание боя с защиты начинается и продолжается с контр атаки. Зная что атака неудачна игрок описывает примерно так. Мой герой нанес удар, но в последний момент, понял, что промажет.

Как то так... А то складывается впечатление, что за игроков дерется судья, описывая все самое интересное...

Это я так, на будущее...

SerafimAiro 15.05.2017 00:00

Смысла в таких заданиях не вижу. Тут бойцы за жизнь бьются, а не просто так покурить вышли. И мастер лишь делает общую картину произошедшего, а не бьётся за бойцов. Это как собирать пазл - картинку из кусочков.

Бесятина 15.05.2017 13:35

SerafimAiro,прально ты Дядя Федор говоришь. Тут биться надо и жать противника. А писать поэмы каждый раз, это пожалуйста в ФРПГ литературной направленности. Тут все по взрослому)))

Nijest 15.05.2017 18:37

Бесятина, Нононо! Не надо оскорблять ФРПГ)

Tau-777 15.05.2017 19:32

SerafimAiro, вот именно что ведущий описывает за игрока действие.

Вот наверное по этому в этой части магов нет.
Магическое действие описать надо, особенно если боец в качестве мага на среднем уровне. Такой боец не сможет совершить атаку подняв бровь...

Блин, есть мысль, но бегает по черепушке не поймать... Если смогу оформить то что имею ввиду в правильные слова, то сразу скажу:smile:

SerafimAiro 15.05.2017 19:34

Tau-777, да ничего я не описываю) игроки пишут свой кусок, а я их просто соединяются и делаю целым) я клей, а не скульптор)

Tau-777 15.05.2017 19:48

Я не могу сейчас описать свою мысль. Но в играх с драками я участвовала, задание тогда приходило мне в личку. И я по этому заданию описывала пост. Останавливаясь на нужном моменте.(указанным ведущим) Тогда игра выглядела как диалог двух игроков, без вмешательства ведущего на прямую. Читается такое как рассказ...
Здорово получается короче...

SerafimAiro 15.05.2017 19:50

Tau-777, ну и получается что ведущий играет вашими руками сам с собой. Пардоньте, но это похоже на литературную мас******ию. Но это только моё мнение. Забейте))

Tau-777 15.05.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от SerafimAiro (Сообщение 2155154)
мас******ию.

:blush: Можно целиком в личку это слово? А то смысл не улавливаю:smile:

Я не против конструктивного диалога, можно и поспорить маленько, при желании двух сторон:smile:.
Но я была в большинстве случаев игроком. И так уж получилось, что описывать приходилось многое.
Наверное дело привычки...

Цитата:

Сообщение от SerafimAiro (Сообщение 2155154)
вашими руками сам с собой.

Почему?
Ведущий, как дирижер, управляет игроками, создавая свою, известную только ему, "музыку"...

Арык 15.05.2017 19:57

*жует попкорн*
Уже заради одного этот кон, кста, стоило замутить, что узнал о жанре боевок много нового. Млин, со стороны смотреть и быть внутри этого дела - две большие разницы!


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.