Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

ALi 15.10.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 381225)
фоток и рекламы. Как в Гео

Да, те кто говорят, что много рекламы в МирФе - врут! Ее там мало, а Geo - это сборник красочной рекламы, там для нее даже специальные листы делают из толстой бумаги, прозрачной и т.д.
А ВС, вполне еще ничего в этом отношении, текстов-то все равно много. А нет желания особо тратиться, но хочется журнал читать - путь лежит на книжные развалы, типа нашего Олимпийского. За 50р. любой старый журнал можно приобрести. Но иногда не остается.

Franka 15.10.2008 17:50

На спор проглядела по диагонали Де Садовскую "Жюстину". Точнее, половину опуса. И что тут можно сказать - с литературной точки зрения книга просто НИ-КА-КА-Я. Характеры персонажей? Да полно вам смеяться! Мораль? Морали нет, есть лишь однообразное и нечитабельное повторение автором околофилософских взглядов. Монологи о религии, о межличностных и внутриличностных отношениях, повторяются с вариациями в перерывах между развернутыми описаниями ...эээ... контактов разного рода. Ознакомившись, я решила было, что книга - эталонный образец т.н. сублимации, но биографическая справка позволяет предположить, что это, скорее, мемуары узника. Словом, своеобразное произведение, мораль которого и авторские выводы выглядят откровенно притянутыми за уши. Выдачей желаемого за действительное.
Также сделала вторую попытку прочесть-таки "Футурологический конгресс" Лема. Увы.

Лаик 15.10.2008 21:06

Перечитала "Ночь в тоскливом октябре". Как много я оказывается забыла...
Очень сильно впечатление оставил рассказ "Роза для Екклезиаста". Сильно, красиво, меланхолично.
Продолжаю читать подборку рассказов Желязны.
Параллельно - "Золотой теленок" Ильфа и Петрова (да-да, все еще недочитанный) и статьи об утопиях и антиутопиях.

-West- 15.10.2008 22:19

Дочитываю сейчас книгу "Ночной Дозор". Просто, так получилось, что я читал их задом на перед, начиная с "Последнего Дозора". Интересное фэнтези мне понравилось, мне вообщем нравится, как Пишет Лукьяненко.

Октябрь 16.10.2008 00:05

"Американские боги" Геймана. Только начала, пока здорово!

ALi 16.10.2008 08:24

Я наконец приступил к Булычеву: "Галактическая полиция"
А кто-нибудь подскажет, какого года эта книга?

Dark Prince 16.10.2008 08:31

Цитата:

Сообщение от ALi (Сообщение 381778)
"Галактическая полиция"

Насколько я помню это серия книг...

"В куриной шкуре" - 1994г. (у нас по крайней мере)

ALi 16.10.2008 08:41

Серия. Конкретно сейчас - "Покушение на Тесея".
Я имею ввиду годы написания книги. Издание у меня свеженькое.

Dark Prince 16.10.2008 08:51

"Покушение на Тесея" - написана в 1993 г.

Eliana 16.10.2008 10:59

Потянуло на детство... Сейчас перечитываю "Этот несносный Ноготков" Льва Белова. Наивно, конечно, но очень смешно!
Потом вот хочу откопать "Денискины рассказы". Из этой книги одну фразу я запомнила еще в глубоком детстве и, наверное, на всю жизнь: "Тайное всегда становится явным!"

Siziff 16.10.2008 11:10

Юрий Никитин - "Князь Владимир" - приятно, что хоть в одной книге наши предки не тупые бомжи в звериных шкурах. Этот князь Владимир - любого короля Артура голыми руками сломал бы = ) Вместе с Мерлином и Ланселотом...

Beyond 16.10.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от Siziff (Сообщение 381837)
Юрий Никитин - "Князь Владимир" - приятно, что хоть в одной книге наши предки не тупые бомжи в звериных шкурах. Этот князь Владимир - любого короля Артура голыми руками сломал бы = )

А Вы ещё что-чибудь читаете? Не сочтите за наезд, просто интересно.

Siziff 16.10.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 381838)
А Вы ещё что-чибудь читаете? Не сочтите за наезд, просто интересно.

Читаю. Недавно "Конец Радуг" Винджа... Думаю наконец дочитать последний томик Кинговской Темной Башни. И моего любимого Коупленда тоже - "Рабы Майкрософта".

proud_wolf 16.10.2008 12:00

"проглотил" "Джек-из-Тени" + "Джек-Тень"... щас в очереди "Мастер и Маргарита" + Лавкрафтовские рассказы + *пока не знаю, но что-то обязательно появиться*

Лекс 16.10.2008 15:52

Начал читать "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. С первого сезона "LOST" книжка перед глазами мелькает. Судя по началу - есть кое-что общее.

Прочитал три рассказа Харуки Мураками: "Девушка из Ипанемы", "Принцессе, которой больше нет" и "Рвота". Последний атмосферный и на полный желудок лучше не читать. В принципе пишет автор неплохо, а потому поставлю на заметку.

IVGIPT 16.10.2008 15:57

"Оружие возмездия" Олега Дивова. Ухахатываюсь :)

valari2 17.10.2008 13:27

Читаю разом две книги: "Фальшивые зеркала" Лукьяненко и "Преемник" Дяченко...интеррресно...

White Raen 17.10.2008 21:38

Семён Скляренко - Владимир

Книга исторического содержания о Киевской руси. Интересненько. Первую *Святослав* уже съела

IVGIPT 17.10.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от IVGIPT (Сообщение 381966)
"Оружие возмездия" Олега Дивова. Ухахатываюсь :)

Дочитал. Чё-то как-то уже не смешно.

Теперь приступил к сборнику "Вредная профессия" его же.

виктор999 17.10.2008 23:28

Снова Глен Кук. Снова о Черном отряде. "Тени сгущаются"


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.