Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Опрос: музыка в «Мире фантастики» (21.04.2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6056)

MirfRU 21.04.2009 16:53

Опрос: музыка в «Мире фантастики» (21.04.2009)
 
Тема для комментариев к новости "Опрос: музыка в «Мире фантастики»" от (21.04.2009). Автор: Петр Тюленев.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Бойцовская Рыбка 21.04.2009 16:53

Баа-а, ну по этому вопросу особо и не разгуляешься))) Я читаю журнал о фантастике, и подобные разделы в допустимых объёмах раз, скажем, в три-шесть месяцев, меня смущать не будут(кругозор штука странная, никогда не знаешь, за что взгляд зацепится)… но каждый номер?… Считаю это излишеством.

Franka 21.04.2009 17:09

Того, что есть, как раз-таки и достаточно. А статьи обзорные по направлениям позволяют диким людям вроде меня получить общее представление о них и о группах-флагманах.

Кувалда Шульц 21.04.2009 17:34

На DVD, раздел, смотрелся бы интереснее и насщенней саундтреками ;)

Robin Pack 21.04.2009 17:41

Цитата:

На DVD, раздел, смотрелся бы интереснее и насщенней саундтреками ;)
Реальность такова, что саундтреки на DVD выкладывать не так-то просто. Музыка, которая сейчас есть на диске, это в основном предоставленная в рекламных целях лэйблом IronD. Так что в плане выкладывания музыки журнал очень ограничен авторскими правами. И без того большую часть цены журнала с диском составляет цена фильма на нем. Теперь прибавь к этому цену покупки музыки. Ты готов платить за журнал 400-500 рублёв?

А вот в части освещения в статьях - другое дело. Есть очень большое количество групп и целых направлений, прямо связанных с фантастикой. Space-rock, например, Viking metal, Futurepop, менестрельская музыка. По концептуальным альбомам в одном только пауэр-метале можно до скончания века статьи писать. А еще музыкальные фильмы, рок-оперы. Кто прочитав, заинтересуется, захочет послушать - интернет под рукой.

Кувалда Шульц 21.04.2009 17:48

Margulf, Я про то, что вообще все статьи про музыку, перенести на диск.

Robin Pack 21.04.2009 17:52

Таки все что угодно можно перенести на диск. Зачем тогда бумажный журнал?

Кувалда Шульц 21.04.2009 17:58

Для приемственности... Ну нельзя всё так сразу, в электронный формат перенести)

Лекс 21.04.2009 18:02

Ну, "оставить как есть", это не интересно. Расширять - места и так маловато, а музыка все же как мне кажется от фантастики дальше всего стоит. Выкидывать не надо - есть хорошие статьи, с несколькими дисками приятно ознакомился после рецензий. Уменьшать его и так некуда, это равносильно "выкинуть". Так что лучше, на диск это забацать. И расширить. ИМХО!
Ну разве что рецензии на выходящие альбомы и в номере неплохо смотрятся. Статьи для диска писать с другой стороны тоже жалко. Так что можно в журнале все как есть оставить. Но на диске развить тему!

Кувалда Шульц 21.04.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 529516)
Статьи для диска писать с другой стороны тоже жалко.

В смысле?

Dragn 21.04.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 529516)
а музыка все же как мне кажется от фантастики дальше всего стоит.

Послушаешь Ayreon, Avantasia и etc. И так не кажется..

Я только за расширение. Ибо этот раздел меня очень часто радовал, так что хочется еще больше праздника радости.

Robin Pack 21.04.2009 18:33

ИМНСХО как раз рецензии действительно могли бы быть на диске. Все равно они часто на те же новинки, которые на этом же диске выкладываются.

Но статьи лучше всегда иметь в журнале. Статьи - это произведения серьезные, а не сиюминутные. Такие и на сайте иметь выгодно, и незнакомым с предметом читателям ознакомиться стоит.

Spy Fox 21.04.2009 19:01

В принципе, мне все-равно. Я не особо этим разделом интересуюсь. Можно убрать, можно оставить. Только бы про аудиокниги тоже вспомнить не мешало.

Кувалда Шульц 21.04.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 529554)
Только бы про аудиокниги тоже вспомнить не мешало.

Плюс адын... По мне, так превалирующее...

Virael 21.04.2009 21:02

раздел лишним отнюдь не считаю. мне нравится, особенно приятны моменты узнавания групп которые попадались в обзоре. Ну и с новым познакомиться разумеется полезно. В общем, я за развитие раздела.

Nas'ka 21.04.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 529582)
Плюс адын... По мне, так превалирующее...

Не, это к литераторам... Не все музыка, что можно слушать..

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 529527)
Я только за расширение. Ибо этот раздел меня очень часто радовал, так что хочется еще больше праздника радости.

Ну да, как то так.. НЕ убирать ни в коем случае!

spartaky 29.04.2009 07:02

Убрать или сократить или в DVD, ороче выбирать вам, мне не очень, но лучше, чем восточный квартал однозначно!

Robin Pack 29.04.2009 20:11

Вот такие вещи убирать и сокращать никак нельзя.
Или вот это

Don't Eat It 01.05.2009 09:28

Оставить как есть. Ну или немного уменьшить. О самом жанре можно написать в журнале, а о его мастодонтах можно и на диске.

Нопэрапон 01.05.2009 10:03

Проголосовал за пункт «Увеличить раздел в журнале», так как музыку очень люблю, а благодаря «Миру фантастики» узнаю очень много интересного. Хотелось бы узнавать ещё больше.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.